Кружите меня,кружите• 07 октября 2014
Выпечка-осенняя поделка на ярмарку в детский сад
Девочки, в садике дали задание - сделать выпечку на ярмарку, а мы только приехали сюда, на съемную квартиру, без ничего почти, нет ни форм, ни миксера, есть только мультиварка, но даже бисквит без миксера в ней сделать не смогу.
Подкиньте, пожалуйста, идеи..
Духовкой еще не пользовалась, не знаю даже работает ли...
Подкиньте, пожалуйста, идеи..
Бентливуман• 07 октября 2014
Сделайте зверушку по типу’картошки’ .Можно ведь из сухарей слепить кого угодно и украсить.
Томатико• 07 октября 2014
может из песочного теста сделать пирог с бортиками, вовнутрь повидло, сверху присыпать тем же тестом. А потом, как испечете, присыпать пудрой, ведь верхушка не подрумянится.
Кружите меня,кружите
• 07 октября 2014
Ответ дляВилами по воде
Кекс испеките.
так формочек нет никаких
рогалики - очень неприхотливы и выпекаются даже в моей поломанной духовке на даче (только верхний тен работает, нижний навернулся)
тесто: мука+масло растереть в крошку, добавить сметану (йогурт, воду - что есть) замесить. Пропорции - сколько возьмет. Т.е. я беру пачку масла и потихоньку добавляю муку, чтоб вышла крошка. Перетираю пальцами (вернее дети перетирают - они это любят) Потом так же понемногу добавляю сметану, чтоб упругое замесилось. Заворачиваю в пленку (кулек п/е) и на полчаса в холодильник (10 минут в морозилку когда невтерпеж)
Потом делю на шарики размером со снежку и раскатываю примерно 2-3 мм толшиной круг, режу его как пиццу на 8 частей. На бОльшую часть выкладываю джем (мои любят вареную сгущенку) и сворачиваю рулетиком к меньшему концу. Выпекаю примерно 15-20 минут при 170-180 град. Посыпаю сахарной пудрой.
Кружите меня,кружите
• 07 октября 2014
Ответ дляТоматико
а песочное получится нормально? делала только бисквитики
Золотая орда• 07 октября 2014
Я б на Вашем месте пошла и купила бы!) Сейчас столько разных сладостей есть! Например, орешки со сгущёнкой или в крайнем случае сделала б тортик вафельный со сгущёнкой. Пойдёт на ура! Удачи!
Кружите меня,кружите
• 07 октября 2014
Ответ дляДея Торис
А Вы в Киеве?
нет, и здесь еще не поняла где что находится)
Вилами по воде• 07 октября 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
так формочек нет никаких
Так по рецепту кекса в мультиварке без формочек. Украсьте глазурью.
Или, как советовали, пироженки, типа шоколадной колбаски, им любую форму в ручную придадите.
Кружите меня,кружите
• 07 октября 2014
Ответ дляВилами по воде
как раз увидела как можно украсить)
Вилами по воде• 08 октября 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
как раз увидела как можно украсить)
Супер