руки_Крюги• 08 октября 2014
Девочки СОС
Сейчас у ребенка забит носик, пытается дышать носиком, но получается не очень, и я слышу что дышит ртом, кроме носа у нас и сухой кашель, который появился до насморка,
в итоге ребенок кашляет чуть не до рвоты через каждые 15-20минут, пересыхает в горле, я так понимаю, спать никто не может нормально,
что я могу сделать - очистить носик и снять отек не получается, текут и текут,
подушку вторую подложила,
думаю может масла кусочек дать, чтобы во рту был, и горло не так будет пересыхать..
Хнлп девочки, нужно как-то поспать эту ночь
подушку вторую подложила,
Бабка в тапках• 08 октября 2014
Похоже на лорингит.Сухой кашель, начинается к ночи очень часто кашлять.Ребенок как бы не откашливает,не может.Я вызывала скорую с сыном,а дочке при лорингите папаверин(снять спазм),лоратодин или кларитин(противоаллергический препарат),теопек или либексин(2 дня)он разжижал и убирал сухость.Но вообще,если это лорингит,а ребенок маленький, я б лучше перезвонила в скорую и проконсультировалась.Т.к.при лорингите идет отек гортани.
Наталья К.• 08 октября 2014
для горла перед сном можно теплое молоко с маслом - увлажнит горло и успокоит кашель сухой. Для носа - солевым р-ром почистить, а потом сосудосуживающие капли, чтоб не текло и мог поспать.
Elenochka33• 08 октября 2014
От кашля я сама пью и ребёнку помогает сироп Проспан. Он и от сухого, и от влажного кашля. А при насморке постарайтесь ребёнку сопли убрать соплеотсосом, промыть солёным раствором или аквамарисом, и капать пиносол или виброцил. Можно ещё капать назоферон. Он противовирусный, повышает иммунитет и от насморка помогает. Дай Бог вам скорейшего выздоровления!
руки_Крюги
• 08 октября 2014
Девочки, поспали более-менее, с 3-х часов не просыпались, с утра кашель опять, и из носика течет, позвонила врачу - гербион говорит попить, иду в аптеку
Шумелка Мышь• 08 октября 2014
Ответ дляруки_Крюги
увлажняйтесь,много много пить желательно полагать небулайзером