Бензопирен• 08 октября 2014

Ваши дети сейчас тоже не ходят в сад?

Мы сидим дома, приболели, в саду дубарь, до отопления не планирую водить. Сколько так можно пропускать, нас не могут отчислить?
Цыпка• 08 октября 2014
Сегодня отвела в сад. В группе +7, обогреватель только включили. Может, до обеда немного нагреет. Одеваю как на улицу, в группе не раздеваю. Жуть. Сама сижу на работе мерзну, взяла бы ее с собой - но госслужба, ходят разные люди - и больные уже, и не больные уже... Да и руководству это не понравится. С ужасом вечером иду забирать - сразу пробую лоб на температуру. Понимаю, что это вопрос времени...

Барамбулечка• 08 октября 2014
Мои только начали ходить(неделю ходим,вот вторая началась)--всё нормально..в саду более-менее тепло--одеты в колготы,сверху спортивные штанишки,водолазочки,и сверху трикотажные пайточки.
4мама• 08 октября 2014
ходим - в группе обогреватель
Семен Семеныч• 08 октября 2014
Ходят обе. В группах включены обогреватели, +17-18. Но одеты они у меня тепло)
Marisha• 08 октября 2014
Девочки, дети болеют не из-за отопления, а из-за адаптации... Я обычно тоже забираю из сада стоит только малой хрюкнуть, но в этот раз решила плюнуть и водить с заложенным носом, как и вся остальная группа ходит в принципе)) У нас аллергия на пыль, почти весь месяц жуткий ветер, мне реально деваться некуда - дома она методично сходит с ума.
В саду и дома у нас постоянно прохладно, для сна я стараюсь ’уронить’ температуру до 18 градусов, проветриваю комнату пока не станет нормально дышать. В саду она сейчас спит в майке (пижама наша еще в пути))), в реглане отказывается категорически, соглашается только на колготки. Да и вообще она в основном ходит в майке и реглане, кофту в саду практически не надевает, зато я как посмотрю во что кутают наших ’сопливчиков постоянных’, мама-родная! Майка, реглан, жилетка, свитерок... в группе меньше 18 не бывает... Это же дети, они в основном в движении, на кой черт их так одевать? Поэтому и болеют детки, что они сначала прогреваются до немогу, потом на сон переодеваются подмерзают, в кровати тоже пока согреешься, потом из-под теплого одеяла в группу переодеваться... Посчитайте сколько раз перепад температуры для тела идет?
4мама• 08 октября 2014
Я вот своим как первый раз засоплили стала давать

http://www.iherb.com/Gummi-King-Echinacea-Plus-Vit...

выходные дома, с понедельника - как огурчики!
Наизнанку• 08 октября 2014
Не вожу сейчас в сад. В группе холодно. Постельки вообще ледяные. няня сказала, что после сна все трусятся. Обогреватели пожарная запретила. Так что сидим дома. Благо, что не работаю. Старшую в школу одеваю потеплее.
Русалка на ветвях• 08 октября 2014
Ответ дляЦыпка
та же ситуация,ещё и бабушек нет. и на больничный не пускают
Наталья К.• 08 октября 2014
ходят оба, в саду не намного холоднее, чем дома, просто одеваю теплее. Смысл держать дома ребенка сейчас, если зимой темп. в группах будет примерно 16 град. (Киев, говорили на собрании). Сейчас хоть 17-18.

Наталья К.• 08 октября 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Девочки, а в чем Ваши детки сейчас в саду одеты?
дочь - майка, футболка, кофта, колготы, юбка.
сын - майка, гольф плотный (или футболка, кофта) и штанишки (или колготы и шорты).
FISHK• 08 октября 2014
Ответ дляБензопирен
Ну это понятно, а как одеваете или у вас не сильно холодно? Не болеет ребенок?
Холодно, в группе +16-18 с утра, пока гуляют воспитатель кондиционер ставит на обогрев, одеваю на него колготки сверху шортики или штаники тонкие, футболка или майка, сверху водолазка и утром ещё флисовую жилеточку. Уговаривала утром тапочки обуть более закрытые - не захотел, обычно ходит в группе в босоножках ортопедических, одела на колготы носочки и босоножки. Тоже очень переживаю, т.к. конечно же болеем не редко, пьём Иммунокинд, чесночок по чуть-чуть добавляю в еду, мёд, лимончик, носик промываем перед садом и после. В саду спят в колготах и регланах.
Заикальница• 08 октября 2014
Ходим. Но в саду прохладно. Ходим в кофта, вязаных платьях.
Не прохожу мимо• 08 октября 2014
Не ходим вообще, зато не болеем, посещаем только занятия по айкидо, рисование, музыка, и общие - английский, математика, чтение/письмо.
Не прохожу мимо• 08 октября 2014
Ответ дляЦыпка
+7??? Ужас какой. Ну тут уже даже не закаливание, а выживание.
Рыжая бестия• 08 октября 2014
Пока ходит, но не спит, дальше не знаю, если еще раз заболеет, пусть дома сидит лучше.
Пропускать сад можно до 6 месяцев, у педиатра справку взять, что ребенок на домашнем оздоровлении.
Мечты сбываются• 08 октября 2014
О, для меня это больная тема. Работаю в саду, как раз собираюсь на работу. Хожу там в двух теплых свитерах, очень холодно.
Unmistakable• 08 октября 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Колготки, флисовые штаны, майка, nurbq гольфик и флиска. В группе 12 градусов.
Unmistakable• 08 октября 2014
тонкий
Пушкининиана• 08 октября 2014
Я забрала из сада, группа переполнена, ребёнок болеет, отравился скорее всего в саду, а мы ходим в дошколярик, из за болячек не хочу пропускать, думаю что будем зимовать дома, ребёнку есть чем занятая, а в саду мрак какой-то

Ната_2012• 08 октября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
Блин. Моя болеет((( До сада никаких проблем. С 1-го сентября пошли. Громко сказано конечно... 4 дня.... И болели до конца сентября. Пошли опять на три дня( и то пол дня). Опять лечимся. Дурдом!!!Зато деньги на все сдали.
О, прямо как мы! 3 дня сходили - 1,5 недели болели. 2 недели еще проходили - и вот 2 недели уже болеем. Деньги тоже сдали на все.)))))) В саду холодно, вся наша ясельная группа на больничном.
Все равно не понимаю, почему в садах/школа/больницах нельзя начать топить.
Мастер Пис• 08 октября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
пост мамы, у которой ребенок в сад никогда не ходил...

зимой водят, потому, что отопление включено, сейчас уже холодно, а отопления еще нет, этот период нужно переждать или дома, и в саду в теплой одежде...
ЗВЕЗДА
МОЙ РЕБЕНОК В САД ХОДИТ С ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!
счас 5 лет
болели первые пол года - потом вообще не болели
Mittens• 08 октября 2014
Ответ для4мама

И я хочу такое)) а у кого Вы заказывали и как долго шло к Вам?
Ната_2012• 08 октября 2014
Ответ дляМастер Пис
ЗВЕЗДА
счас 5 лет
Что же так плохо закаляли, раз полгода болел? Тепличное растение вырастили?
Anastezy• 08 октября 2014
Ответ длялинка76
мы не ходим. болеем болеем сил уже моих нет.в этот раз дрянь какую то принес заразил мне манюню. а она маленькая не понимает, кашляет до рвоты, кошмар.
у меня уже вчера была мысль забрать документы из садика а то только деньги в него носим без конца, а ходить не ходим.
до включения отопления водить не очень хочется у нас реально в группе холодина,но мы с первого числа дома так что не знаю. у нас очень строго или более или ходите, или отчисляют.
Кашель до рвоты... По описанию напоминает коклюш... Не рискуйте, сдайте анализы самостоятельно. Врачи не любят ставить этот диагноз
smallgirlmacya• 08 октября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
Как про нас написано, фонды все сдаем,подарки дарим, а за сентябрь 3 дня и 3 дня ходили, остально по 2 недели болели. Сейчас вот октябрь- 2 дня пошли и опять по новой, уже сдают нервы.
smallgirlmacya• 08 октября 2014
Ответ дляНата_2012
Причем здесь тепличное растение,я своего закаляла, в любую погоду по 2 часа 2 раза в день гуляла, пока не ходили не болели, как только в сад- болеем каждую неделю.
Ната_2012• 08 октября 2014
Ответ дляsmallgirlmacya
Так я с вами согласна. А автор поста №9 считает, что все болезни от незакаленности и все мамы растят тепличные растения, и тут же пишет, что ее ребенок таки болел полгода. Пост 9 ее прочтите.
Томатико• 08 октября 2014
в группу купили 2 конвектора, сын говорит, что тепло - лучше, чем дома
Бабушка Бетман• 08 октября 2014
все дома сидим
Прикуси Язык• 08 октября 2014
Ответ дляsmallgirlmacya
мы такие же... три дня сад... две недели болеем когда дома болеет два раза в год