Меня прет))• 07 октября 2014
Неприятная ситуация
Доброй ночи всем,не знаю как поступить ситуация очень как мне не приятная.есть у нас кумовья,каждую неделю почти приходят к нам в гости,нравится им у нас)мужа крестнику 6 лет,моему сыночку 6,5.все хорошо только несколько месяцев назад стала замечать что у малого пропадают мелкие игрушки лего,или человечки и т,д.Мы бывает с ним по несколько дней ищем он очень расстраивается по этому поводу(Несколько недель назад пришли в гости к кумовьям,смотрю у малого куча наших игрушек,мой малый прибежал и говорит мамуля,смотри у Андрюши такие игрушки как у нас,позже спросила у кумы,так не навязчиво про игрушки,она говорит так твой сынок нашему дарит.Прийдя домой спросила у малого может ты подарил другу?Он говорит нет мамочка ты ведь знаешь они мои любимые.На той неделе был у нас опять крестник в гостях,разлил на себя сок,я решила поменять штаны дать малого,он в крик,еле уговорила мол просушу и верну,а у малого в карманах полно нашего лего и человечков с замков,мой как увидел сразу,я их искал,кума опять включила мороз(((попыталась вечером поговорить с мужем он сказал что это ерунда и чего парится из за игрушек.на этой неделе у малого день рождение и они прийдут в гости,вот что делать?Но не могу ведь я прятать игрушки,не подумайте что я взрослая тетка жмот и тд,просто я с таким трудом стараюсь купить малому какой то конструктор,видя как он радуется я вместе с ним))Вот есть у нас замок фишер прайс,но ни одного рыцаря уже нет,я догадываюсь уже где они,а что делать и как поговорить даже не знаю(((заранее большое спасибо!
Аноним Первый• 07 октября 2014
Ответ дляМеня прет))
Мой ребенок подумал что у Андрюшки такие же,т к мы были в разных комнатах они в детской,я у кумы спросила она сказала что малый подарил наш,спросила у своего уже дома он сказал что не дарил игрушки(
ну а теперь куме скажите, что не дарил
Почему Вы разрешаете обижать своего ребенка? Вам кто дороже: кумовья или Сын? Что Вы за мать такая? Мать трусихой быть не имеет права.
Не прохожу мимо• 07 октября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Ваш муж что не понимает
Что все начинается с малого
А если завтра их пацан по вашим карманам шарить будет.
Он тоже скажет
Та ну это же ребенок.
Что все начинается с малого
Он тоже скажет
Та ну это же ребенок.
Как вы не понимаете, мужчины другие и из за какой то фигурки отношения с кумовьями портить не хочется, но и фигурки жалко, скорее малыша
ВундерКИНГ• 07 октября 2014
Куме скажите -пусть ребенок не берет подарки без вашего разрешения(вы же оплачиваете,ребенок еще сам себе не покупает и не может все раздаривать) или перед уходом будете проверять его карманы и родителей.адыкватные люди поймут,которые знают цену вещам и как зарабатываются деньги не легко-нет пусть не приходят. у моей кумы в садике такой мальчик был-родителям пофиг говорит *ну ему же подарили*,а на самом деле он подходил и говорил подари и уносил домой
Лагшмивара• 07 октября 2014
а помните как мы делились всем чем было у нас,никто ничего не воровал ,была важнее дружба чем вещи ,это было позорно и низко...конечно были говняхи ,например у меня в садике девочка украла у меня носочки с мики маусом ...так я собрала банду детей и мы ее все обсыпали песком и пригрозили что может и закапать...))))жестоко блин((я вот в свои 22 года так люблю последним поделится,особенно люблю всех чем то угощать..а туууут такое...и родители в *уй не дуют..
Аноним Первый• 07 октября 2014
Вы когда переодевали ворюгу малого и нашли в карманах свои игрушки, что вы ему сказали? Что он ответил?
СноваЗдорова• 07 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Та какие там другие. Мне вообще было бы пофиг на его отношения
Мне мой ребенок дороже всяких там кумовей и их ворюги.
Аноним Первый• 07 октября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Вот и мне так же.
Меня прет))
• 07 октября 2014
Ответ дляАноним Первый
ну а теперь куме скажите, что не дарил
Не разрешаю обижать,я его очень люблю и он мне тем же отвечает,думала муж будет на моей стороне,а он раздула из мужи слона это все беременные гормоны и т д(((
Клептоманка• 07 октября 2014
Идите к куме и заберите все свои игрушки назад. Это воровство . И Лего сегодня не три копейки стоит , ваша кума все прекрасно понимает, просто морозится.
Бабулька• 07 октября 2014
Ответ дляМеня прет))
Спасибо,я тоже так думала сначала,просто честно для меня это дико(
Нет, автор, это не дико! Это нормально. Если мама мальчика знает, что он берет игрушки и никак на это не реагирует, то это их проблемы, пусть сами их решают. А вы, обязательно убирайте все к приходу таких гостей. Я, например, когда приходят в гости родственники с детьми, оставляю крупные игрушки, а конструкторы прячу, но не потому что могут украсть, а потому, что потом собирать это все по два часа нет ни сил, ни желания. Мой вам совет: оставьте крупные машинки или что то там еще, а остальное уберите подальше в шкаф какой-нибудь. Я не думаю, что ваша кума спросит почему их нет, а если спросит, то скажете, что убрали, чтоб не разбрасывались и не терялись и скажите, что после активных игор с конструктором, дети забрасывают мелкие детали куда-то и ваш сын расстраивается, когда их не находит. И все!!! Так и отношения не испортите и игрушки сохраните.
Лагшмивара• 07 октября 2014
Ответ дляМеня прет))
Вы беременная????(поздравляю
) Вы царица положения!!!))))))))))Теперь шлите такую безмозглую куму в попу ...пускай подумает как она как мать не права...а потом если захотите дальше общаться скажите :-Клава,если что сорри...я же беременная была))
Клептоманка• 07 октября 2014
Ответ дляМеня прет))
Надо уметь защитить своего ребенка, у него воруют, а вы молчите, ребенок думает, что его никто не может защитить.
У моего сына тоже такой типа друг был, сын соседки, я к ним вечером как ворвалась, так они бегом все игрушки назад вернули.
Пешеходик• 07 октября 2014
Разговаривайте с кумой. Как пример, мой младший брат в детстве подворовывал , родители, как и ваши кумов ты не придавали этому значения. Чем старше он становился, тем крупнее становился масштаб: деньги, золото, техника. Итог: наркотики, тюрьма. Все эти привычки нужно на корню с детства присекать, и если ваша кума верит, что ваш ребенок дарит игрушки, то от кройте ей глаза.
Меня прет))
• 07 октября 2014
Ответ дляЛагшмивара
Вы беременная????(поздравляю
Спасибо))да уже 37 неделька)
Меня прет))
• 07 октября 2014
Ответ дляБабулька
Спасибо большое,так и буду делать!
Бабулька• 08 октября 2014
Ответ дляМеня прет))
Слушайте, так может она действительно думает, что ваш сын их подарил? Может она у него спросила и он ей соврал? Тогда позвоните ей и скажите, что ваш ребенок очень огорчен, тем что у него пропали игрушки и никому их он не дарил. Пусть все вернут и объяснят своему, что так нельзя
Зарядка для хачапури• 08 октября 2014
Еще вариант, может, сын кумы ворует, потому что у него таких игрушек нет и кума их ему купить не может? Подарите сыну своему и сыну кумы одинаковый набор какого-то конструктора, и скажите, что теперь у него тоже есть такая же игрушка, как у вашего сына, поэтому брать себе другие игрушки больше не нужно.
Аноним Первый• 08 октября 2014
Ответ дляМеня прет))
Спасибо большое,так и буду делать!
Делайте, но украденные игрушки заберите все равно обратно в коллекцию сына
Меня прет))
• 08 октября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы знаете мы всегда ему что то дарим когда идем к ним,на праздники кума сама говорит что купить+обязательно игрушка,но если честно у меня нет финансовой возможности покупать одинаковые лего в подарок и крестнику и сыну(
Коленная ложечка• 08 октября 2014
Ответ дляАноним Первый
ну а теперь куме скажите, что не дарил
СИЛЬНО сказано!
Стильная штучка• 08 октября 2014
Ответ дляМеня прет))
а вы выпишите названия и стоимость всех наборов откуда мальчишка стащил фигурки, и мужу продемонстрируйте. Мол, вот на купи, новые, а то те, что я покупала НАШЕМУ сыну, теперь большей частью у сына кумовей.
всегдаДаДа• 08 октября 2014
Представляете, как Вашему сыну обидно? Игрухи забрали и Вы не вернули. Поверьте игрушками дело не закончится. Вам правильные советы девочки дают.
Зарядка для хачапури• 08 октября 2014
Ответ дляМеня прет))
Не нужно покупать всегда. Просто купите самый доступный набор, можно ведь не лего, а другую фирму подешевле. И на какой-то праздник при случае подарить его им, и своему сыну такой же. А до кумы все равно важно донести информацию, что ее сын БЕРЕТ ИГРУШКИ БЕЗ ВАШЕГО СПРОСА. Вот и все. Скажите ей, что ваш сын не может пока распоряжаться своими игрушками и дарить их просто так кому-либо. Поэтому если ее сын приносит игрушки вашего сына, пусть она их сама возвращает, чтобы играться ими У ВАС ДОМА, а не у них дома.
Меня прет))
• 08 октября 2014
Ответ дляАноним Первый
Я удивилась,спросила чего наши игрушки у него в карманах,но не зло,он сказал что играется ими и что б не растерять положил в карманы это у него штаб
Меня прет))
• 08 октября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Честно я поэтому сюда и написала что б совет со стороны услышать,просто после реакции мужа на минуту подумала что может это и есть накрут(
Стильная штучка• 08 октября 2014
Мой ребенок как-то принес пони подружки(стоимость которого ~100грн), сказала, что подружка ей подарила. Я ответила, что не уверенна, что мама подружки разрешает той делать такие подарки. При следующей встрече попыталась вернуть подруге пони ее дочери, она отказалась, сказала, что таки да - это ее малая подарила моей, т.к. у нее есть две одинаковые.
Не представлю что бы мой ребенок из гостей постоянно тащил чужие игрухи
Аноним Первый• 08 октября 2014
Ответ дляМеня прет))
хитрый ворюжка
еще и врет
А вам вообще кумовья не надоедают каждую неделю?
я всех назойливых друзей-гостей отодвинула подальше, аж дышать легче стало
а то тоже некоторые минуты спокойно дома побыть в выходной не давали
еще и врет А вам вообще кумовья не надоедают каждую неделю?
Меня прет))
• 08 октября 2014
Ответ дляСтильная штучка
К сожалению истинную сумму нашему папе сказать не могу,это будет отдельная тема для разговора(((
Копирайторша• 08 октября 2014
Ответ дляМеня прет))
не хочу вас расстраивать, но помоему кума в курсе ребенкиного воровства, и скажем так не то что поощряет, хотя это так и называется, но не предовращает, а че, у ребенка новые игрушки, не надо тратится, я бы на место всех поставила, нежно, но твердо, и лучше потерять такую куму чем в каждый их приход спокойствие... это только мое мнение, я эгоистка...
Меня прет))
• 08 октября 2014
Ответ дляАноним Первый
хитрый ворюжка
еще и врет
Гости уже давно надоели,только к сожалению одной мне в нашей семье(