холециститная• 08 октября 2014
Как бороться с долларом и Приватбанком?!
Девочки, давайте рассмотрим такую ситуацию...мож я чего не понимаю, но этот *млядский* Приватбанк достал!
Выкупила девушке куртку на 6пм - 200 доларов.
Вчера списали с карты по курсу 14.1 (ну плюс свой процентик банк не забыл конечно)
Девушка привезла наличкой, я отношу в кассу себе на счет, а они принимают по наличному курсу - 12,9!
240 грн - разница на курсе с такой вроде как небольшой суммы.
У кого какие варианты? Посредники, что будем делать?
Утренняя зорька• 08 октября 2014
Ответ дляNicuZZa
вот это да! реально офигели в привате!!! позвоните на горячую линию НБУ, интересно, что там скажут
Нужно вначале получить объяснение в Привате. На той же горячей.
Может, кассирша сжульничала?
Автор почему-то так и не ответила, что ответила поддержка банка.
Может, кассирша сжульничала?
Рожки-да-ножки• 08 октября 2014
тоже не поняла прикола
списало с карты в гривнах - положи на карту в гривнах
списывала с долларовой карты - открой долларовую и ложи туда
Утренняя зорька• 08 октября 2014
Ответ дляNicuZZa
да-да, спасибо, я уже поняла)) просто столько инфо, поэтому сначала был конфуз
автор развела панику и замолчала.
Магиня• 08 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
автор развела панику и замолчала.
ну может из отзывов поняла где ее ошибка....
Рожки-да-ножки• 08 октября 2014
Ответ для6ylo4nica
Девочки, если автор принесла баксы ничего ей конвертировать не должны были. Я ВЧЕРА вносила баксы через кассу и все ок! возможно автор не договаривает каких то деталей?
может автор по невнимательности дала свою гривневую карту
я лично их часто путаю, обе голд
Утренняя зорька• 08 октября 2014
Ответ дляМагиня
Вполне может быть.
Не раскрытый парашют• 08 октября 2014
Ответ дляхолециститная
У меня интернет карта открыта и Мастеркарт Голд валютная. В кассе принимают на них доллары по курсу 12,9.
Вот и пытаюсь разобраться имеют ли право и как бороться.
В кассе принимают на них доллары наличными сколько принесли ,столько и получили на карте .
100 дали кассиру -100 зашло на карту.
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2014
Ответ дляNicuZZa
я, наверно, тоже динозавр
всегда клала евро через кассу на свой счет, без всяких пересчетов и перепокупок-сдач валюты. честно, первый раз такое слышу, что пополняя валютный счет через кассу валютой, ее пересчитывают на грн
это как раз нормально - это пополнение счета, а конвертирование по курсу 12,9 - это сдача долл в банк - валютообменная операция. Сотрудники банка просто автора темы за лоха решили поиметь - как грится без лоха жизнь плоха.
ПриватБанк• 08 октября 2014
Уважаемый Клиент, добрый день!
Курсы для наличных и безналичных валютообменных операций могут отличаться во всех банках в силу того, что регламентированы разными нормативными документами НБУ: для наличных операций - постановление №502, для безналичных - №281. Ознакомиться с текущими курсами Вы можете по ссылке
При совершении оплаты в кассе, терминале самообслуживания, Приват24 - конвертация проходит по курсу ’В отделениях’. При совершении оплаты картой (покупки в магазинах и интернете) - конвертация проходит по курсу ’Конвертация по картам’
С уважением, ПриватБанк.
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2014
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Клиент, добрый день!
С уважением, ПриватБанк.
Как в чате отвечаете так и тут
вопрос был такой что девушка не смогла своих 100 баксов себе на карту покласть в кассе Вашего банка - ушлые сотрудники попались!
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Клиент, добрый день!
С уважением, ПриватБанк.
О, Приват, добрый день! А можете простым языком объяснить: если я через кассу вношу 100 долл на долл карту или счет, будет конвертация в грн или? Спасибо!
ПриватБанк• 08 октября 2014
Ответ дляхолециститная
Уважаемый Клиент, в случае если Вы вносите через кассу доллары на Вашу долларовую карту конвертация отсутствует. В случае, если Вы вносили доллары на свою гривневую карту - будет взиматься конвертация по курсу ’В отделениях’ .
Уточните, пожалуйста, детали Вашего платежа на наш е-мейл help@pb.ua. Мы проверим информацию и предоставим Вам развернутый ответ.
С уважением, ПриватБанк.
Ответ дляПриватБанк
С уважением, ПриватБанк.
Спасибо большое! Вы развеяли конфуз. Теперь все четко и понятно.
Ответ дляПриватБанк
С уважением, ПриватБанк.
уважаемый и любимый Приватбанк, подскажите, почему в Приват 24 не возможно с гривневой карты перевести на долларовую хоть по какому нибудь курсу
Ответ дляПриватБанк
С уважением, ПриватБанк.
и где на сайте можно посмотреть курс ’Конвертация по картам’? не вижу
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2014
Ответ дляtata-sha
правый нижний угол - сейчас чуток интерфейс поменяли чем на фото
НеКонец-Света• 08 октября 2014
Ответ дляПриватБанк
С уважением, ПриватБанк.
что и требовалось доказать, автор, это ваш прокол
ПриватБанк• 08 октября 2014
Ответ дляtata-sha
tata-sha, добрый вечер!
В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, временно ограничена продажа иностранной валюты в Приват24/3700(Линия платежей). Мы прилагаем максимум усилий для скорейшего решения этого вопроса. К сожалению сроков решения проблемы в данное время нет. Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Курс можно посмотреть на сайте в меню Курсы наличных валют-Приватбанк-Конвертация по вкладам.
Всегда рабы помочь
С уважением, ПриватБанк.
Всегда рабы помочь
С уважением, ПриватБанк.