Для меня расписка, бабушки, тети, волонтеры- лишние звенья цепи, которые могут лопнуть в самый не подходящий момент. Назовите хоть одну реальную причину, по которой мать (отец) не может получать средства на свой счет? Даже написать еженедельный отчет не составит труда, если она действительно заинтересована в получении помощи для своего ребенка. Все остальное, как по мне, отмашки по тем или иным причинам. Но должны ли мы вникать в эти причины, мы можем дать средства, которые тоже зарабатываем, значит можно потрудиться и сделать так, как того требует ситуация.
Пока это все мое личное видение, готов выслушать любые доводы за и против.
Главное помните- кто не хочет, ищет причины, кто хочет- ищет возможности.