28 января 2013

Благотворительность на сайте Кидстафф- быть или не быть!

Можете меня банить!
показать весь текст
АННА__ 29 января 2013
Перечитала все посты. Очень приятно, что все конструктивно и по существу. Главное - у всех одна цель, усовершенствовать раздел. Понятно, что все мнения не сойдутся. У каждого разное виденье ситуации и свое мнение. Считаю, уже все понемногу обо всем написали. Хотелось бы сказать от себя, что отчетность за каждую копейку предоставить нереально. У родителей, в связи с болезнью ребенка, может полностью измениться жизнь. Может пропасть возможность заработка.
Возможны траты не только на лечение и это абсолютно нормально. Тут уже много об этом писалось, что действительно видно и понятно, когда родители ведут адекватные траты.
Думаю, должно быть предоставление самых значительных трат, и уже из них будет более менее ясна вся картина.
Admin 29 января 2013
Со вчерашнего дня временно добавление новых тем в раздел Благотворительности закрыт.
Есть новые темы в советчице, но мы их закроем.
По окончательному варианту правил пока не решено.
Admin 29 января 2013
По темам на советчице- будут закрыты все темы, не имеющие основной темы на форуме.
aurinko40 29 января 2013
Ответ дляБасина
тут каждый с этим согласен и никто не хочет, чтобы раздел закрыли. но, несмотря на то, что решение каждый сам принимает, в случае выявления мошенничества все камни летят в админов и модераторов - почему не проконтролировали, почему деньги идут не по назначению?
а админы и модераторы не несут ответственности за наши перечисления, они не обязаны отслеживать документы, чеки, квитанции, их подлинность... Вот и решаем, как сейчас максимально обезопасить раздел от наплыва желающих нагреться на чужом горе.
В правилах Благотворительности ясно написано:

Автор, создающий тему несет ответственность за эту тему, отвечает на вопросы в ней и сам оказывает помощь. Предоставляет отчеты о сборе ср-в и состоянии здоровья нуждающегося в помощи. Если автор темы (или человек его замещающий) не отвечает на вопросы и не появляется в теме в течении месяца, то тема закрывается

Участники форума, замеченные в предоставлении информации, которая не соответствует действительности (преднамеренные разводки, попытки заработать на болезни ребенка, сбор денег на несуществующих или ушедших от нас людей и пр.) будут забанены навсегда.

И просто надо не стесняться и задавать в темах все вопросы,если возникают сомнения.Если автор темы честный человек и все средства идут именно на лечение,а не на разные блага,то он спокойно ответит на все вопросы,и тогда не будет возникать неоднозначных ситуаций.
Деньги должны собираться на конкретные цели,а не просто так,впрок,и отчитываться о использовании этих денег по назначению должен автор темы,а не модераторы и администрация
Дафна 29 января 2013
Объясните мне, что уже не будет ссылок на БФ?
Басина 29 января 2013
Ответ дляaurinko40
В правилах Благотворительности ясно написано:

Автор, создающий тему несет ответственность за эту тему, отвечает на вопросы в ней и сам оказывает помощь. Предоставляет отчеты о сборе ср-в и состоянии здоровья нуждающегося в помощи. Если автор темы (или человек его замещающий) не отвечает на вопросы и не появляется в теме в течении месяца, то тема закрывается

Участники форума, замеченные в предоставлении информации, которая не соответствует действительности (преднамеренные разводки, попытки заработать на болезни ребенка, сбор денег на несуществующих или ушедших от нас людей и пр.) будут забанены навсегда.

И просто надо не стесняться и задавать в темах все вопросы,если возникают сомнения.Если автор темы честный человек и все средства идут именно на лечение,а не на разные блага,то он спокойно ответит на все вопросы,и тогда не будет возникать неоднозначных ситуаций.
Деньги должны собираться на конкретные цели,а не просто так,впрок,и отчитываться о использовании этих денег по назначению должен автор темы,а не модераторы и администрация
Я и так в курсе всего этого... К чему эти нравоучения?
Это Вам не мне надо рассказать, а тем, кто потом пытается обвинить админов и модераторов в бездействии.
Admin 29 января 2013
Ссылки на БФ - оказалось очень спорным решением. Туда не так просто попасть, не всех берут и тп. И даже там бывает не целевое использование средств родителями, не предоставление отчетов и тп.
Имея личный опыт с такими организациями, я тоже уже сомневаюсь в правильности таких действия. Плюс возникает еще один вопрос- как создать список БФ и БС которым можно доверять? Понятно, что можно перечислить все самые известные, но тогда возвращаемся к первому вопросу моего сообщения.
Что делать? Предложенные варианты вроде не вызвали особых противоречий, поэтому пока они являются проектом Правил.
Жду предложений еще.
aurinko40 29 января 2013
Ответ дляБасина
Я и так в курсе всего этого... К чему эти нравоучения?
Это Вам не мне надо рассказать, а тем, кто потом пытается обвинить админов и модераторов в бездействии.
Это не нравоучения вовсе.Просто большинство не читает правила,в которых давно уже написано то,что все мы здесь обсуждаем.Если бы все чётко придерживались этих правил,то половины этих дискуссий просто не было бы
Басина 29 января 2013
Ответ дляaurinko40
Это не нравоучения вовсе.Просто большинство не читает правила,в которых давно уже написано то,что все мы здесь обсуждаем.Если бы все чётко придерживались этих правил,то половины этих дискуссий просто не было бы
Я к этому большинству не отношусь, к счатстью)
Пузенька 29 января 2013
Вот есть правила в разделе Благотворительность, которые с лета существуют. И что? Хоть одну тему с названием ’СОС, Срочно, Последний шанс’ и т.д. закрыли? Я веду темку, мне кинули ссылку на правила - сразу поменяла название. Почему это сделали 50%, а все остальные остались?

По теме, расписка - ничего не даст, лучше фото паспортов (свидетельств о рождении, паспорт папы) и их владельцев на фоне странички Кидстаф на почту Модераторов, всех страничек, в читабельном виде. А также фотографии и сканы договора на открытие счета, фото карточки крупно и на фоне родителей с ребенком. Кому нужно, тот сфоткается и отправит, попросит фотоаппарат или попросит сфотографировать.

Ссылка на БФ - для многих тем не актуальна и за гранью фантастики, т.к. либо нет мест, либо Ваше заболевание не профильное для этого БФ. Если нужны ссылки, то можно сразу закрыть раздел Благотворительность. Моего подопечного нет в БФ в данный момент (раньше был), деток с ДЦП нет в БФ, деток, которые ’вчера’ заболели - нет в БФ.
atevsm 29 января 2013
Ответ дляПузенька
Вот есть правила в разделе Благотворительность, которые с лета существуют. И что? Хоть одну тему с названием ’СОС, Срочно, Последний шанс’ и т.д. закрыли? Я веду темку, мне кинули ссылку на правила - сразу поменяла название. Почему это сделали 50%, а все остальные остались?

По теме, расписка - ничего не даст, лучше фото паспортов (свидетельств о рождении, паспорт папы) и их владельцев на фоне странички Кидстаф на почту Модераторов, всех страничек, в читабельном виде. А также фотографии и сканы договора на открытие счета, фото карточки крупно и на фоне родителей с ребенком. Кому нужно, тот сфоткается и отправит, попросит фотоаппарат или попросит сфотографировать.

Ссылка на БФ - для многих тем не актуальна и за гранью фантастики, т.к. либо нет мест, либо Ваше заболевание не профильное для этого БФ. Если нужны ссылки, то можно сразу закрыть раздел Благотворительность. Моего подопечного нет в БФ в данный момент (раньше был), деток с ДЦП нет в БФ, деток, которые ’вчера’ заболели - нет в БФ.
почему 50% не соблюдают правила размещения объявлений?
почему их объявления ежедневно отправляешь на корректировку, а на завтра они открываются без каких либо исправлений?
Зато эти самые несоблюдающие правила, свято верят в то, что именно на них лежит функция контроля за соблюдением правил конкурентами.
Это, Лена, загадка человеческой души. Почему? Хотела бы и я знать почему.
Если найдешь ответ - маякни. Мне тоже интересно.
Пузенька 29 января 2013
Свет, я не знаю...наверное, по - этому спрашиваю
Я вообще никогда, до Кидстафа, в Благотворительности не участвовала...точнее участвовала в двух случаях:
первый раз: ходило много ’попрошаек’ и после выдачи им картошки с луком исчезали, остались только двое деток (мальчик с девочкой 8-11лет), вот они искренне радовались еде! И через неделю опять, стесняясь, просил варенье...потому что деньги у них отбирали, а еду - нет...кому она нужна?
второй: дедуля, он честно сказал, что отдает всю пенсию бабуле, а ему пива хочется...на это и просил...и я, и мой папа, и другие люди ему покупали. Предупрежу ’возмущенных’ - больше двух бутылок он не пил и шел домой...до завтра))
Поэтому я не волонтер, не ’благотворитель’, у меня тоже много вопросов, я тоже не откажусь от 100 000 человек, которые мне лично дадут по 2 грн ( я их даже отдам в течение 10 лет:). Но я хочу знать, что мои, хоть 5, хоть 100грн, пошли на ребенка страдающего, а не на маму-папу-одежку-пиво-а посидеть-машину-ремонт-дачку-квартиру-отдых...потому что мне памперсы тоже дорого - 97грн пачка на 6 дней) При этом муж мой работает и я, в двух декретах, ни разу не отдохнула - даже оплаченный врач в роддоме интересовался, почему я с ноутбуком через час после родов...а потому что работать надо, чтоб его услуги оплачивать! Почему я кому-то буду на памперсы собирать?
Анди5 29 января 2013
капец, даже не прочитала тему до конца. так мерзко, реально старалась помогать деткам, даже с мужем ругалась, он убежден, что многие тем с фотками деток-не больше чем утка, но вопреки я переводила немного, но факт. а теперь задумываюсь-может он прав???
Светлана2210 29 января 2013
Ответ дляАнди5
капец, даже не прочитала тему до конца. так мерзко, реально старалась помогать деткам, даже с мужем ругалась, он убежден, что многие тем с фотками деток-не больше чем утка, но вопреки я переводила немного, но факт. а теперь задумываюсь-может он прав???
Ну, есть очень-очень много реальных тем. Просто надо включать в момент захода темы холодный рассудок, а не плакать при виде фотографий, как бы сильно этого и не хотелось :(. Екнуло сердце, значит смотрим документы, читаем ответы мамы , заходим по ссылкам и т.д. Во многих темах есть информация что привлекалась пресса и ТВ, и выкладываются статьи и ссылки на передачи, тут вообще нечего и думать даже.
atevsm 30 января 2013
Ответ дляПузенька
Свет, я не знаю...наверное, по - этому спрашиваю
Я вообще никогда, до Кидстафа, в Благотворительности не участвовала...точнее участвовала в двух случаях:
первый раз: ходило много ’попрошаек’ и после выдачи им картошки с луком исчезали, остались только двое деток (мальчик с девочкой 8-11лет), вот они искренне радовались еде! И через неделю опять, стесняясь, просил варенье...потому что деньги у них отбирали, а еду - нет...кому она нужна?
второй: дедуля, он честно сказал, что отдает всю пенсию бабуле, а ему пива хочется...на это и просил...и я, и мой папа, и другие люди ему покупали. Предупрежу ’возмущенных’ - больше двух бутылок он не пил и шел домой...до завтра))
Поэтому я не волонтер, не ’благотворитель’, у меня тоже много вопросов, я тоже не откажусь от 100 000 человек, которые мне лично дадут по 2 грн ( я их даже отдам в течение 10 лет:). Но я хочу знать, что мои, хоть 5, хоть 100грн, пошли на ребенка страдающего, а не на маму-папу-одежку-пиво-а посидеть-машину-ремонт-дачку-квартиру-отдых...потому что мне памперсы тоже дорого - 97грн пачка на 6 дней) При этом муж мой работает и я, в двух декретах, ни разу не отдохнула - даже оплаченный врач в роддоме интересовался, почему я с ноутбуком через час после родов...а потому что работать надо, чтоб его услуги оплачивать! Почему я кому-то буду на памперсы собирать?
Ну я еще с чико пару лет тому назад уяснила на что идут деньги.
Да и сейчас, во многих темах и тут и не тут встречаются чеки с супермаркетов на еду на нехилые суммы, я не уверена, что ребенок может столько съесть и выпить. Чеки с детских недешевых супермаркетов: Антошки и прочее.
И ниче. Все смотрят, наверно, устраивает. Не знаю.
С другой стороны что доказывают чеки? Возле каждого супермаркета стоит мусорка - бери не хочу. Нагребай хоть сто порций.
Возле каждой аптеки стоит такая же мусорка. Бери - не хочу. Можно дать првизору некую сумму и попросить выписать нужный чек.
Не понимаю, что доказывают чеки в принципе.
Я в соседней теме писала, что все люди врут. Да, таки все врут. Все чеки, накладные, закладные и т.п. можно подделать при желании.
Нельзя участвовать в благотворительности и прикрываться какой-то розовой пеленой наивности. Нужно отдавать себе отчет, что да, из этих денег стопудофф что-то уворуют, стопудофф о чем-то наврут, стопудофф часть пойдет куда-то не туда.
Но! Некая частица все-таки попадет больному ребенку. И если жизнь его будет спасена/продлена - не в этом ли есть смысл благотворительности? Остальное все лирика.
Birist 30 января 2013
Ответ дляatevsm
Ну я еще с чико пару лет тому назад уяснила на что идут деньги.
Да и сейчас, во многих темах и тут и не тут встречаются чеки с супермаркетов на еду на нехилые суммы, я не уверена, что ребенок может столько съесть и выпить. Чеки с детских недешевых супермаркетов: Антошки и прочее.
И ниче. Все смотрят, наверно, устраивает. Не знаю.
С другой стороны что доказывают чеки? Возле каждого супермаркета стоит мусорка - бери не хочу. Нагребай хоть сто порций.
Возле каждой аптеки стоит такая же мусорка. Бери - не хочу. Можно дать првизору некую сумму и попросить выписать нужный чек.
Не понимаю, что доказывают чеки в принципе.
Я в соседней теме писала, что все люди врут. Да, таки все врут. Все чеки, накладные, закладные и т.п. можно подделать при желании.
Нельзя участвовать в благотворительности и прикрываться какой-то розовой пеленой наивности. Нужно отдавать себе отчет, что да, из этих денег стопудофф что-то уворуют, стопудофф о чем-то наврут, стопудофф часть пойдет куда-то не туда.
Но! Некая частица все-таки попадет больному ребенку. И если жизнь его будет спасена/продлена - не в этом ли есть смысл благотворительности? Остальное все лирика.
Согласна с каждым словом.
VR-2004 30 января 2013
Да, главное чтобы ребенок был спасен и успел поехать по месту назначения.
VR-2004 30 января 2013
Ответ дляАнди5
капец, даже не прочитала тему до конца. так мерзко, реально старалась помогать деткам, даже с мужем ругалась, он убежден, что многие тем с фотками деток-не больше чем утка, но вопреки я переводила немного, но факт. а теперь задумываюсь-может он прав???
Не думайте об этом. Как правильно тут уже сказали, очень много тем (к сожалению) РЕАЛЬНЫХ! и о многих детках инфа есть в инете - ТВ, БФ и т.д. просто можно забить в гугл и понять насколько это все реально.
Пишу что к сожалению - ДА! К сожалению, очень много деток тяжело болеют, и наша медицина бессильна.
Admin 20 февраля 2013