Слухи-руки не распускаю• 08 октября 2014

а Вы покупаете своим деткам барни?

Какой возраст ребёнка и аргументируйте свои ответы, и сколько раз в день, неделю, месяц..
Лапка• 08 октября 2014
Зашла, чтоб почитать аргументы тех, кто дает.

Victor1ya• 08 октября 2014
Ответ дляДобра всем!
а что, не хочется ну совсем ничего полезного? Моя например и соломке рада, и печенью Мария, и банану, яблочку))
Барни к сожалению давала когда было малой годика два, потом часто стала слышать что это кака, уже два года не покупаю и не собираюсь
а что для Вас ’полезное’?
Стриптизерка• 08 октября 2014
Ответ дляЛапка
и себя , и других мама подставили
Ничего подобного, это было всеобщее желание, я заранее спрашивала у мам.
4мама• 08 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
мне всегда нравятся такие темы) все не покупают)
но для кого он на прилавка лежит и почему до сих пор не обанкротился - неизвестно)))
Я покупаю, но редко. Когда очень просят что-то то или жувиленды или Барни. Ничего смертельного там нет.
Но чаще пеку сама - тоже форма с мишками есть.
Рецепт такой: йогурт (кефир) + чуток соды + сахар + какао + яйца + мука + олия - до консистенции густой сметаны - по формочкам и в каждую крупинки шоколада для выпечки (который не тает)- в разогретую духовку 180 град на 20 минут.
Вот как раз на утро наделала кучу.
Лапка• 09 октября 2014
Ответ дляСтриптизерка
тогда извините), просто нас тоже часто угощают, не спрашивая. Как-то вырывать у ребенка не хорошо, объясняю-пока соглашается.
Victor1ya• 09 октября 2014
Ответ дляЛапка
я даю. не вижу ничего страшного в том, если это не систематически и не часто. При этом спокойно и пеку сама, и йогурты делаю - скармливаю, и компоты и пр. Но не впадаю в панику ’ай-ай-ай - шоколад - кака’
автор Слухи-руки не распускаю • 09 октября 2014
Ответ для4мама
Вот как раз на утро наделала кучу.
спасибо большое, ещё немножко понаглею и попрошу и пропорции хоть примерно
Апофиозная• 09 октября 2014
Ответ дляНаучительница
2,5 года, не покупаю (почитайте состав ) Только галетное печенье.
так не поленитесь и почитайте состав галетного печенья)
по теме, покупаю очень редко, купила форму но так ни разу и не испекла) может завтра, если не забуду))
Молчалка• 09 октября 2014
Ответ дляVictor1ya
а что для Вас ’полезное’?
ок, НЕВРЕДНОГО хотя бы, так понятнее?

МастерЮля• 09 октября 2014
Ой,мы неправильные.Барни дочь ест если гости приносят,но сама не просит.Конфеты едим и шоколадные и жевательные, и сладкую вату,и вообще из магазина без какой-то сладкой мелочи не выходим.Дочери 4,5 года.А как мы шоколадки вечерком на пару лопаем!
Научительница• 09 октября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Как почитают так все такие идеальные! Вы род анонимом можете признаться!
Вы задали вопрос и все на него отвечают, что Вам не нравится???? Я часто пеку шарлотку для ребенка, знаю что кладу в пирог, а барни это просто д....мо, кормите им своих детей на здоровье.
Апофиозная• 09 октября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
3 яйца
200гр. сахара
100мл. подсолнечного масла
150 мл. кефира
150гр. муки ( я беру чуть больше, что бы консистенция теста была как 25% магазинная сметана)
10гр. разрыхлителя.

Яйца смешиваем с сахаром, взбиваем. Добавляем олию + кефир = перемешиваем + мука + разрызлитель. Всё вымешиваем. Заливаем в формочки предварительно смазанные маслом и в духовку до готовности.

У меня получается на 2 формы размером 18*30 см ( 6шт. мишек размером 8см*6см)
Но всегдя делаю по двойному рецепту. Добавляю пачку разрыхлителя 18гр.
4мама• 09 октября 2014
Ответ дляЛапка
моя старшенькая, когда ей было 2-3 годика и крестный принес ей чупа-чупс сказала ’Ну что за глупый дядя - разве ты не знаешь какая это гадость’. Мои гости давно усвоили, что к нам лучше всего с пакетом яблок приходить
Все возможно• 09 октября 2014
Ответ дляЛапка
просто ест и все))) почему нельзя? Расскажите - давать не буду)
Hello_Kitty555• 09 октября 2014
Моим детям 7 и 6 лет. Не покупаю, хоть и просят.
Мои дети не отличаются завидным здоровьем, поэтому стараюсь оградить их от подобных ’полезностей’.
Зименушка• 09 октября 2014
Я покупаю но очень редко, как то старшая не сильно любит(6,5 лет) а младший плюётся...ну и слава Богу)))
Тихомандражная• 09 октября 2014
покупаю, пару раз в месяц

всегда убивали такие дамы, советующие марию.. а в печенье мария или галетном другой , не вредный состав?не смешите...
Научительница• 09 октября 2014
Ответ дляАпофиозная
Галетное печенье не покупаю, а пеку сама. Мне для своего ребенка не сложно печь.
Тоска в носках• 09 октября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
дайте рецепт пожалуйста и скажите с начинкой делаете?
Я делаю обычный бисквит,классику,так сказать,но в ушки-ножки добавляю какао,но обезжиренное фирма DR.Otker кажись так:)) Можете взять в шприц сгущенку если просто так не ест,и просто дозу туда внутрь, и все буде добре:)))У меня дочка просто была очень аллергенной,поэтому после Барни мы покрывались пятнами,у нас на попке была сыпь....чесалась,все это ушло-мама готовит-дочка принимает участие и ждет.Приезжал племянник 11 лет-сказал,что тут главное не ’Барни’ а главное участие и интерес:)))
Рецепт любого классического бисквита,вводите в поисковик и удачки!!!

Ответ дляАпофиозная
3 яйца
200гр. сахара
100мл. подсолнечного масла
150 мл. кефира
10гр. разрыхлителя.

спасибо!!!! Завтра пойду на рынок формочки искать
пышка_мышка• 09 октября 2014
епрст, почитаешь никто не дает, но я вижу как раз наоборот, только 1 моя знакомая не дает и то малому 2, а так может давала бы, но в садике все едят и на площадках тоже. Это опять нам 40 выглядим на 20 и барни не покупаем для советчиц, а для детей всегда.
Молчалка• 09 октября 2014
Ответ дляМастерЮля
и мы тоже лопали. А сегодня были у зубного - третья дырка за 3 месяца. 4,5 года тоже. Даже не думала что в таком возрасте могут быть проблемы с зубами
Victor1ya• 09 октября 2014
Ответ дляДобра всем!
ок, НЕВРЕДНОГО хотя бы, так понятнее?
ок. что такое ’невредное’? или хотя бы с минимум вреда? для меня - это только выращенное собственными руками без хим. добавок - отселе овощи и фрукты (есн-но не бананы, апельсины). Мясо - дом. утварь не кормленная биокормами. Но это все!
А если Вы о фруктах с рынка, молочка с магазина и печенья Мария (не утверждаю, а предполагаю) - то вреда там не особо меньше
Мая твая не панимать• 09 октября 2014
я вот тоже не давала ничего такого-чипсы, фри, сладкие воды...а вот сейчас дочке почти 11-приходит и сообщает, что чипсы ела-купили втроем с друзьями после школы...хотя знает, что это гадость, мы их не едим...показала видео-ВРЕД ЧИПСОВ-сказала, что больше не будет....страшно, столько соблазнов, детям сложно устоять, но это такая химия и такой вред!
4мама• 09 октября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ниже советчица написала - я как-то без пропорций - все на глазок. Примерно чтоб на 3 яйца около 100 грамм муки - тогда вкусно. Олии немного - буквально 1-2 десертные ложки.
Силиконовые формы я не смазываю.
Духовка обязательно разогретая должна быть!
Tasha.Kasya• 09 октября 2014
7 лет сыну-не покупаю, 2 года дочке-тоже нет!
Ответ дляТоска в носках
спасибо
Стриптизерка• 09 октября 2014
Ответ дляЛапка
Так мало того, у меня ребенок атопик. Но коллектив выбрал соки и барни, домашнее не захотел. Еще пузыри мыльные раздали, чтобы едой вредной не пичкать.
Стриптизерка• 09 октября 2014
Ответ для4мама
Я за пакет яблок убила бы. Это наш аллерген!
Чупокабра• 09 октября 2014
3,5 года- не покупаю.