Ситечко для мыслей• 08 октября 2014
гормональный сбой
Девочки, расскажитекто уже сталкивался с подобной ситуацией или знающие в силу профессии объясните доходчиво.
У меня гормональный сбой. Лечить его мне предлагают ОК. Да я сдаю анализы, чтобы мне его подобрали, но вот у меня возникает вопрос. Пока я его буду пить, понятно что все прийдет в норму, потому как нужное количество гормонов будет искусственно поступать в виде таблеток. Но что будет после отмены. Организм же по большому счеты не нацчится вырабатывать гормоны в нужном количестве. И что тогда, опять ОК?
Или я не права и ОК действительно единственный и действенный метод лечения таких сбоев
Просто красавица• 08 октября 2014
почему вы у доктора не спросите?
Какой гормон у вас не в норме? На сколько?
Люблю порядок• 08 октября 2014
Уже год борюсь с той же проблемой. И только последние 2 месяца наконец-то пошло улучшение.
Хочу в БАНю• 08 октября 2014
ну я лечила-пропила пол года.итог на сегодня -месячных не было мес, сейчас идут уже 10 день
Злюка-закусюка• 08 октября 2014
в мене тестостерон був підвищений. назначили на 3 цикли ОК Ярину. Тестостерон трошки знизився, зато порушились жіночі гормони, перед місячними 2 місяці після закінчення ок показував тест вагітність(
Ситечко для мыслей
• 08 октября 2014
Ответ дляПросто красавица
почему вы у доктора не спросите?
Так чего ж неспрошу. Спросила. Мне сказали, что так лечат. И все будет нормально.
В моей логике - это не укладывается. Вот и спрашиваю
Ситечко для мыслей
• 08 октября 2014
Ответ дляПросто красавица
почему вы у доктора не спросите?
Еще не знаю. Только буду сдавать анализы. Гормонов на анализ много
Ситечко для мыслей
• 08 октября 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот это меня и пугает. Что и то в норму не прийдет и другое нарушится...
Ситечко для мыслей
• 08 октября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Печально.
А то что лечили в норму пришло?
Просто красавица• 08 октября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
вообще да - это лечат гормональными средствами, НО одно другому рознь, тут очень важно не ошибиться (доктору конечно).
Но говорить без анализов не о чем.
Вам порядка 9 анализов на гормоны должны были назначить.
Но говорить без анализов не о чем.
Просто красавица• 08 октября 2014
у меня вопрос: откуда знаете что сбой, если анализов нет, какая причина вашего обращения к врачу
Ситечко для мыслей
• 08 октября 2014
Ответ дляПросто красавица
Но говорить без анализов не о чем.
С докторами тут особо не разгонишся.
В анализы поставили тиреотропный, лютинизирующий, фоликулостимулирующий гормоны, 17-альфа-оксипрогестерон, ДГЭА-сульфат, картизол, эстрадиол, дигидротестостерон, тестостерон свободный, пролактин
Ситечко для мыслей
• 08 октября 2014
Ответ дляПросто красавица
жуткий пмс
Просто красавица• 08 октября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
С докторами тут особо не разгонишся.
в идеале сюда + тестостерон общий, антимюллеров гормон.
И все это на 20-22 день цикла (до 10 утра и не позже 2-х часов после пробуждения, чтоб точней анализы были).
Ситечко для мыслей
• 08 октября 2014
Ответ дляПросто красавица
а мне назначили на 3-5 день цикла
Просто красавица• 08 октября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
а мне назначили на 3-5 день цикла
не буду спорить с решением вашего врача, если он хочет видеть показатели в динамике, то после назначит вам пересдачу на 20-22день, но все же с этих дней лучше начинать сдачу, а если повторно не назначит, то смысла не вижу на 3-5 день.
У вас в обычной больнице сдать можно? Анализы не самые дешевые, каждый +- по 100 грн если в частной
Ситечко для мыслей
• 08 октября 2014
Ответ дляПросто красавица
да нет, как раз в частной (не в той, где врач работает)
и мне получается почти месяц ждать этой сдачи анализов...
Просто красавица• 08 октября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
сейчас какой день цикла?
Ситечко для мыслей
• 08 октября 2014
Ответ дляПросто красавица
сейчас какой день цикла?
11-й (это ж с первого дня месячных считается?)
Просто красавица• 08 октября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
да. с первого. А проконсультироваться не хотите у другого врача? Вы б успели сдать до новых месячных как раз.
Врач врачу рознь, у каждого могут быть свои пунктики. НО уровень того же пролактина в назначенное вам время может быть значительно завышен. Хорошо если нет. а если да - снова пересдача на 20 день - там уж без ошибок.
Ситечко для мыслей
• 08 октября 2014
Ответ дляПросто красавица
Я не сильно ориентируюсь в этом городе. Пошла к врачу, которого посоветовали. Эндокринологи тут на вес золота. К абы какому не хочется.
И если идти к другому, то опять как пальцем в небо. Хороший он будет или нет неизвестно.
Просто красавица• 08 октября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Не Киев я так понимаю? Я только здесь могу посоветовать. Ну тогда доверьтесь, что еще делать
Ситечко для мыслей
• 08 октября 2014
Ответ дляПросто красавица
нет. Не Киев. Спасибо за консультацию!
Просто красавица• 08 октября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
нет. Не Киев. Спасибо за консультацию!
пожалуйста), таблеточку валерианы и чаек попейте
Люблю порядок• 08 октября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
а мне назначили на 3-5 день цикла
вообще-то анализы на гормоны нужно 3 Паша сдавать, в основном 5-6, 14, 20-21 день цикла. Тогда можно говорить конкретно о гормональном сбое
Просто красавица• 08 октября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
нет.
Люблю порядок• 08 октября 2014
Ответ дляПросто красавица
нет.
вы врач? Сомневаюсь, я была у 2 врачей. Написали список, пошла сдала, все ок, а проблема есть. Пошла к 3 врачу, она мне написала схему что и когда сдавать, и оказалось, что таки да, в первой фазе цикла все ок (5/6 день), а потом начинается самое интересное......
Просто красавица• 08 октября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
вы делаете скоропостижные выводы, даже если четыре врача вам скажут что сдать надо трижды.
Марс атакует• 08 октября 2014
Вы правы в своих соображениях выше,заместительная терапия ничего не лечит. почитайте ссылочку
Люблю порядок• 08 октября 2014
Ответ дляПросто красавица
я делаю выводы на основании анализов, потому как реальную картину увидела, когда сдала анализы трижды