Ленивица-красавица• 08 октября 2014
"В этих колготах меня обзывают деффчонкой"....
Купила сыну колготы, Легка хода х/б, ходил в них в сад, все было нормально, сегодня, вчера, когда стала готовить одежду в сад, он увидел, что я ему кладу эти колготы, стал рыдать и причитать, что я в них не пойду, меня обзывают деффчонкой в них и т.д. Вобщем сегодня пошел в прошлогодних, которые уже малы, мотня уже по колено, но "пацанские".... Муж меня выругал, что я ему потакаю...и.т.д. Как нужно поступать в таких случаях? Жаль малого, мне бы были не приятны обзывания, но и из-за детских глупых обзывачек выбрасывать колготы....((((
Ленивица-красавица
• 08 октября 2014
Ответ дляsanja73
для нас - мелочь,а для деток - повод
с 1 стороны - вроде тяжёлое время,и обращать внимание на ромбики
-хорошо,что денег на колготы хватает...
с другой стороны - неужели колготки стоят каких-либо комплексов-неудач-неприятностей ребёнка?!
если нет желания-денег на покупку новых (считайте,что забыли-потеряли эти злосчастные колготки в ромбик )) ) - пришейте сбоку какие-нибудь мужские картиночки( тачки,трансформера,самолёт...) - и проблема будет решена !
-хорошо,что денег на колготы хватает... с другой стороны - неужели колготки стоят каких-либо комплексов-неудач-неприятностей ребёнка?!
это идея, нужно поглядеть аппликации....денег на новые колготы, к сожалению пока нет.......(денег не прошу!)
Мама Карло• 08 октября 2014
У нас фиолетовые с оранжевым, голубым и красным полосатые колготы - и такого не было.
Тоже 5 лет. Но если бы обзывал - то не одевала бы в сад, что уж тут... Не одни же у вас колготы. На выходных и дома носите.
Ленивица-красавица
• 08 октября 2014
Ответ дляНетутешня
Вы меня извините, но это капец а не колготы. Мало того , что они явно не для мальчика ,да и еще вытягиваются на коленках. У нас в садике в таких мальчики ходили
Купите нормальные кальсоны для мальчиков . И стирать удобно и ребенок не будет хандрить
ничего там не вытягивается, за качество я не говорю, оно отличное! это не те, советские...!
Автор, в каком Вы городе? Я с Днепропетровска. У нас на городском форуме есть темка СП по носочкам, колготкам, я там малому зимой вполне себе хорошими колготками (95% х/б, 5% эластан или что-то там) затарилась по 14 грн, сейчас они ну, пусть по 19-20, 2 пары можно купить. Я там года 1,5 уже колготы покупаю, может, Вам пригодиться мой совет.
Оксана 283• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
вот такие
У моих детей такие же. Мой сын носил их до 6лет. Просто я говорила,что им завидно,что у них таких нет,что у них дешевые и с висячими коленями,а у тебя супер. Вот и все)). Главное правильно подать товар и убедить
Курочка-наседка• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
вот такие
но они действительно деффчоночьи
Ленивица-красавица
• 08 октября 2014
Ответ дляFISHK
спасибо, но я с другой области...
Ду да ду да ду• 08 октября 2014
не заставляйте дитя их носить, не надо вгонять в комплексы, купите кальсоны и решите проблему.
Нетутешня• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну на вкус и цвет...
В общем Вам решать в чем ребенок будет ходить. Но к сыну стоит прислушатся
Lyavenenok• 08 октября 2014
Ответ дляFISHK
Автор, это и правда колготки для девочек узорные. Там даже фото девочки на упаковке. Купите мальчишке с машинками пару колгот, не создавайте ребёнку комплексы!
+100
Я б такие сы ну не одела б , ну что вы прям совсем не видите , что это для девочек?
Нельзя купить пацанячие?
И если честно , в пять лет я колготки уже не воспринимала, не одевала! Да и сын мне (ему было4,5) заявил что я не девочка что б колготки носить.
С тех пор никаких колгот
Нельзя купить пацанячие?
С тех пор никаких колгот
Мамзелькин• 08 октября 2014
У меня ребенок старше (10 лет), но ситуация на днях была подобная вашей. Одел сын манишку вместо шарфика и его друзья-одноклассники пошутили, что слюнявчик типа. Сынуля на следующий день хотел было одеть уже шарфик, пока не сказала, что при желании высмеять можно что угодно: прическу, форму носа, манеру ходить... так что бесполезно угождать. Если тебе удобнее с манишкой, чем с шарфом (а он его жуть как не любит) так и наплюй на мнение окружающих. А будут доколупываться, огрызайся и будет тебе счастье. Не знаю, что именно сын сказал своим друзякам, но уже пару дней как манишка в фаворе
Ответ дляДадосвидания
А вообще купите мужчинке легинсы-те что без носочка. Не знаю,сколько Вашему сыну лет,но мой с 4-х лет полюбил такие легинсы и колготы уже не хочет одевать-малышковый вариант говорит))) Но к ребенку своему прислушайтесь- это не потакание,а его выбор,тем более,если над ним смеются и ему приходится морально переживать. А потакание,это если насыпали борщ всей семье,а он резко захотел яишницу и мама встает из-за стола,чтоб эту яичницу быстро поджарить. Так что пришла пора считаться с желаниями,вкусом и мнением сына
где покупаете?
Дадосвидания• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
его обзывали 2е мальчиков, тскзть хулиганы в группе, они и дерутся и озываются, просто, я согласна, мне его жаль, что его обзывают, но одеваться так, чтоб нравится этим 2м мальчикам, как-то не правильно....
они и без колгот обзываются....
Научить отстаивать свое мнение и давать отпор обидчикам нужно само собой,но что касается одежды-да,у детей примерно от этого возраста начинают проявляться понятия модно-не модно,красиво-не красиво, мальчуковое-девичье,взрослое-малышковое...Мой сын (6,5 лет) на днях слезы прятал глядя на тапочки с ’не тем’ рисунком и сказал ’Мы можем взять эти тапочки,но счастлив в них я не буду!’))))))) А тапочки нужны были именно эти в смысле модели,но рисунок он выбрал определенный и нашего размера не было,а где еще такие взять,я не знала,рысачить по Киеву в поисках одних детских тапок я не представляла возможным...Но...в итоге я сказала ’Сынок,конечно,я хочу ,чтоб ты был счастлив и то,что тебе не нравится мы не возьмем.’ Слава Богу,нашла здесь в продавалке,причем дороже...но счастье не имеет цены)))))))))
Ленивица-красавица
• 08 октября 2014
Ответ дляLyavenenok
+100
Нельзя купить пацанячие?
С тех пор никаких колгот
Нельзя купить пацанячие?
С тех пор никаких колгот
ну цвет мальчуковый, ромбикам я не придала значения, ведь он в саду ходит в гамашах, не в одних же колготах, я даже не смекнула, что из-за ромбиков могут быть проблеммы, да и цена/качество меня устраивало, Дюна дорогая....а покупать стеклянные но пацанские я не стала....
Сфера влияния• 08 октября 2014
Ответ дляОксана 283
Вы серьезно?!
Убеждаете ребенка, что ему завидуют из-за колгот? И что у других дешевые?!!
Офигеть мамаша
Дадосвидания• 08 октября 2014
Ответ длябусинка7
где покупаете?
Да везде, есть и Конти (подорожали жутко,уже в районе 70 грн
), там выше фото кто-то бросил ’Дюна’ вот в этом сезоне взяли. Там,где чулочные изделия детские как правило есть. заказывать здесь одну-две пары не вгодно, пересылка сэкономить не даст. если с кем-то скооперироваться,может и здесь можно взять.
Рожайтретьего• 08 октября 2014
мой в 1-м классе стесняется уже носить колготы вообще, купила термобелье вискоза + эластан подштанники - носит с удовольствием
фрау Гитта• 08 октября 2014
я совему вообще никогда колготы не покупала и не одевала. Считаю, что они чисто девчачий атрибут. Но я еще пойму колготы с машинками или самолетиками.
А ваши вообще чисто девчачьи. Неужели вы не видели когда покупали?
С детства делать осознано из ребенка посмешище, тем более когда он вам сам говорит, что такое одевать не будет и он прав!
И главное что вы не могли не видеть что они девчачьи, исключительно девчачьи и все равно купили их своему сыну.
Ponomarenko208• 08 октября 2014
У дочи тоже проблема была - она очень любит голубой цвет, очень много вещей именно в этом цвете, но кто-то в саду сказал, что это цвет мальчиков и она наотрез отказывалась одевать голубые колготки и кофты, а у нас почти все такие...
Объяснить пыталась, но бесполезно...
пока она не одела любимую юбочку джинсовую в сад (она была у нас для дома и двора, от старшей двоюродной сестрички) и там ей сказали, что юбка у тебя старая и некрасивая и вот тут моя объяснения о зависти, что у них такого нет, о том, что при желании высмеют даже самое дорогое и красивое и всю жизнь не возможно угождать дошли до ребенка)) и юбка и колготки голубые опять стали любимыми и вообще отношение к критике поменялось))
Они как и мы - учатся на своих ошибках...
Объяснить пыталась, но бесполезно...
Прасковична• 08 октября 2014
Не покупайте то , что ребенка заставит комплексовать. Покупайте пацанские расцветки.
Кишечная палочка• 08 октября 2014
автор мы купили сыну - не знаю как назвать- лосины что ли - только для мальчиков. Не помню то ли дюна толи легка хода
Невидимка Майя• 08 октября 2014
Ответ дляОксана 283
У нас такая ситуация была с соломенной панамой. Мальчишки первые дни смеялись. Но у нас крутецкая шляпа была. Такая как у папы, такая как у знаменитостей. Я показала эти фото сыну, показала папину. И он согласился что она действительно крутая. А мальчишки просто ничего не понимают в моде.
НО!!! У нас действительно была отличная шляпа! Просто в саду сразу не поняли дети, у всех то обычные бейсболки.
А вот колготы то девчачие эти. То есть обманывать сына нужно что они хорошие... Я никогда не обманываю просто:)
Маша хороша• 08 октября 2014
Автор, а зачем вы сыну девочковые колготы купили? Вы ему еще розовые купите и ждите реакции в садике. Купите ребенку мальчуковые колготы, не травмируйте жизнь с детского сада.
Танцепесенная• 08 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
они и без колгот обзываются....
О,нет.то,что вам не нравятся эти мальчики - понятно,но они правы по сути,колготы девчачьи.не покупайте сыну такие,даже если они дешевле)
фрау Гитта• 08 октября 2014
Те кто советуют отстаивать свое мнение и вкус. Какое в данном случае мнение? Право быть геем? Мнение, что мальчики могут носить девчачьи вещи?
С детства приучать мальчика, что носить женские вещи это абсолютно нормально и более того поощряется любимой мамочкой.
А потом еще возмущаются ГЕЙропой. Так там хоть колготы только геи носят.
Бабка_в_кедах• 08 октября 2014
Купите лучше обычные х/б колготки ’совеЦкие’, они не дорогие.
Ну эти ж явно девчачие