Аноним• 28 января 2013

Что обычно дарит крестный на крестины?

Мужа позвали быть крестным, собственно поэтому возник мой вопрос.
Что обычно дарит крестный (с семьей) на крестины?
Грушки-яблочки• 28 января 2013
Золотой крестик.

margaritatriguba• 28 января 2013
Нам крестные подарили золотую цепочку,крестик и Кум лично от себя золотую букву ’Ю’ и булавочку
Аноним• 28 января 2013
мой муж был 3 раза крестным и всегда дарил золотой крестик и оплачивал крестины.так же и наш крестный
2julia• 28 января 2013
нам дарил золотой крестик и платил в церкве за крестины
Аноним• 28 января 2013
я-как крестная дарила крестик,икону и крыжму,с кумом договорились,что он дарит цепочку и оплачивает крестины.
grozova.lena• 28 января 2013
нам крестик и оплатил крестины!!
автор Аноним • 28 января 2013
Ответ дляАноним
а подарок Вы от себя больше не делали? то есть я как бы при нем?

Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
сильно накладно выходит еще и подарок,Вы и так потратитесь,а подпрок уже в следующий раз,на годик.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
ну да семейный подарок
КСЮТАКСЮТА• 28 января 2013
Крестный оплачивает все церковные расходы.Крестик-это уже по договоренности.
А там уже на ваше усмотрение,что хотите то и дарите
автор Аноним • 28 января 2013
всем откликнувшимся спасибо. И еще вопрос: где сейчас можно купить в Киеве за разумные деньги крестик? может кто-то где-то видел какие-то акции, а то позвонила на КЮЗ - там грамм золота стоит около 560грн
Аноним• 28 января 2013
это еще не дорого,я в ’Городке’ покупала,там 1 гр 700 грн насчитали,по акции обошелся 600 грн за вес 1,09,думаю дешевле не найдете.
Аноним• 28 января 2013
Я бы Вам посоветовала поговорить с родителями будущего крестника на эту тему. У нас был случай. Мужа пригласили быть крестным. Он перед крестинами купили крестик и цепочку. А в церкви оказалось, что родители ребенка сами купили и цепочку, и крыжму, и все расходы по оплате крестин. Не знаю, чем они руководствовались так поступая, но для нас этот случай стал уроком на будущее.
автор Аноним • 28 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо, мы конечно будем это обсуждать
Татьяна2012• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Так вы ж крестик маленький ребенку на крестины дарить будете, они обычно на 1-1,5 грамма.
milana22• 28 января 2013
у нас кум покупал крестик и оплачивал услуги церкви. а кума должна была купить крижму. Я ей это не сказала, и она тоже купила крестик, т.к.думала, что кум покупает цепочку. Вообщем проблемы еле разрешили. Ч первым ребенком проблем не было- кум тоже крестик дарил, кума - крижму
Ща как дам• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Заходите в мои объявления. У меня золото 585 проба 400грн за грамм. Хороший выбор крестиков. Сейчас еще и акция до 29.01 Отправка НП в подарок.
ElenaRoss• 28 января 2013
Ответ дляАноним
в июне прошлого года брали крестик 2,02 грамма в Ювелирной Карте на Позняках где-то за 860 грн ..
ElenaRoss• 28 января 2013
Ответ дляАноним
в июне прошлого года брали крестик 2,02 грамма в Ювелирной Карте на Позняках где-то за 860 грн .

Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Вот именно что нужно всё оговаривать.Крестик с цепочкой нам привезли осященный в Храме Гроба Господнего(Иерусалим).Крестный всё расходы оплачивал церковные(плюс потом за столом конвертик с суммой 500 грн,в 2007 году),крестная -крыжму принесла(и подарила серьги золотые с изумрудами).
Так что всё надо оговаривать зарание,и не стесняться друг друга