холециститная• 08 октября 2014

Как бороться с долларом и Приватбанком?!

Девочки, давайте рассмотрим такую ситуацию...мож я чего не понимаю, но этот *млядский* Приватбанк достал!

Выкупила девушке куртку на 6пм - 200 доларов.
Вчера списали с карты по курсу 14.1 (ну плюс свой процентик банк не забыл конечно)
Девушка привезла наличкой, я отношу в кассу себе на счет, а они принимают по наличному курсу - 12,9!
240 грн - разница на курсе с такой вроде как небольшой суммы.

У кого какие варианты? Посредники, что будем делать?
Утренняя зорька• 08 октября 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
вчера за 100 долл получила 1500 гривен, второй стольник через терминал поклала на свою валютную карту - это ж каким динозавром быть надо чтоб идти сдавать наличные доллары в банк!!!
Расскажите динозавру, как пополнить вирт. долл. Привата через терминал?

Ростки жимолости• 08 октября 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А положить через терминал на на свою валютную карту - это разве не ’сдавать доллары в банк’? ))))
Неугомонная• 08 октября 2014
тогда непонятно.
доллары кладут на карту. при чем здесь какая-то конвертация?
автор холециститная • 08 октября 2014
Ответ дляРостки жимолости
Тогда какая вам разница по какому он курсу?
Мне НИКАКОЙ! Я хотела пополнить СВОЮ кату ДОЛАРАМИ! Это у банков ’разницы’ с недавних пор
Ростки жимолости• 08 октября 2014
Ответ дляхолециститная
Так и банку никакой разницы! Вы ж не конвертируете, а пополняете счет! Что вы там полчаса у кассы кассиру наваливали?
Утренняя зорька• 08 октября 2014
Ответ дляхолециститная
У меня есть карта другого банка, я ею пользуюсь иногда, но каждый раз лично ехать пополнять ее не выход, 99% заказчиков пользуются Приватбанком.
Меня удивляет что другие банки немогут сделать такую систему терминалов и подобие Приват24.
Может быть потому, что почти все банки в подвешенном состоянии... А это большие затраты.
автор холециститная • 08 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
тогда непонятно.
А я о чем?!!!!! Конечно не должно быть конвертации!! Неужели непонятно пишу!
Спросила лишь сталкивался ли кто-то еще с таким?
Утренняя зорька• 08 октября 2014
Ответ дляхолециститная
Странно. Действительно, нонсенс.
автор холециститная • 08 октября 2014
Ответ дляРостки жимолости
Та тоже что и вам!
Что я НЕ ХОЧУ СДАВАТЬ доллары!
ХОЧУ пополнить СВОЮ КАРТУ - СВОИМИ ДОЛЛАРАМИ!

Ладно удаляюсь...столкнетесь - будете разбираться сами

NicuZZa• 08 октября 2014
Ответ дляхолециститная
У меня интернет карта открыта и Мастеркарт Голд валютная. В кассе принимают на них доллары по курсу 12,9.
Вот и пытаюсь разобраться имеют ли право и как бороться.
не понимаю, если карта валютная, зачем в грн переводить? сразу класть доллары на карту
Утренняя зорька• 08 октября 2014
Ответ дляхолециститная
А на горячую Привата звонили?
Утренняя зорька• 08 октября 2014
Ответ дляNicuZZa
Ха. Они могут под соусом о запрете валютных операций именно так и наживаться.
Я, кажется, поняла.
Вот сволочи!
Магиня• 08 октября 2014
Автор, я что-то никак не въеду в суть вашей проблемы. С вами какой валютой рассчитались? Вы вносили доллары на долларовую карту? или доллары на гривневую? или гривну на долларовую?
если на долларовую то при чем тут курс??? я пару раз в неделю вношу баксы на свою долларовую карту в приват банке и никаких проблем.
НеКонец-Света• 08 октября 2014
Ответ дляхолециститная
Нет Я несла доллары на валютную карту.
Просто некомпетентный сотрудник попался, много раз ложила на долларовую виртуалку наличные доллары, без курсовой разницы, надо было обратиться в другое отделение, покрупнее. И процента дополнительного, кстати, при оплате с гривневой карты, нет
Утренняя зорька• 08 октября 2014
Ответ дляNicuZZa
Именно потому переводят в гривну, у нас валютные операции для населения запрещены.
NicuZZa• 08 октября 2014
Ответ дляАкукарача
я так поняла что принесла гривны. А конвертовані по курсу 12.9, а списали за покупку по курсу 14...
а точно, теперь и я поняла, что автор принесла грн... ну, никак с этим нет возможности бороться

правильно 14,00 - это курс продажи долл

12,9 - курс покупки

Вот так банки и зарабатывают
Дона Ко Ко• 08 октября 2014
как у вас с долларовой карты списали гривну на 6пм? че-то вы путаете
Утренняя зорька• 08 октября 2014
Ответ дляМагиня
Автор пополняла долларами свою долларовую.
Вы когда последний раз пополняли?
6ylo4nica• 08 октября 2014
Ответ дляхолециститная
я вчера пополняла баксами свою долларовую и все ок, никакой конвертации....принесла бакс - получила бакс.

Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
как обычно
Магиня• 08 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Вы когда последний раз пополняли?
в понедельник
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2014
Ответ для6ylo4nica
вот и я о том же
Утренняя зорька• 08 октября 2014
Ответ дляNicuZZa

правильно 14,00 - это курс продажи долл

12,9 - курс покупки

Вот так банки и зарабатывают
Автор пишет:

Что я НЕ ХОЧУ СДАВАТЬ доллары!

Она доллары принесла.
NicuZZa• 08 октября 2014
Ответ дляхолециститная
Нет Я несла доллары на валютную карту.
вот это да! реально офигели в привате!!! позвоните на горячую линию НБУ, интересно, что там скажут
Утренняя зорька• 08 октября 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
как обычно
Ай, молодец. Съешьте печеньку.
Утренняя зорька• 08 октября 2014
Ответ дляМагиня
в понедельник
А у нас вчера был вторник. Автор пишет про ’вчера’.
Может, очередной ’улучшайзинг’ случился?
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2014
Ответ дляРостки жимолости
нет - это пополнить свой счет
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
я вчера пополняла - в терминале - с баранами в отделениях и кассах не общаюсь
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Ай, молодец. Съешьте печеньку.
спасибо - очень вкусно
NicuZZa• 08 октября 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
я, наверно, тоже динозавр всегда клала евро через кассу на свой счет, без всяких пересчетов и перепокупок-сдач валюты. честно, первый раз такое слышу, что пополняя валютный счет через кассу валютой, ее пересчитывают на грн