Вся в кредитах• 07 октября 2014
Простой и вкусный борщ. делитесь рецептом.
Девушка Прасковья• 07 октября 2014
Делаю в мульте.
Сначала режу мясо на порционные кусочки, солю, наливаю воду и ставлю на режим скороварки на 30 минут, если это свиные ребрышки.
Пока вариться бульон, чищу и режу картошку, заливаю холодной водой. Режу капусту. Тру на терке морковку, лук и буряк. Обжариваю на раст. масле в такой последовательности: лук-морковка-буряк. Буряк слегка поливаю уксусом. Обжаривается, добавляю либо томат. пасту+немного воды, либо томат.сок (свой), либо томат консервированый (тоже свой), солю-перчу. Тушиться минут 5-7.
Как потушилось добавляю немного болгарского перца и помидор (иногда).
Когда бульон готов, добавляют картошку, капусту и всю зажарку. Немного солю и добавляют укроп. Снова ставлю в режим скороварки на 10 минут. Через 10 минут все готово, проверяю на соль/перец. Если чего-то не хватает - добавляю. Все.)
Lor111etta• 07 октября 2014
Да все,как обычно,только вместо уксуса (кислоты) добавляю простоквашу или сметану.
А в далеком детстве покойная бабушка готовила в печи ’белый ’ борщ: предварительно заквашеный сахарный буряк и простокваша + все остальное.
Вот это был борщ!!!
Добро с Кулаками• 07 октября 2014
Ответ дляLor111etta
Вот это был борщ!!!
Ого! Вы мне америку открыли...
Интересно, хотя попробовать вряд ли рискну.
Lor111etta• 07 октября 2014
Что,никогда остатки сметаны не закидывали в борщ?
Хотя бы .чтобы освободить баночку?
Добро с Кулаками• 07 октября 2014
Ответ дляLor111etta
Хотя бы .чтобы освободить баночку?
Нет, даже не знала, что так можно. Он ведь быстрее от сметаны прокиснет потом. Мы ложим только в тарелку.
Lor111etta• 07 октября 2014
Так закидывается уже в конце готовки,вместе с укропчиком и листочком.
Дать перекипеть обязательно.
Не закисает.
Варю борщи уже более 30 лет (если что..)
Дать перекипеть обязательно.
Не закисает.
БеллаДонна• 19 октября 2014
самый простой борщ в мульте. моя скороварочка редмонд м110 варит его за полчаса с закрытым клапаном. на плите у меня повкусней выходит, но за 2 часа и возни намного больше. а вот рецепт -