Дон Пэдро• 08 октября 2014

Аборт. Как вы с этим живете?

Девочки, стою перед сложнейшим выбором в своей жизни.
АБОРТ???
не осуждайте, ситуация очень непростая.
кто делал? Как потом жить?
Неправдиша• 08 октября 2014
Так и жить. Это навсегда остается в душе.
Ход конём• 08 октября 2014
Просто не думаю об этом.
66сезон666серия• 08 октября 2014
Делала, да плохо, но сейчас оглядываясь назад, не жалею, представляю сегодняшнюю ситуацию, да еще и с 2мя детьми это был бы ппц! Может и плохо так говорить, но я не жалею.
Эскиз бесконечности• 08 октября 2014
делала еще будучи малолеткой практически, перенесла нормально, но уже 12 лет корю себя за это, но уже ничего не вернуть, молю Бога простить меня и ненавижу себя.
Бесконечность-не предел• 08 октября 2014
сделала, пожалела ((
иногда думаю об этом, но жить можно , к сожалению бывают ситуации что все очень плохо (как вы пишите).
Прошло 6 лет уже, все равно помню о нем .
Пацака-задирака• 08 октября 2014
Смотря, что Вас вынуждает. Если Вы не хотите ребёнка - то попустит достаточно быстро. А если в душе хотите, но есть сомнения, проблемы, страхи - тяжело очень. Была в обеих ситуациях.
бЭйбА• 08 октября 2014
Не делайте аборт, даже если уже есть детки, это грех, как человек верующий не могу пройти мимо и не сказать Вам этого
Балаболка• 08 октября 2014
Я не делала, не думаю, что решилась бы на него, не скажу ’никогда’ т.к. разные ситуации бывают, единственное, что могло бы меня подтолкнуть к этому, это мед.показания, если б был риск серьезной и неизлечимой болезни ребенка
Точная копия плова• 08 октября 2014
Зачем лесть в чужую душу!!!!!!!!
Без Баяна• 08 октября 2014
советую пока не сделали не делайте.Разные ситуации в жизни бывают понимаю.Но поверьте детки же вас и поддержут в будущем.Когда то сделала уже 10 лет прошло иногда до сих пор плачу
Кумушка• 08 октября 2014
никак.не живу а существую.не чего не хочется.жизнь остановилась.как поняла что я наделала(сразу поняла но было поздно)теперь очень хочу детей но не получается....
Кошка Мурка• 08 октября 2014
жить нормально можно. Лучше не делать, но иногда лично для тебя выбора нет. Делала два раза, жалею о втором, но все равно бы не рожала. А первый - там вообще без разговоров была ситуация.
Однозначная• 08 октября 2014
делала.жалею. 17 лет было. сейчас детей нет.. и врядли будут
постоянно себя виню в том что тогда не решилась оставить
Здесь на минутку• 08 октября 2014
Делала ооочень давно, пережить это невыносимо больно, оборачиваешься на каждый крик, плач, смех ребенка. Да и сейчас молюсь за него, за свой поступок. Тяжело все это, очень очень даже спустя много много лет... Есть двое деток, но этот малыш останется в памяти навсегда!!!
автор Дон Пэдро • 08 октября 2014
Спасибо
хочу ребенка
дети есть.... страхов очень много....
схожу с ума....
Однозначная• 08 октября 2014
когда знакомые говорят ’ я беременна ’ и тд я плачу. реально сразу начинаю плакать.
Однозначная• 08 октября 2014
Ответ дляДон Пэдро
Спасибо
хочу ребенка
дети есть.... страхов очень много....
схожу с ума....
оставьте, вы об этом не пожалеете!
Пацака-задирака• 08 октября 2014
Ответ дляДон Пэдро
Спасибо
хочу ребенка
дети есть.... страхов очень много....
схожу с ума....
Автор, пишите свои страхи, будем поддерживать, искать решения! Если хотите - надо рожать, иначе не простите себе никогда.
Кошка Мурка• 08 октября 2014
Ответ дляОднозначная
та же самая ситуация была, но мне повезло - беременею вообще без проблем, поэтому и не жалею, наверное, о том , первом аборте.
Спелый баклажан• 08 октября 2014
Ответ дляДон Пэдро
Спасибо
хочу ребенка
дети есть.... страхов очень много....
схожу с ума....
не надо, будете жалеть, особенно, если есть хоть капля сомнения, я жалею, но поменять ничего нельзя
из желе я• 08 октября 2014
Сложный вопрос..... Каждый живет по своему и переживает по своему. Делала..... не один раз, поэтому могу сказать как это: первый раз, считала, что в безвыходной ситуации (она таковой не была, но я была в этом уверена) и сейчас даже не вспоминаю, второй (были более весомые причины, но я сильно сомневалась) и очень сильно жалею. Если Вы задаете этот вопрос, значит Вы сомневаетесь, поверьте будет очень тяжело и корить себя будете всегда-это уже диагноз, если бы Вы для себя все решили-Вы бы не раздумывали и не спрашивали как это, а сделали бы и забыли, во всех остальных случаях-у Вас останется чувство потери и Вы будите жалеть. Это делают с четким решением и забывают или сомневаются и всю оставшуюся жизнь корят себя. Сожалею что перед Вами встал такой выбор.....
Непостоянная постоянность• 08 октября 2014
Ответ дляПацака-задирака
Мне очень тяжело достался мой ребятенок, на этом пути я столкнулась с тем, что кто то очень ждет, хочет и не может иметь детей, кто то очень хочет и теряет детей, а у кого то от ветра по 5 и они не ценят этого.
Соглашусь с автором Пацака-задирака, смотря что вам вынуждает, Я противница абортов, хотя за мной имеется такой грех, лучше аборт чем не любить ребенка, либо винить его что он появился не вовремя и разрушил жизнь, лучше аборт чем искалеченная душа и жизнь.
Дай вам Бог принять правильное решение и у вас были силы и стимул сохранить жизнь
Однозначная• 08 октября 2014
Ответ дляКошка Мурка
даже если бы были, все равно я убила свою кроху..
автор Дон Пэдро • 08 октября 2014
Ответ дляПацака-задирака
страхи? их много, у меня сейча любая ситуация вызывает панический страх.
четвертый ребенок, младшему годик с небольшим.
Знаю, что не прощу никогда.
Sunberry• 08 октября 2014
Знаете, как говорят? Есть миллионы женщин, которые сделали аборт и жалеют, но нет такой, которая родила б и жалела...
Банан-барабан• 08 октября 2014
делала - 3 :( Были разные жизненные ситуаци, которые я думала, что вынуждали меня это сделать :( Жалею, что делала. Третий аборт вообще обернулся для меня через месяц кровотечением на 1,5 месяца, которое с трудом остановили. Родила еще после этого малыша. Малыш был с двойни, но один замер еще до 12 недель. Так вот о замершем малыше почему то больше грущу :(

А вообще у меня свекровь очень верующий человек, который постоянно в церковь ходит. Так вот она говорит, что детки, которые были убиты в результате аборта не попадают ни в рай, ни в ад, а маются где-то в промежутке и они страдают, поэтому за их души постоянно надо молиться. И когда мы умрем, то мы посмотрим в глаза этим убиенным детям. Вот от этих слов мне и становится страшно, потому что вроде когда делаешь аборт, то вроде это еще не человек. А на том свете для меня, наверно, самое болезненное посмотреть в глаза этим детям :(
из желе я• 08 октября 2014
Ответ дляДон Пэдро
Спасибо
хочу ребенка
дети есть.... страхов очень много....
схожу с ума....
если только страхи, то рассказывайте - девочки постараются помочь, не ищите причины делать, ищите как этого избежать.....
из желе я• 08 октября 2014
Ответ дляДон Пэдро
Знаю, что не прощу никогда.
тогда зачем делать? Вы одиноки?
tsurkank• 08 октября 2014
Когда второму ребенку исполнилось полгода, узнала, что беременна...
На приеме у врача после подтверждения сразу купила препараты(таблетки) и не задумываясь выпила первую... это было на Иордана... 3 года назад... до сих пор не могу себе простить, очень жутко и противно...

Советовать не считаю нужным, да и в интернете помощи не ищите - у каждого в жизни свои ценности и возможности да и ситуации разные... только вот если Вы верующий человек (не для поклонов в церкви, а где-то в глубине души), тогда посмотрите несколько фильмов об абортах в интернете - а там и поймете - сможете ли с этим жить дальше...

Пацака-задирака• 08 октября 2014
Ответ дляДон Пэдро
Знаю, что не прощу никогда.
Так, 4-ый ребёнок - это, конечно, ого-го!) Страх Ваш ясен. Давайте по пунктам:
1) какие отношения с мужем? Он уже знает о беременности? Как отнёсся?
2) где Вы живёте? Дом, квартира, своё/съёмное?
3) сколько старшему ребёнку?
4) можете ли положиться на помощь бабушек хоть изредка?
5) как у Вас с физическим здоровьем? (психологически сейчас сама знаю как)
6) как сейчас с доходами? Муж работает?