руки_Крюги• 08 октября 2014
Девочки СОС
Сейчас у ребенка забит носик, пытается дышать носиком, но получается не очень, и я слышу что дышит ртом, кроме носа у нас и сухой кашель, который появился до насморка,
в итоге ребенок кашляет чуть не до рвоты через каждые 15-20минут, пересыхает в горле, я так понимаю, спать никто не может нормально,
что я могу сделать - очистить носик и снять отек не получается, текут и текут,
подушку вторую подложила,
думаю может масла кусочек дать, чтобы во рту был, и горло не так будет пересыхать..
Хнлп девочки, нужно как-то поспать эту ночь
подушку вторую подложила,
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Ответ дляруки_Крюги
когда началась ангина мы охрипли очень, потом вот за неделю прошло, и как-то опять подохрип ребенок и кашель этот - замучилась уже, мы даже в сад и дня не проходили
у Вас в аптечка должен цбыть дексаметазон ампула и шприц ,у меня всегда лежит ,ребёнок чуть ночью не задохнулся я была на голове ноступор был руки ноги трясуться,дала подышать небулайзером с вентолином и ректодельт а попу поставила(это тоже самое что дексаметазон но только медленней действует) скорая приехала и всеравно уколола дексаметазон и ношпу и полегчало сразу,это я на всякий случай пишу,чтобы были в курсе,что такое бывает обычно пик в 4 утра,признаки дающий сухой кашель,изменён голос,у нас даже сопель не было просто вечером Осип голос а ночью в 4 утра приступ. Недавно переболели простудой сопли ручьем и кашель ,сопли примыкали как писала выше,сиропов не давала никаких просто пили много а на ночь ношпу и кашель сразу успокаивается,нам 5
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
Нам при таком кашле помагает дексометазон и ношпа в уколах
пусть сначала ношпу поробуют,дексаметазон это гормон ,это уже приприступе
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Автор,если рвота и такой кашельопять повторится,престрахуйтесь,вызывайте скорую пусть котят дексаметазон
Ответ дляруки_Крюги
подушку положила еще неделю назад, промыла, закапала - эффект 0, притом что у меня есть 7 видов в носик детских капли/спрей, пробовала всем, кроме изофры
Изофра -когда сопли желтые применяю
Осипший голос+ кашель сухой- Исла (сосалки)
эреспал люблю
Нам тоже сосудосуживающие плохо помогают -подключаю Цинабсин
ну и первую ночь, как правило Синекод.
Попробуйте.Выздоравливайте!
эреспал люблю
ну и первую ночь, как правило Синекод.
Попробуйте.Выздоравливайте!
руки_Крюги
• 08 октября 2014
Ответ дляpenida
Изофра -когда сопли желтые применяю
эреспал люблю
ну и первую ночь, как правило Синекод.
Попробуйте.Выздоравливайте!
эреспал люблю
ну и первую ночь, как правило Синекод.
Попробуйте.Выздоравливайте!
спасибо
Булку Дай• 08 октября 2014
Ингаляция, если не пройдет то колят укол, кашель может быть аллергический еще, могут уколоть муколван чтоб кашель начал уалажнятся...вам бы скорую выщвать или самим на такси в больничку., ребенок мучается...
Я не Тролль• 08 октября 2014
Ответ дляруки_Крюги
та ну вас , у нас была ангина, и остался остаточный кашель, к нему насморк присоединился и мы по второму кругу пошли...
врач вчера у нас был,
это же точно как у взрослых - если нос забит - дищищь ртом-пересыхает во рту, горло - а если еще и кашель, тогда жесть вообще, я по себе знаю, может конечно я не такая как все
врач вчера у нас был,
тавегил 1/2 таблетки. И дайте какую то конфетку за щеку
Акукарача• 08 октября 2014
сухой кашель до рвоты это говорит о симптомах коклюша. но помните его можно определить ТОЛЬКО по анализу крови.
пока попробуйт синекод и в комнате обязательно должен быть влажный воздух и не жарко. из народных ср-в можно попробывать черную редьку с медом( нужно что б редька пустила сок от меда) и этот сок давть ребенку пить. а если не дай бог анализ покажет что у Вас таки коклюш то вам припишут уколы левомецитина и всё. Лечитись и не болейте! Пусть Бог даст Вам силы а Вашему малышу здоровья!
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Ответ дляЯ только за!
может быть бронхоспазм, можно подышать вентолином
да вентолин хорошо убирает кашель ,я один мл вентолина и 2 мл физраствора наливала в небулайзер, но бронхоспазм это опасно, лучше в скорую позвонить
Булку Дай• 08 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
Муколван и преднизолон и ношпа......нам при аллергич.кашле когда в горле дерло и спать не мог, кашлял ......ингаляции вообше не помогли.....
Я не Тролль• 08 октября 2014
Ответ дляруки_Крюги
скорее всего ангина и ларингит. Может еще и трахеит. И ларингит и трахеит ооочень долго лечатся, нужны антигистаминные препараты. Обратитесь завтра к хорошему врачу
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Автор вызывайте скорую,это повод !спокойно приедут ,по смотрят ,ношпочку и дексаметазон уколят, и ребёнку и Вам легче будет
Гидроусилитель руля• 08 октября 2014
Я давала своим и кусочек масла, и по глотку водички, бывает так горло дерет - заснуть не можешь. Может и у вашего такое от медикаментов. И нос может быть заложен от переизбытка капель, медикаментозный отек.
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Ответ дляБулку Дай
преднизолон,это тот же дексаметазон ректодельт(гормон преднизолон)
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Ответ дляpenida
не пугайте коклюшем! Я представляю состояние мамы! Носик надо полечить!
При бронхоспазме слышен свист и ребенок может указать на боль в р-не солнечн.сплетения
проходили....
при стенозе свиста не слышала
Ответ дляШумелка Мышь
дексаметазон -за что ж Вы его так любите? это крайний случай!
меня уговаривать пришлось,приведя кучу доводов.что сейчас крайне необходим моей дочке
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Автор Вы так ине написали ,какой кашель у ребьенка сухой или влажный
Тумба-юмба• 08 октября 2014
Ответ дляАльбатросс
Да вам завтра к врачу бы.. Кашель каждые 15 минут до рвоты .. говорит о коклюше. Симптом ’пересыхания в горле’ туда же.
Вы сначала сейчас закапайте носик сосудосуживающими (что у Вас есть?)
Потом промойте самостоятельно, или хьюмер, аквамарис или соленым раствором из шприца над умывальником (смотря сколько лет ребенку).
Масло .. не туда.) Воды, теплое питье побольше..
ой, ну чего вы человека сразу коклюшем пугаете! Ну какой коклюш! Ребенок дышит ртом, пересыхает горло, начинает першить - отсюда кашель.Может воздух сухой очень.
Опля Картопля• 08 октября 2014
помню по себе, когда кашель дерет горло, то помогает теплый чай со смородиной или малиной, либо леденец от кашля. у Вас соплесоса детского нет, чтоб ребенку слизь отсосать? Когда у дочки был аналогичный кашель до рвоты со слизью я давала теплый чай + ложила спать на себя + ребенку на грудь теплую грелочку или пеленочку.
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Автор,если вы вызывание скорую правильно делаете, боюсь что бронхоспазм это
Вся в кредитах• 08 октября 2014
не знаю,что у вас,но напишу как у нас. Только начинается насморк обильный сильный прозрачный,и вот малый спать(3,6 года) и начинает кашлять,но не как до рвоты,а реально до рвоты.Наш врач смотрел и обьянил,что сопли стикают по задней стенке на бронихи,так как в лежачем положении и он пытается их откашлять и вот рвота,нужно вам закапать сосудосужевающи капли.
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Ответ дляpenida
а мы свистели и вентолинились :(
Автор,успокойтесь.Перетерпите эту ночь на конфетках -водичке и утром покажитесь врачу.
Желаю Вам простейшего ОРЗ и выздоровления за 3 дня. Ухожу....
не я бы конфетами автора не успокаивала,если бы влажный был то можно потерпеть,а тут сухой берущий да и до рвоты
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Ответ дляВся в кредитах
так это все знают что насморк и потом кашель это как 2 сапога пара, но он сейчас не продуктивный у ребёнка и это опасно, я бы врпача вызвала, а днём заливалаб ребёнка узваром ,чаем,водой и подклбчила бьы ещё небулайзер физрастврр и боржоми без газа чередовала бы через кажддлые 2 часа может врач ещё что то подключили бы