28 января 2013

Благотворительность на сайте Кидстафф- быть или не быть!

Можете меня банить!
показать весь текст
Angie 29 января 2013
Ответ дляtaevka
Удалено администрацией
А тут нельзя об этом говорить, Админ запретил флудить не по теме. А в новой теме Инга запретила упоминать всуе имена той, про кого вы написали, и ее мамы. Где ж нам это обсудить?
Извините за флуд, люди.
jalekss 29 января 2013
Ответ дляmalesenjkaja
Мы, когда обратились в Нацбанк за помощью, отправили пакет документов. Ответ пришел положительный. Выделили 5000 грн., из них на руки получили 4475 грн. НО, попросили, после прохождения курса реабилитации в Трускавце (мы именно на Трускавец просили), предоставить отчет об использовании средств по-назначению, и сослались на закон. Какой закон не вспомню, если осталось письмо, завтра здесь напишу.
ну у вас же речь шла о деньгах, выделенных гос-вом. а со сбором...
ЛизаветаЛ 29 января 2013
Ответ дляAngie
А тут нельзя об этом говорить, Админ запретил флудить не по теме. А в новой теме Инга запретила упоминать всуе имена той, про кого вы написали, и ее мамы. Где ж нам это обсудить?
Извините за флуд, люди.
Я забыла. и уже нафлудила...
snejja 29 января 2013
Ответ дляtaevka
Удалено администрацией
интересно, удалено будет администрацией?
вы же пишите сейчас как пользователь, здесь обсуждается другая тема-получается что вы флудите
ЛизаветаЛ 29 января 2013
Ответ дляsnejja
интересно, удалено будет администрацией?
вы же пишите сейчас как пользователь, здесь обсуждается другая тема-получается что вы флудите
Удалено администрацией
malesenjkaja 29 января 2013
Ответ дляjalekss
ну у вас же речь шла о деньгах, выделенных гос-вом. а со сбором...
но можно просто суть этого закона просящему как-то рассказать, показать, в правилах выделить. Что, вот есть такой закон, и т.д.
snejja 29 января 2013
Ответ дляmalesenjkaja
это вы лично мне? Если да, то я готова, я уже даже тему нашу исправила, дополнила выписками. Но, признаюсь вам честно, когда собирали на спец.коляску, немножко хаотично в конце деньги снимали. Я в нашей теме написала, на третьей странице. Может плохо, что задним числом.Может меня кто-то осудит. Но, обещаю что исправлюсь.Это в интересах нашей семьи и моего ребенка, для которого ведется сбор.
Если кого-то не устроит мой отчет, прошу мне об этом сообщить. Буду стараться исправлять и объяснять. Так как сейчас, у нас уже не маленькая сумма собралась.

Прошу меня извинить, если не совсем по-теме.
это я о тех, кто ведет честный сбор, для своего ребенка
никуда ни кто не прячется и т.д., думаю вы понимаете о чем я
если все по честному, то всему есть логическое объяснение
если Вы вдруг между строк увидели хоть намек на какой то упрек, поверьте, вам это очень показалось
и в мыслях не было
Birist 29 января 2013
Admin, как же тогда поступить с Ярмаркой Жизни?..
Мы открыли ее в помощь сбору для Олеси Дунаевой, которой не успели помочь.
Перечислять с Ярмарки средства на счет родителей деток не представляется возможным в связи с тем, что нужно отслеживать и сообщать поступление каждой конкретной суммы, чтобы продавец знал, что конкретная сумма за его товар поступила на счет и смог передать товар покупателю. Поэтому все средства от продаж перечисляли на счет одного из нас.

Средства, вырученные на Ярмарке, были перечислены нескольким деткам (скрины и отчет движения средств по счету имеются).
Angie 29 января 2013
Давайте продолжим на живом примере? Если забанят, считайте меня комсомольцем.
На первой странице, в первом посте прогремевшей темы про девочку, чье имя мы не упоминаем, написано: ’станом на 22 груденя ... у Івано-Франківську,їй гормонами пітримують життя.СТАН ДИТИНИ ДУЖЕ ВАЖКИЙ!!!!!!’
Как часто должна изменяться информация в первом посте по новым правилам? И кто, кроме автора темы, сможет это делать, если автор не сможет по каким-то причинам?
sofico 29 января 2013
Ответ дляtaevka
Удалено администрацией
Думаю не пожалели, но когда касается здоровья ребенка,на мой взгляд подозрительно когда мать тратит такие деньги на одежду и кашу. Хотя тут многие своим детям покупают одежду бу.
snejja 29 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Удалено администрацией
Цитата:
Так отож. И меня подбили на флуд[/cit
jalekss 29 января 2013
Ответ дляmalesenjkaja
но можно просто суть этого закона просящему как-то рассказать, показать, в правилах выделить. Что, вот есть такой закон, и т.д.
ст.22 ЗУ ’Про благодійництво та благодійні організації’

...Набувачі благодійної допомоги у формі благодійних внесків і
пожертвувань, що мають цільовий характер (благодійні гранти),
повинні звітувати перед благодійниками та благодійними
організаціями про їх використання.

это?
snejja 29 января 2013
Ответ дляAngie
Давайте продолжим на живом примере? Если забанят, считайте меня комсомольцем.
На первой странице, в первом посте прогремевшей темы про девочку, чье имя мы не упоминаем, написано: ’станом на 22 груденя ... у Івано-Франківську,їй гормонами пітримують життя.СТАН ДИТИНИ ДУЖЕ ВАЖКИЙ!!!!!!’
Как часто должна изменяться информация в первом посте по новым правилам? И кто, кроме автора темы, сможет это делать, если автор не сможет по каким-то причинам?
ты прям Анна Каренина
snejja 29 января 2013
Ответ дляjalekss
ст.22 ЗУ ’Про благодійництво та благодійні організації’

...Набувачі благодійної допомоги у формі благодійних внесків і
пожертвувань, що мають цільовий характер (благодійні гранти),
повинні звітувати перед благодійниками та благодійними
організаціями про їх використання.

это?
это скорее об отчетах
snejja 29 января 2013
Ответ дляjalekss
ст.22 ЗУ ’Про благодійництво та благодійні організації’

...Набувачі благодійної допомоги у формі благодійних внесків і
пожертвувань, що мають цільовий характер (благодійні гранти),
повинні звітувати перед благодійниками та благодійними
організаціями про їх використання.

это?
там где речь идет о мошенничесте, что там написано?
malesenjkaja 29 января 2013
Ответ дляsnejja
это я о тех, кто ведет честный сбор, для своего ребенка
никуда ни кто не прячется и т.д., думаю вы понимаете о чем я
если все по честному, то всему есть логическое объяснение
если Вы вдруг между строк увидели хоть намек на какой то упрек, поверьте, вам это очень показалось
и в мыслях не было
Какой упрек, что вы, посчитала что ко мне обратились. Ответила честно :) Не надо меня жалеть из-за того, что я мама не такого ребенка как у всех, вы имеете право с нас спрашивать, я так думаю.
jalekss 29 января 2013
ну и как раз в тему правил )

Стаття 2. Засади благодійництва та благодійної діяльності
Благодійництво, благодійна діяльність здійснюються на засадах законності, гуманності, спільності інтересів і рівності прав її учасників, гласності, добровільності та самоврядування.
Басина 29 января 2013
Ответ дляЕлена С.
на советчице такие же строгие критерии будут? я на примере себя спрашиваю...это мне нужно будет тоже выставить скан паспорта, фото мамы с кидстаффом и так дальше...?
не думаю. Вы же даёте ссылку на тему форума, где будут все доки. просто может реквизиты не переносить в Советчицу? хотя разницы особой, наверное, не будет.
jalekss 29 января 2013
Ответ дляsnejja
это скорее об отчетах
ну так мы там выше как раз о них говорили. точнее о целевом использовании. я статью как раз об этом искала )
malesenjkaja 29 января 2013
Ответ дляjalekss
ст.22 ЗУ ’Про благодійництво та благодійні організації’

...Набувачі благодійної допомоги у формі благодійних внесків і
пожертвувань, що мають цільовий характер (благодійні гранти),
повинні звітувати перед благодійниками та благодійними
організаціями про їх використання.

это?
Да! Оно!!!
jalekss 29 января 2013
Ответ дляsnejja
там где речь идет о мошенничесте, что там написано?
ну если только это
Стаття 25. Відповідальність за порушення законодавства про
благодійництво та благодійні організації

Особи, винні у порушенні законодавства про благодійництво та
благодійні організації, несуть відповідальність відповідно до
законів України.
malesenjkaja 29 января 2013
Ответ дляsnejja
там где речь идет о мошенничесте, что там написано?
Есть и такой закон, думаю. Нужно порыться в инете :)
jalekss 29 января 2013
ну и, собственно говоря, весь текст закона тут http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/531/97-вр
Birist 29 января 2013
Ответ дляБасина
не думаю. Вы же даёте ссылку на тему форума, где будут все доки. просто может реквизиты не переносить в Советчицу? хотя разницы особой, наверное, не будет.
Реквизиты в Советчице в основной теме необходимы. Причем в самом первом посте.
Проверено. Лена просила модераторов добавлять реквизиты в основной пост по многочисленным просьбам тех, кто хотел перечислить деньги.
taevka 29 января 2013
Ответ дляsnejja
интересно, удалено будет администрацией?
вы же пишите сейчас как пользователь, здесь обсуждается другая тема-получается что вы флудите
Не переживайте, будет удалено и меня к тому же накажут.
malesenjkaja 29 января 2013
Уже нашли закон. Но загвоздка: Кидстафф не благотворительный сайт. А как пример, в правила тоже можно добавить.
Многие люди законов не знают, но если, прочитают о них в правилах, хоть побаиваться будут. :) Как-то так...
taevka 29 января 2013
Ответ дляAngie
Давайте продолжим на живом примере? Если забанят, считайте меня комсомольцем.
На первой странице, в первом посте прогремевшей темы про девочку, чье имя мы не упоминаем, написано: ’станом на 22 груденя ... у Івано-Франківську,їй гормонами пітримують життя.СТАН ДИТИНИ ДУЖЕ ВАЖКИЙ!!!!!!’
Как часто должна изменяться информация в первом посте по новым правилам? И кто, кроме автора темы, сможет это делать, если автор не сможет по каким-то причинам?
Еще 1 пункт по ведению тем-изменять инфу в 1 посте, по состоянию дел на сегодняшний день.
Angie 29 января 2013
Ответ дляmalesenjkaja
Уже нашли закон. Но загвоздка: Кидстафф не благотворительный сайт. А как пример, в правила тоже можно добавить.
Многие люди законов не знают, но если, прочитают о них в правилах, хоть побаиваться будут. :) Как-то так...
Общие обтекаемые формулировки вполне можно добавить, про засади діяльності тощо. Да и про ответственность согласно действующему законодаельству- почему нет?
Angie 29 января 2013
Ответ дляtaevka
Еще 1 пункт по ведению тем-изменять инфу в 1 посте, по состоянию дел на сегодняшний день.
То-есть, по мере поступления новостей? Хоть три раза в день?
jalekss 29 января 2013
Ответ дляmalesenjkaja
Уже нашли закон. Но загвоздка: Кидстафф не благотворительный сайт. А как пример, в правила тоже можно добавить.
Многие люди законов не знают, но если, прочитают о них в правилах, хоть побаиваться будут. :) Как-то так...
ну закон о Благотворительности и благотворительных организациях

а вот о волонтерской деятельности (если кому интересно, опять же) http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/3236-17