Детские_Будут?• 09 октября 2014
Девочки, в какую группу садика нам пойти?
Моя доченька родилась 05.12.2011. Сейчас нам 2.10 , дружим с девочками 3,8; 3,2 , 3,6 лет , сейчас все наши подружка пошли в сад в группу с 3-4 лет. У нас тоже появилась возможность отдать ее в эту же группу, единственно теперь встает вопрос если мы идем в эту группу , то в школу получается постукаем в 5,9 лет.
Что делать, идти через год в группу 3-4 лет
Идти сейчас в группу 3-4 , в школу в 5,9 , потом к 10 годам все рано будут все на равных.
Дочка отлично говорит , учит стихи и.т. то есть нам даже 3 никто не дает думают что старше.
Заранее всем спасибо за ответы.
Идти договориться завтра я уже всю голову себе сломала , мужу уже надоела . Дочка очень хочет в сад с подружками
Заранее всем спасибо за ответы.
Результат:
вже голосів:
28 (66.67%)
Идти через год в группу с 3-4
14 (33.33%)
Идти Сечас в группу 3-4
АнтиТанкист• 09 октября 2014
Идите сейчас, не понравится откажитесь и пойдете через год. Горе от ума, ей Богу
Дежурный по кухне• 09 октября 2014
Однозначно идти в школу в 6,9!В 5,9 рано!!!Дружить детям всегда интересно с более старшими,но вот этим старшим рано или поздно надоедают малыши.К 10 годам как раз и пойдёт разрыв в возрасте,когда у других уже начнутся КД,грудь начнёт расти,а ваша будет ещё ребёнком.
Детские_Будут?
• 09 октября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
я больше переживаю что делать потом со школой :))
Мальчун-задирун• 09 октября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
боже что делать??потом видно будет!моя 2 года в старшей группе просидела и ничего все норм! и подружки и друзья новые нашлись!
Детские_Будут?
• 09 октября 2014
Ответ дляНочка
Вы можете отдать в группу с подружками, а со школой решать через 3 года.
Но со школой спешить не надо. Есть риск что отобьете охоту надолго.
такой вариант тоже рассматривала, но потом ей будет еще сложнее все в школу , а на втрой год в сад или дома, поэтому либо сейчас либо через год
Мальчун-задирун• 09 октября 2014
да автор к 10годам не сравняются!старшие это уже мальчишки в голове и девочки оформляться начнут а ваша еще в куклах будет сидеть !
Дежурный по кухне• 09 октября 2014
Ответ дляМальчун-задирун
И я о том же!Не сравняются,а нооборот разделятся очень сильно.В подростковом возрасте год очень много значит.
Честно, мы тоже поспешили. Сын родился в конце октября. Тоже дружили ’со старшими’, с ними же пошли в младшую группу. Там сын был самым маленьким, видно было, что ему не комфортно. Через год снова пошли в младшую, правда в другой сад. Сейчас одни из самых старших в группе. Все чудесно! Он в своей тарелке! И в школу пойдем в 6,10 - для мальчика самое ’оно’.
АнтиТанкист• 09 октября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Вот тут найдете для себя ответ
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-643397
Бабульция• 09 октября 2014
Хотите – идите, хотите не идите… в старшую группу два года походите… нам 3,3 ходим в среднюю группу с 4 до 5 и ничего)))
Детские_Будут?
• 09 октября 2014
Ответ дляДежурный по кухне
так если пойдем в 6,9 , а некоторые девочки пойдут в 6 лет, то тогда мы их будем старше и мы будем оформляться:))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 октября 2014
Автор, не делайте глупость. Сейчас ребёнок легче воспримет ’расставание’ с подружками, чем потом, когда они пойдут в школу.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 октября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Поверьте, в 6 лет почти никто не идёт в школу. Большая часть детей - 7 лет плюс минус пару месяцев.
Детские_Будут?
• 09 октября 2014
Ответ дляElenka25
если был мальчик, Я бы даже не сомневалась. Но у меня девочка .. Достаточно рослая , получается в этой грумппе дети 2011 года , а через год все будут 2012 , мы 2011 хоть и конца..
Детские_Будут?
• 09 октября 2014
Ответ дляТенюшка
вот поэтому и советуюсь , действительно не хочется ошибиться .
Дежурный по кухне• 09 октября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Таких,что ровно 6 будет скорее всего мало.Большинство будет от 6,5 до 7,5лет-так что вы как раз будете посередине.А девочка у вас сильно рослая?
Детские_Будут?
• 09 октября 2014
Ответ дляДежурный по кухне
в 2,10 рост 100 см
Дежурный по кухне• 09 октября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
в 2,10 рост 100 см
Не мелкая))).Ну может тогда и правда в сад пойдёте со старшими,а там видно будет,ведь до школы далеко.
ТрубоДурочка• 09 октября 2014
моя в кінці листопада народилась - так ми в школу в 5 з копійками підемо))
зараз їй 4, 10 - вона в старшій групі садочка - справляється прекрасно. в нас садок з вимогами: вчать читати - рахувати до 100 десятками, анг. мова, танці і тд. так на фоні багатьох 5-6 літок вона доволі непогано виглядає. да в групі найменша - свідомо я б такого не зробила, звичайно - але зараз не жалію. віддавали в конкретний садок, в молодшій групі був літом перенабір, нас ’тимчасово в середню’ - от ми в тій групі вже 2 рік. нам самі вихователі сказалт що її до менших нетреба - дуже шустра, активна.
але говорю чесно - будуть моменти коли буде трошки важче - от скажімо я вчила її цього літа читати - склади вона читала, а слова ніяк - а хоче бути лідером - як це так, хтось читає, а я ні. Вперлась і все. І як їй поясниш що читає дитина якій біля шісти, а то і шість, а тобі ще і п2яти немає. Ніяк - я не маленька - теж хочу і все... Так що якщо віддасте з старшими - будьте готові.
ТрубоДурочка• 09 октября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
в 2,10 рост 100 см
син в 3,3 - 108 - не самий високий в групі - є і дівчатка вищі) а є малюсінькі - це не показник.
Ответ дляДетские_Будут?
Я была уверена, что дочку поведу в 6 лет. Но когда исполнилось, поняла что рано: зубы не выпадают, рост невысокий, 30 минут усидеть не может, еще очень критично реагирует на замечания и тд. И второй раз пошли на подготовку. Зато она уверена в себе и вот сейчас вижу, что в 6,5 можно было б и отдать. А в 6 - рано!
Вот и вы проанализируете и решите. Потом.
Ответ дляТенюшка
У нас половина пошла, а половина нет. Нормально все. Пересекаются на секциях, так же дружат и играют как раньше. Но, конечно, и новые знакомства появились.