Совбез• 09 октября 2014
А вы иногда позволяете своему ребёнку не пойти в школу?
Сын ходит во второй класс. С этого года захотел заниматься футболом - 3 раза в неделю. Плюс 3 раза в неделю дополнительно репетитор по английскому ( необходимость, так как в школе язык вообще не учат).
Короче, нагрузка не маленькая. Пару дней назад стал слегка подкашливать, а сегодня утром сказал, что он в школу не пойдёт, у него - Горло!
Я разрешила остаться дома, тренировки отменили. Но сын не особо и болен, скорее схитрил. Дома с младшей такое творят!!!
Вот и думаю, с одной стороны ему не помешает пару дней отдохнуть (домашку узнаём и делаем каждый день), а с другой стороны - не педагогично что ли...
А как у вас?
Чукча Мукча• 09 октября 2014
Ну если приболел,то почему нет?Если моя хитрит,типа больная,то заставляю ложиться и лежать.Так она через полчаса ’’лежания’резко выздоравливает
Залетная Я тут• 09 октября 2014
пока не разрешаю...она ели-ели после выходных втягивается в режим. Тоже во втором классе, с репетитором каждый день+ танцы))) скорее ленится а не устает от школы.
Моська-слон• 09 октября 2014
я свою оставляла со скандалом (когда морозы были сильные), плакала и говорила меня ругать будут. что я в школе не была, така правильна. а сейчас в 11 классе говорит зря я в школу ходила нас тогда мало человек было
Крошка Енот• 09 октября 2014
Конечно разрешала,они же совсем еще маленькие в таком возрасте а нагрузка ого-ого.Сейчас мы уже закончили школу,музыкальную,модельную.И все хорошо....)))
Банка с бутылками• 09 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
а что за репетитор во 2ом классе каждый день?????
Меряю от единицы• 09 октября 2014
Не разрешаю. Сама я на работе, со свекровью у них особого ладу нет. Если день побудет дома - то расклеивается на оставшуюся неделю. Возможно, если бы я была дома - то оставляла бы иногда. Да и не просит дочь особо, хотя нагрузка большая, продленка, танцы, домой приходим к 19-00.
Xвостокрутелка• 09 октября 2014
обязательно оставляю если просят даже абсолютно здоровеньких! они сами решают что им лучше (дома остаться или в школу идти) но! мои уже взрослые (6 и 10 кл) очень ответственные.
Тихомандражная• 09 октября 2014
у нас не школа ,а садик пока , иногда бывает с мужем решаем его оставить дома ))
Совбез
• 09 октября 2014
Порадовали, девочки!!! Значит моя советсь чиста, спокойно сачкуем до понедельника)))
Залетная Я тут• 09 октября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
через день, не так написала, помогает уроки делать, я на работе прихожу поздно, а бабушка от нашей школьной программы в шоке и англ.не знает. Соседская учительница младших классов, по оплате минимум и я спокойна, что уроки выучены
Банка с бутылками• 09 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
а я поняла! все норм и вы спокойны и ребенок под контролем!правильно
Рябушка Ку• 09 октября 2014
Я даже садик не разрешаю пропускать. А школу тем более. Категорически против. Только в случае болезни.
Пы сы. Сама обожала ходить в школу -это общение, игры, учеба, друзья. Мне на каникулах через три дня скучно было уже, мечтала скорее в школу. И заучкой никогда не была.
Левый Локоть• 09 октября 2014
Да!!!конечно оставляем, ребенок сам выбирает день когда ему хочется остаться,одно условие,что бы не было контрольной! Мы называем этот день- днем здоровья!Полностью отдыхает от учебы,отсыпается и тд
Мой ребенок в девятом классе, традиция у нас с первого класса.
Лучше дома в тепле прогулять,чем на улице))
Левый Локоть• 09 октября 2014
Ответ дляСовбез
Конечно лучше отдохнуть,чем переутомиться...!
Нежная Лапка• 09 октября 2014
Автор, меня немного смутило то, что сын не спросил Вас, можно ли ему остаться, а поставил перед фактом: Не пойду, горло болит! По теме: оставляю очень редко, может, 2-3 раза на год, в основном, если погода ужасная, ну и болезнь само собой.