Коренная киевлянка• 09 октября 2014
Бросайте хоть тапками , хоть лыжами !!!
Девочки , вот всё можно понять - сейчас поколение памперсников , но когда речь о детях , которые в три с лишним года не могут по проситься на горшок , ТО просто оторопь берет ...Ну что за глупость такая , отмыввть дитятко от простите не розами пахнущего гуано , или проще начать воспитывать в ребёнке ЧЕЛОВЕКА с младенчества ???
Результат:
вже голосів:
86 (40.19%)
Спите спокойно , у нас с этим проблем нет !
77 (35.98%)
Согласна , на 100% !
48 (22.43%)
Это , не проблема .
3 (1.4%)
Это проблема воспитателей в детском садике .
Альбатросс• 09 октября 2014
Ответ дляПросто красавица
Мне так нравиться теперешняя психиатрия. Раньше всех учили с манюсенького на горшок. Мама расказывала что с 6 мес приучла ( хотя я считаю это слишком..рано) И думаю в основном всех к году учили.. И смотрите, все в принципе нормальные.. А посомтреть на теперешнюю молодежь, которую так и учат по теперешней психиатрии... Один лучше другого.. и сомтришь на них, и боишься чтоб твой таким же не вырос.. ИМХО..
Ну как Вам сказать нормальные.. Все мы выросшие на горшках с 6 мес. боимся не оправдать чьи то ожиания (В любой сфере), заметьте не свои, а чьи то. Это от ранних усадок на горшок ноги растут))))
На самом деле ребенка нужно высаживать, я думаю с мес. 10-11, но не на горшок, а над унитазом, потом постарше уже можно пробовать и на горшок. Ребенок до 3х лет только учится контролировать свои сфинктеры, до этого возраста он ввиду физиологической незрелости организма этого делать не может. Поэтому высаживание высаживанием, но ругать ребенка за то что он не может сделать чего, т.к. еще контроль этого процесса не созрел в организме - это кощунство.
Перловая Кашка• 09 октября 2014
Ответ дляLileha
есть. есть такие.. Девочки.. Слышала как одна мамаша не из бедных.. Ребенка в 3-4 год не могла заставить сесть на горшок, он прятался за занавеской и какал в колготы (стоя) Это ужас..
Это не значит, что он не приучен к горшку. Там проблемы кроются в другом.
ХуАнита• 09 октября 2014
Ответ дляLileha
Детки, у которых проблема со стулом(запоры), частенько делают. Ужас - Ваша недалекость(
Отполированный Артем• 09 октября 2014
Нет варианта: автору не чем заняться.
Рано или поздно у любой вменяемой мамы ребенок пойдет на горшок. У дерей по-разному созревает НС.
Кто-то рано говорит, кто-то активно бегает-лазает, ну не до горшка ему) На примере окружающих ранне приучение к горшку складывалось у тех, у кого довольно спокойные сами по себе дети. Или детям, простите, просто нечем было заняться и мама тоже, вот и ’подлавливали’ днями и ночами)
Новопоштинская• 09 октября 2014
Интересно есть такие кто ходит в памперс и грудь сосет в три с лишним? Если бы автор знала такого ребенка то у нее бы истерия началась)))))
В каждой бочке...• 09 октября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Это не лень мамаши,как здесь выражаются! Все дети разные,но в школу никто в памперсе не ходит. И не лезьте в чужие дела! Почему-то когда ребенок не говорит до 2,5 считается нормой и никто не говорит здесь о лени мамаш
!00%%
Перловая Кашка• 09 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Ингрид Бауэр ’Жизнь без подгузников’ - моя самая любимая книжка, основная тема, конечно же, высаживания. Но в остальном мегапозитивная и классная книга о детях. Она не очень объемная, почитайте как-то вечером вместо Советчицы не зависимо от того сколько вашему ребенку.
Своих деток высаживала с рождения, не могу сказать, что мы жили совсем без памперсов, но в восемь месяцев с моря вернулись с практически целой упаковкой памперсов, а в полтора зимой гуляли без памперса.
А на тему - чего париться, если есть возможность покупать памперсы - пусть и до трех в них спит.
Во-первых - это тонны не разлагаемых токсичных отходов (точно не помню, но памперсу нужно около 200 лет, что б разложиться).
А , во-вторых, попала я как то в ситуацию, что начались ’Жіночі негаразди’, а прокладок не где было взять, пришлось воспользоваться памперсом((, я за эти полдня чуть сума не сошла от ощущений....
А все рассуждения на тему - нервная система не готова - если у ребенка нет неврологических заболеваний, то все у него готово - это все проплаченные исследования производителей подгузников.
Кстати, теория о горшке после двух лет - как раз придумка профессора из Института педиатрии Памперс)), которая стала продвигаться с 60х годов, когда эти сами памперсы и были придуманы...
Зачем же Вы полдня в одном подгузнике ходили?
Амели на мели• 09 октября 2014
Девочки ну можете закидать тапками,у меня сыну 4 года и мы в памперсе.если хожу целый день напоминаю,то ходит на унитаз,если я отвлеклась то он забывает.но мы и разговаривать начали в 3,8.по крайней мере,я лучше куплю памперсы,чем у меня будет вся квартира обписяная.Хотя дочь начала ходить самостоятельно на горшок с 10 мес.,а приучали с 8 мес.
Отполированный Артем• 09 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
У меня есть знакомые, которые занимались высаживаниями с рождения. Честно говоря, после слов - ребенок начинается ворочаться, кряхтеть и я его высаживаю, мне стало не со себе. Это я целый день должна прислушиваться к кряхтению? Так же и с ума сойти можно. Ну то, что ночью меня пушкой не разбудишь, не то, что кряхтением - отдельная тема)
Новопоштинская• 09 октября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
в целях экономии наверное, туда же сколько влазит наверное......)))))))))))
Коренная киевлянка
• 09 октября 2014
Девочки , тема совсем недавно была - мама в три !!! года ребенка не могла уговорить сесть на горшок
И самое печальное , что многие мамочки её утешали и говорили , что ЭТО нормально , и ребёнок перерастёт ...И что у них , то же самое и Всё нормально
А вопрос в том , а где Нормально???
Отполированный Артем• 09 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
А вопрос в том , а где Нормально???
А сколько лет вашему ребенку?
Новопоштинская• 09 октября 2014
У мох знакомых одни тоже херней страдаои, высаживали дитя пораньше на горшок, довысаж.так что ребенок возненавидео горшок , терпела подолгу, вместо горшка еле на миску уговорили холить, чем все закончилрсь я не знаю.....
Перловая Кашка• 09 октября 2014
Ответ дляНовопоштинская
Только сначало надо в него влезть)))
Отполированный Артем• 09 октября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Только сначало надо в него влезть)))
Я так поняла его как прокладку разложили. Но оно ж толстое такое - вот видок, представляю)
кнопкодав• 09 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
А вопрос в том , а где Нормально???
Нас бабушка тааак старалась напару с дедом отучить от памперса в 2 года, ( умудрялась ходить в туалет вместе с моим сыном, точнее брать его с собой - что б типа видел как нужно), что у меня ребенок только от слова ’горшок’ убегал и прятался. До сих пор горшок для него это ужас ужасный. С 2,8 ходит на унитаз. Так что горшком еще и напугать можно. Всему свое время
Новопоштинская• 09 октября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Только сначало надо в него влезть)))
Цитата:
Только сначало надо в него влезть)))[/ci автор липучки памперса по тиау прокладки лепила на изнанку трусов))))))))))))
Перловая Кашка• 09 октября 2014
Ответ дляНовопоштинская
У меня тоже сестра с 8 месяцев высаживала, а просится стал сам ближе к 3. Зачем тогда были эти мучения?
кнопкодав• 09 октября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Я так в роддоме делала - сухо и комфортно и от памперса нулевки не видно ничего, а главное не увидела я там ничего ужасного
Отполированный Артем• 09 октября 2014
Ответ длякнопкодав
Ойййй( Не, бабушки по-разному, нонечно, выглядят, но вообще вид старческой обвислой попы вряд ли мог простимулировать ребенка к чему-то.
Перловая Кашка• 09 октября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Насмешили))) я тоже представила
Коренная киевлянка
• 09 октября 2014
Ответ дляНовопоштинская
А причем грудь ,простите , к памперсу в три года ? Я как то наблюдала картинку , к куме приехала сестра , у нее мальчику было 3,5 , приучили какать в колготки...Простите за натюрэль - блевали все...Обгаженная рубашечка , испачканная спинка ребёнка и естественно волосики на голове + попа и ножки ...Караул !!! Вопрос , а чем памперс лучше ???
Отполированный Артем• 09 октября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Анек про навар от яиц помните?) Отож
Бусурманша• 09 октября 2014
Автор! гуляйте лесом или полем! да где вам больше нравится! все детки разные и не вам судить. А как же детки дауны? их что совсем на мусорку? Чем думали когда задавали вопрос.
ХуАнита• 09 октября 2014
Ответ дляLileha
У моего ребенка постоянно почти запоры, но он все делает с года на горшке! Это явно ваша недалекость про запоры!
Моя тоже на горшок какает когда запор. Но я знаю 4 деток лично, которые при запоре какают в трусы\памперс. Им так легче. Знаю маму, которая оч.переживала по этому поводу и обошла не одного врача. И она начала разрешать какать когда хочется и куда хочется. Через год ребенок какал только на унитаз. А вот если заставлять и ругать в таких случаях, то потом у ребенка кучу комплексов и проблем.(конечно многие мамы эти комплексы и не заметят сразу, но ребенку с ними жить...).
Непонятно, как можно считать, что у всех все также происходит, как и у своего ребенка? Люди\дети разные вообщето во многом...
Можно приучить ребенка к горшку с 6 мес., но наградить его большими проблемами в будущем...
Отполированный Артем• 09 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы так детально это описываете? Вы - копрофил?
Отполированный Артем• 09 октября 2014
Ответ длякнопкодав
В РД ваще не до красоты)