Кнопкотык• 08 октября 2014
А какая температура в садике у вас?
девочки, я просто в шоке! конечно малой три дня ходит и потом неделю дома с соплями! температура в игровой комнате 14 градусов (это в 9 утра, при включенных 2 обогревателях с 7 утра!). значит в 8 утра температура еще меньше!
решила водить малого через день, или вообще только во вторник и пятницу. будем ждать когда же включат отопление(((
Ответ дляtereza000
вы знаете, помню детство. ходила в сельскую школу. бюджет школе все урезали. отапливали так...абы система не размерзлась. холодно оч. было. но в школе никто не болел.
а вот когда пошла в другую школу(тепло там было) - болели все наповал...карантины..
так, что не знаю.
как на меня,то заболеть можно, если рядом зараженный ребенок.
так, что не знаю.
это точн! много детей приводят еще толком не выболевшимися((
Ответ дляОднозначная
Я своего ребенка не вожу в садик, три дня в садике и заболели, решила как включат отопление тогда и начну водить,сейчас болеть очень дорого
и не говорите! в аптеке прозрела( неделя болезни обошлась в 400 грн
Ответ дляСумка с непогодой
В группе 12 грдусов, это уже в 5 вечера было, когда я забирала дочку, а утром вообще кошмар. Сейчас лечимся дома-насморк, кашель.( Пока отопление не дадут, не пойдём в сад-благо у меня работа на дому.
Ответ дляБеззубовна
-Маша,у вас топят в садике?
-Нет,только в угол ставят.
актуально)
ША все! я пришла• 08 октября 2014
Ответ дляБауди на ауди
мама сказала что у них в школе вчера уже тепло было. Харьков
Где эта улица, где этот дом?????какая школа?
Ответ дляPanolek
А у нас в Димитроае, Красноармейске и еще во многих городах вообще не будет в этом году отопления. Так как воды нет, запитывать систему нечем. Нас не спасет ни 15 октября, ни какая другая дата
дровяной котел - вот это спасет. но где денег наброться на все средства спасения - уже отдельный воспрос
Роза завяла• 08 октября 2014
+15 +16градусов,
мало, очень мало.
У нас двое деток -дочка в реглане, свитере плотном, джинсы.
а младший так вообще часто болеющий -в колготках, плотных джинсах, реглане, и кофточке. Это группа где детки 2.8-3.2 года.
В садике не спят, кровати холодные. Забираю. Очень грустно за тех родителей, которые не могут забрать своих деток домой.
мало, очень мало.
Регионщица• 08 октября 2014
Ответ для14a02le89na
Дома у меня будет тепло. А садики и школы, работа? Там котел не поставишь. А воду тоскать зимой с колодца - вообще песня.
Бауди на ауди• 08 октября 2014
Ответ дляША все! я пришла
1 гимназия. На Красина которая. Сама б поехала греться ((((
Только что подруге звонила, она малого в сад уже отвела - в группе было +14... И 4 героя-ребенка + няня и воспитатель (((((
Ответ дляРоза завяла
+15 +16градусов,
мало, очень мало.
у нас уже неделю никто не спит в группе - всех деток родители/бабушки/тети и дяди забирают
Mama-Ovechka• 08 октября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у нас тоже нельзя обогреватель - экономия, мне просто интересно с какого тогда ’перепуга’ мы сдаем фонды, если за наши деньги детям нельзя больше света сжечь? Правда в группе 18-20 градусов. Воспитательница даже не предупредила, что одевать тепло - пол группы вчера уписялись(((
извините, но несложно было родителям и догадаться, что если в квартире холодно, а там плита работает, то в садике по определнию теплее быть не может и нужно нормально дитё приодеть...
ОноВамнадо• 08 октября 2014
Девочки, а что обогреватели в садиках запрещены??????????????????????
Бауди на ауди• 08 октября 2014
Ответ дляША все! я пришла
эх. Обрадовались.. оказалось какая то глобальная проверка оборудования была.. опять там холодно (((
Бауди на ауди• 08 октября 2014
Ответ дляОноВамнадо
низзя.. по технике пожарной безопасности в саду запрещены эл.приборы в группах, + ребенок может обжечься ++ перерасход электроэнергии за который заву будут пинать долго и нудно....
ОноВамнадо• 08 октября 2014
Ответ дляБауди на ауди
с перерасходом это вообще мрак, неужели нельзя цивилизовано решить как это доп оплачивать с родителей - ведь все же будут только за
бифидобактерияЖоржик• 09 октября 2014
Ответ дляMama-Ovechka
у нас дома тепло -стены утеплены.
Бауди на ауди• 09 октября 2014
Ответ дляОноВамнадо
уверены? =) у родителей в фонд группы просишь сдать (что б сменить ’истлевшие’ советские пособия на нормальные, заменить сломанные игрухи новыми, купить моющих\чистящих..) так и тут носом крутят и говорят что они не обязаны сдавать ) А тут еще и за эл-во платить.. многие начнут кричать про то, как гос-во им должно будет и вообще..
Глаголица• 09 октября 2014
У нас в группе 14 градусов.Включили обогреватель-поплавилась проводка((Я в ужасе, только переболели страшно
Mama-Ovechka• 10 октября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у нас дома тепло -стены утеплены.
так это же - ДОМ, где вы всё контролируете. а не бюджетное гос. учреждение, где обычно всё в разу хуже.