Балаболка• 08 октября 2014

Хелп! Помогите избавиться от запаха!

Снимаем квартиру. В гостиной на полу лежит ковровое покрытие. В этой квартире жили люди с ребенком. Видимо, у ребенка случались "неожиданности" на коврик.Ковер воняет мочой. Не сильно, но я сразу почувствовала, когда приходила квартиру смотреть. Понадеялась, что запах выветрится - но не тут то было. Когда было тепло и постоянно был открыт балкон, запаха не было слышно. А сейчас я его постоянно чувствую, особенно в одном месте, возле стола, где мне приходится работать. Помогите - подскажите, чем вывести запах. Может ванишем или еще каким-то средством? Химчистка не вариант. Спасибо.
gloriya8305• 08 октября 2014
Проще выбросить ковер или вывесить его на холод, запахи при низких температурах, ну совсем низких вымораживаются, исчезают, а так есть средства для устранения запаха, как от мочи животных. Ну или просто ванишь для ковров попробовать, но это будет слабее.

автор Балаболка • 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Я не могу его выбросить - он не мой)))) А где продаются средства для удаления запахов от животных? В спецотделах?
Не стесняюсь• 08 октября 2014
да уберите его на балкон и все, постелите свой
запах этот никуда не денется, у меня тоже маленький ребенок и бывают такие неожиданности, без этого никак. И я планирую ковер вообще выбрасывать когда начнем ходить на горшок
Тётушка Лошадь• 08 октября 2014
поробуйте моющим пылесосом. Нам помогло, если туда еще налить средство для чистки ковров
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляБалаболка
возможно в зоомагазинах, там бывает точно, еще в нете , думаю, проще погуглить на предмет покупки или у фирм каких то, може в Эмвее есть, я не знаю. У нас было, но не помню где покупали.
Домашка• 08 октября 2014
Попробуйте:

- несколько раз нанести раствор марганцовки с полным его высыханием
- втереть свежевыжатый сок лимона мягкой губкой
- перекись водорода налить
Принцепесочка• 08 октября 2014
ODORGONE GOLD http://air-ukraine.com.ua/odorgone-ubrat-zapah-nav... от запаха кошки ничего не осталось
автор Балаболка • 08 октября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Спасибо, а цены?
автор Балаболка • 08 октября 2014
Ответ дляДомашка
Попробуйте:

- перекись водорода налить

автор Балаболка • 08 октября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Придется тогда покупать моющий пылесос))) Накладно)
автор Балаболка • 08 октября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Сорри, увидела, спасибо))
Милашка-оторвашка• 08 октября 2014
После марганцовки и перекиси точно не будет вонять так как купите новый. А новые не воняют.. Было у нас такое с ковром выкинули так как что только не пробовали не помогло, пока в квартире не жарко не вонял как тол ко сразу вонь.Пробовала и мылом мыть и ваниш и освежитель для ткани и сода и т.д. все равно запах оставался. Ковер кстати отдали родственникам на дачу оси его с порошком из бронзбойта на улице промыли высушили говорят не воняет, не проверяла, не утверждаю.
РозаФиалковна• 08 октября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-525789 Вот здесь советовали, но сама не пробовала.