соева-сысоева• 09 октября 2014
Навеяно темой про Барни
Девочки, вот читаю темку, многие пишут что мол сами делаем печеньки и выпечку и т.д....фу, какое Барни! Да, конечно, домашнее печенье и булочки- это прекрасно, но когда у тебя нет помощников в виде бабушек, старший школьник, которому надо обед полноценный приготовить, папу вечером покормить, младшего тоже накормить как следует..уже в конце дня не до печенек, я имею ввиду выпечки. Проще пойти и купить. да, меня совесть мучает что иногда! даю детям Барни или Киндер, но блин я не многорукий Шива, у меня уже 3 месяца маникюра нет, уборка-готовка-школа-уроки и так по кругу((а скоро планирую на работу выходить, зашьюсь совсем. Девочки, ну признайтесь, невозможно постоянно домашнее готовить,это ж можно пропасть у плиты!!! А салон, а шоппинг, спортзал,бассейн, маникюр?!
Аноним НаВсеГда• 09 октября 2014
Я уже несколько раз давала ребенку Киндер или глазурованый сырок. Он очень это лбит, хотя ему только два года. Барни еще не покупала. У меня и так полжизни на кухне, еще печенюшки не выдержу.
Настасья Пицун• 09 октября 2014
Ответ только для автора, я никогда не ела барни, ребенок никогда не давала ни барни ни прочих продуктов , в корорых есть ешки и красители, в моем доме нет химикатов, их просто нет. мясо и молочку берем еко вариант у проверенных людей, фрукты и овощи свои, себе покупаю по сезону, тк точ то выращиваем исключительно для ребенка и на заморозку. Я все готовлю сама, у меня в доме не химического печенья , леденцов с химическими красителями и тд, чая с химическим запахом и прочей лабуды типо покупеого майонеза, кетчупа. И я не провожу 24 часа на кухне при этом, в маркете покупаем только крупы в основном, мне даже там покупать нечего.Мы любим качественное питание, а не количественное и к качеству стремимся. И это не трудно совсем, детям тем более, трудно взрослым, потому что зачастую ’взрослая тетка понимая что есть химию, продолжает засовывать ее себе в рот’, и конечно же с нее пример берут дети. У меня ребенок себя спокойно чувствует когда у него на глазах едят какую то химическую штуку, и когда ему предлагают, он нюхает и химический запах у него вызывает раздражения, он не хочет есть химию и просто отказывается сам что в моем присутствие, что в мое отсутствие. да,для этого, надо чтобы мама дружила с головой, и умела с себя начать и не жрать химию, для некоторых лучше ребенка травить, чем самой перестать жрать,и вы просто одна из таких, не более
Белочкой зови• 09 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
нормальный муж от заботливой и хозяйственной жены и мамы своих детей никогда не уйдет
ой ли!!! а то разве мало историй как мужик уходил к длинноногой девочки гламурного типа от домашних пирожков и накрахмаленных салфеток?!!
Белочкой зови• 09 октября 2014
а по теме - иногда пеку, но детям эта выпечка не нравится - барники им ничем не заменишь(((( Даю их очень редко, но даю. Ничего страшного не вижу. Учитывая что продают в магазинах, так ребенка кормить вообще нельзя ни чем, а своего огорода и коровы не заведешь на 6-м этаже в центре города-милионника....
Трактор Вика• 09 октября 2014
Вопрос приоритетов, у Вас три месяца нет маникюра, у меня уже семь лет. Выпечка много времени не занимает, скорее наоборот. Но Барни могу купить.
Воленс-неволенс• 09 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
да, я уверенна лучше самое простое. Девочки я не ради понтов, просто я - технолог. И поверьте, лучше уж галетным давится, хотя и оно не идеальное далеко
ага, понятно какой вы технолог
сладкий_ноябрь• 09 октября 2014
Можно!!!
Поспорю!!!
На работе с 9 до 18, печенье покупаем редко. Реьенок школьник, куча кружков.
Бисквиты пеку часто, всегда есть какой-то домашний тортик или пирог.
Поспорю!!!
Аноним_1359• 09 октября 2014
Выпекаю 2-3 раза неделю,шарлотки или овсяное печенье-мои просто обожают,только что безешек навояла,а вот Барни не особо то и просят,младшая вообще не ест его.Кстати по минимуму ,но ухаживаю за собой,покраска,маникюр-до спортзала не бралась-малявка болеет оставлять не на кого,а вообще я не вижу ничего страшного в покупной выпечке.
Соображалочка• 09 октября 2014
а почему никто не пишет, о ’полезности’ покупных кур? совсем недавно была тема о том, как все любят ’нашу рябку’. О луке, который корейцы обрабатывают, все лето. О яблоках польских- где за сезон 22 раза травят жучков. О сметане, которая неделями может лежать и не портиться.. список можно продолжать долго. Если так думать, то надо съезжать в алтайскую деревню, заниматься хозяйством, и будет счастье...
Наизнанку• 09 октября 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
ага, понятно какой вы технолог
это вы себе в зеркало покажите

Ангел-предохранитель• 09 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
вы очень наивная:)))мужчине надо гораздо больше чем горячий борщ и умытые дети.
Наизнанку• 09 октября 2014
Ответ дляБелочкой зови
а мало ли тем где уходил от длинноногой? девочки уходят от любых! но домашний уют и домашнюю кухню еще никто не отменял. тем более вы же не сугубо мужу готовите, а себе и ребенку.
сладкий_ноябрь• 09 октября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
100%:))))
ПироженкА• 09 октября 2014
Ну не знаю. Я работаю и всё с детьми успеваю. Муж помогает с покупками, готовка на мне. По выходным пеку вкусняшки. не обязательно же их каждый день кушать. А Барни покупаю, если ребёнок просит. Только ребёнок мой не очень его любит, максимум уши обгрызёт и всё)
Наизнанку• 09 октября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
но знаете ли на голодный желудок это ’гораздо большее’ хуже продвигается
И вообще,это уже всем.Чем меньше в себя запихивать ненужной еды,тем меньше усилий на фитнес и бег.Маникюр и педикюр нужны.Чем меньше теста,пирожков,пончиков,тем лучше.И детей неплохо бы к такому приучать.Вместо конфеты из неизвестно чего-яблоко,вместо пустой плюшки-виноград.
Чупа-чупс вообще отрава,зубы жалко детские.Все равно ребенок больше сахара,чем требует организм, не съест.В чем труд сварить компот,дать банан,вяленый фрукт?Непонятный культ еды?
А потом темы-как похудетьдапро мам весом в 100 кг в маршрутках.
Дайте подуться• 09 октября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ага, а потом муж бросил, зато дите с печеньками домашними
нормальный муж не бросит.
Ночь вам в помощь, вы просто не представляете, что можно успеть с 23 до 1 ночи. Я работаю полный день, не успеваю катастрофически, но маникюр в обеденный перерыв, кушать готовлю по ночам или встаю в 5 утра. По началу тяжело, потом втянулась. Даже вышивать и вязать успеваю.
П.С. Детей 2-е. Младшего к школе готовлю. Убираем все в пятницу вечером, за продуктами ходит муж со списком
Наизнанку• 09 октября 2014
Ответ дляГл. Амурная
ой тешьте,себя,тешьте-от таких чаще все-го и уходят
господи,что ни тема так все боятся больше всего чтоб х*й никуда не ушел... Девочки,эта тема о печеньках! Или у кого что болит?...
Наизнанку• 09 октября 2014
Ответ дляKiev-tanya
мне тоже смешно такое читать, наивность, розовые очки и уверенность что от хозяйки точно таки не уйдет
Вам смешно читать что мама хочет приготовить печеньку ребенку? и при этом обязательно у нее муж должен уйти?... и мне смешно и жалко таких как вы читать, только и живете в страхе что одни останетесь...
Наизнанку• 09 октября 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
100%:))))
и при этом у вас дома всегда есть бисквит и пироги...
вы тогда уже в очереди на одинокую жизнь и прямой курс на 200кг
Ангел-предохранитель• 09 октября 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Можно!!!
Поспорю!!!
Значит у вас культ еды, у нас культ прогулки, я вместо домашнего тортика лучше на велике покатаюсь, или в настольный тенис с ребенком порежусь. Каждому свое, одно время я часто пекла всякие вкусняшки, сразу вес пошел вверх, и у меня и у мужа. Каждому свое.
Кстати иву возле школы, и наблюдаю картину, когда дети идут домой абсолютно все кушают всякую фигню типа чипсов и сухариков, друг друга угощая, так что дышать пламенем да мой ребенок да никогда, лично я бы не стала, прививать культуру еды да, но детям всегда нравилась какая то кака, как мы в детстве юпи любили или мивину.
сладкий_ноябрь• 09 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
Пироги, бисквит и кекс ночью:))))))) все в комплексе:)))))))
Наизнанку• 09 октября 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А кто сказал что кекс и пирог в комплексе только у Вас? И знаете, ну не знаю я еще пар разведенных из-за вкусного борща.
Дайте подуться• 09 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
Бред пишете. У меня всегда есть выпечка в доме, при этом я вешу 54 кг, мне 41 год и у меня 2-е детей. Больше 30 мне по внешнему виду не дают. В спортзал не помню когда ходила. Как уже писала маникюр в обеденный перерыв пошла и сделала. Парикмахерская каждую неделю: волосы уложили, масочку для волос сделали....
Химией детей стараюсь не кормить. Барни ребенок не пробовал и покупать не собираюсь. Про старшую не скажу, взрослая уже
сладкий_ноябрь• 09 октября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мы вообще все спортивные, на улице гуляем много, на выходных на велосипедах на целый день уезжаем кататься.
Если у меня есть дома домашнее печенье и пироги, то это не значит, что именно им я посвящав все дни.
Пусть пробует, я не против, но дома свои условия и свои законы. Я хочу, чтобы у ребенка сформировалось правильное понятие самой еды, я хочу видеть ребенка здоровым.
сладкий_ноябрь• 09 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
Когда разродятся, то что что, а борщ точно не вспоминают:))))