Начну с конца, информация для администрации, пропадает всякое желание пользоваться ресурсом!
И так…
Накипело…
Такое впечатление, что продавцам за их работу надо челом бить и в ноги кланяться, не действует основной закон рынка, что покупатель всегда прав и тот, кто платит должен заказывать музыку. К примеру, выбираешь продавца по месту жительства, а у него нет времени встретиться и приходится пользоваться почтой, хоть проехать 2 остановки или заявление, что отправляю только новой почтой. Повсеместно если даже Укрпочта, то плюс 10 грн, но чаще это обходится всего в 5-6грн. Сочтете меня скверной, но если там сям раздавать, тем более заказы частые, с ребенком по магазинам не походишь много и пару гривен в конце месяца на счету не помешает, есть кто возвращает, спасибо им огромное!
А отсутствие номера телефона для связи, считаю это обязательным условием при перечислении денег данному лицу, хоть что-то можно о нем знать, кроме вымышленного ника.
Дорогие продавцы, вы не уникальны, по каждой позиции есть несколько продавцов и можно найти всегда более сговорчивого и дешевого.
Возмущает оплата 1% за обналичивание, ребята сейчас в 21 веке повсюду можно платить по безналу, если вы решили снять деньги, то простите, не мои это затраты и проблемы, а ВАШИ. В магазине на кассе нам же не добавляют стоимость за фасовку, к примеру. Хотите, тогда включайте в общую стоимость, не светите этой суммой, тем более она мала, боитесь пару гривен потерять!
А сменить стоимость за оговоренный товар в связи со сменой курса, хотя уже он выкуплен это как?
Или невыполнение условий объявления по срокам и причина, что дети и семья, но я же на что-то рассчитываю, тогда не занимайтесь, если времени не хватает, никто не принуждает.
Про ошибки в заголовках объявлений вообще промолчу. Или джинсы Гальяно, от Гальяно, было бы странно наоборот.
Ой, а любимые переодевалки, жуть! Каждая мнит себя супер моделью, напялит что-то, чем пришлось, под рукой, сфотографирует и думает улучшить этим спрос, смех и только! Есть барышня красивая и с фигурой, но по всему интернету на всевозможных сайтах в 3000 нарядах, мне кажется даже опасно так светить лицом.
Вот еще любят доказывать «с пеной у рта» про отличное качество товара, при этом слаще морковки ничего в жизни не попробовав. А про импорт, так вообще просто, любой товар имеет для растаможки обязательные документы сертификат качества и происхождения, который обязаны предъявить любому желающему по требованию в любой торговой точке!
А если заикнешься в отзыве о чем-либо, то обида кровная и даже запись в черную книгу!
На мой взгляд, человек последующий обязан знать правдивую информацию и быть предупрежден о возможных нюансах и сам принять решение.
«Прихват» банк, конечно, настроил отделений, но их работа оставляет желать лучшего, уже были синие экраны смерти в банкоматах, зависания постоянные, не являюсь их клиентом принципиально, есть же другие платежные системы.
Я не права?
И так…
Накипело…
Я не права?
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляlumonbka
здраствуйте.. Просрочка, плесень и т.п. - это тоже качетво товара.
И вообще, если из колбасы будет торчать шкурка или в средине будет муха - это повод вернуть товар в магазин.
А если видимых признаков нет, как я узнаю, из чего она сделана?
А о кофточке допустим:
Стоит 250 грн, а там кривые швы, кое где нитка не захватила ткань, кое-где шов распустился. Это нормальное качество?
А о кофточке допустим:
Прям вижу Вас с половиной палки колбасы и с торчащей из среза мухой в магазине, ага вернут Вам - скажут, сами муху в колбасу засунули и сами ее и ешьте )))))
Ответ дляAlenkina
Это Вы не поняли меня)))
Я имела ввиду -если заказываешь Китай, то и жди качество китая, но не требуй от продавца качество Армани.
Даже брендовые вещи, заказанные с распродажных сайтов -могут прийти качеством Китая.
Про колбасу и освежитель (утрированно конечно) - решать проблемы и принимать притензии будет производитель, как итог -но не продавец.
А т.к. большая часть сайта продавцом работает с 7км и Укр. производителями -то в 85% - вернуть бракованные вещи (еще и со скрытым браком) -очень проблематично. Т.б. если -СП.
ну так, получается покупатель должен принять товар ’неналежної якості’ за полную стоимость, потому как продавец решил сєкономить и купить тряпку на 7км, а теперь вернуть эту тряпку не может?
Я согласна насчет Китая, насчет США, но там СП и продавец выступает в качестве посредника, он помогает покупать дешевле. А если человек продает товар - то тут уже спрос полный идет.
Ответ дляАноним
Автор вам прямая дорога в офлайн магазин, вы явно не готовы пока к дистанционным покупкам
прекрасно сама справляюсь с амазоном, алиэкспрессом, диалэкстримом и т.д. и судя по моему рейтингу совершила немало покупок
Ответ дляАноним
Тут речь о КАЧЕСТВЕ а не о браке.Купили вы за 50грн\кг колбасу и узнали что она сделана из растворенных шкурок и химии, это ж не причина возврата в магазин.Срок, органолептика , упаковка в порядке
Вот это и имелось ввиду. Может я не так выразила свою мысль. Разшифровали, спасибо!
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
а знаете...я вот стараюсь делать так, чтобы вся история была в переписке. Если потом какие-либо вопросы - все есть в переписке, есть доказательства. А по телефону, потом никому ничего не докажешь..Много разных ситуаций бывает, всего не перечислить
Вот тут ставлю ооооченньььь много плюсов, я и поэтому тоже все решаю через переписку.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я не та девушка, которая писала пост о претензиях к производителю, но скажу такую вещь...я, например, закупаю такой товар, который нравится мне лично и для меня качество - ок, но бывают покупатели, у которых другие критерии качества или попросту им не подходит тот или иной товар. Бывают адекватные люди, которые это понимают, но встречаются и такие, которые могут сказать ’фууу, этот товар плохо-плохо, вы что такое продаете’. Вот каким образом я должна такому человеку ответить, если у него личное восприятие товара негативное?
Ага, у меня одна знакомая торгует лосинами и домашними брючками (качество откровенная синтетика и дешёвое фуфло). Так вот она уверенна, что у неё лосины х/б, и попробуй ей заикнуться, что синтетика, (аж искры от них летят). Она начинает орать, та вы вообще не разбираетесь, где х/б, а где синтетика...
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Проблема у одного, конкретного покупателя, который не может найти общий язык с продавцами.
Автор, задумайтесь, может с Вами что-то не так?
У меня нет тупых, наглых и еще каких-то не таких покупателей.
А если есть такие особы, то они не мои покупатели.
Будьте взаимно вежливы, и мир вокруг покажется приятней.
Как здОрово написано) Очень поддерживаю)
Dolce Vita• 28 января 2013
Ответ дляAlenkina
В магазине -не продавец вернет из своего кармана. Понимаете?
Купить вместо кожи -кож.зам -это да, полностью согласна с вами. Тут без разговоро. Но не все продавцы могут отличить кожу от Не кожи. Если вылезло -то да, продавец обязан нести ответсвенность за свои бока и забрать товар.
Я понимаю. Понимаю, что возврат за плесень, брак и прочее отдается с кассы, а там уже из прибыли высчитывают/списывают. а продавец получил свою зарплату и пошел домой.
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляAlenkina
Это Вы не поняли меня)))
нет, сначала проблему решать будет продавец
потом подключается администратор
потом товаровед
потом торговый
потом все идет обратно производителю /гасится налом торговым
но первый - продавец)))
кстати - на рынке я работала и долго
торговым - не долго , но опыт помимо своей работы косвенный - огромный.
потом подключается администратор
потом товаровед
потом торговый
но первый - продавец)))
кстати - на рынке я работала и долго
Ответ дляАноним
я приводила пример:
оплатила я товар, продавец обещала выслать в четверг. Сижу.. воскресенье. продавца в онлайн нет, ничего не писала.. Нашла её номер - черканула смс. ОКазывается она выслала товар в четверг и он с пятницы лежит на НП, а продавец забыла меня уведомить.
По приколу думаете мне было бы, если бы начал капать % за сохранность?
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы их подожгите, если оплавятся - то 100% синтетика ))))
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Кому что вы будете доказывать? Кому нужны ваши доказательства?
Ответ дляlumonbka
А о кофточке допустим:
Ага, тож покупала кофточку, на качество особо не надеялась и не ждала, но продавец сама стала утверждать, что носит 2 года и супер, в итоге при первой носке порвалась, рада что по шву, которые кривые изначально, кто её за язык тянул?
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляlumonbka
я приводила пример:
Не могу отвечать за всех продавцов, но я подхожу ответственно к таким вещам. Пока никто не жаловался. Но телефон я могу дать реальному покупателю, просто на сайте он не болтается. Если покупатель позвонит мне ночью или в 5 утра, то обязательно отражу сей факт в отзыве.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
вам точно не буду доказывать, спите спокойно
Ответ дляlumonbka
я приводила пример:
Новая почта априори уведомляет получателей смс о прибытие товара, номер посылки так же указывают. % за хранение начинает насчитываться на 6-й день
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Ну знаете, тогда действительно лучше тут не покупать. Док-ва решали проблемы и продавцы возвращали деньги. Не все, но все же.
Пупс• 29 января 2013
Ответ дляlangelor_rouge
Я к чему, если учесть всё, сделать верные выводы, то реально поднять продажи, гарантирую!
П.5. Часто и прошу самовывоз, но некоторые отказываются, может скрывают местожительство
Автор!!! Вот только не надо этого фальшивого менеджмента!!! Уж как-нибудь без Ваших советов будем целину (ой,простите,продажи!!!) поднимать!!!
И чтоб я,такую,в дом? Неееее!!!
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляlangelor_rouge
вот и как отвечать вам, если вы спрашиваете о качестве товара?) Если мне и 50 моим покупателям нравится товар, а вы потом обвините меня, что я вам свое мнение сказала)
Dolce Vita• 29 января 2013
Ответ дляacteca
Похоже на разборки между мужем и женой:))) Покупатель не может существовать без продавца,продавец без покупателя!Так что терпите друг друга
Психологи утверждают, что терпение ни к чему хорошему не приводит. Если что-то не устраивает - об этом нужно говорить и находить общее решение.
Мы ищем идеальную пару
Аноним• 29 января 2013
У меня тоже нет самовывоза, вот нафик Вы мне нужны с Вами встречаться? Я здесь не зарабатываю, продаю пролеты, по нормальной цене. Не нравятся условия - до свидания )))
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Та их даже поджигать не надо, в руках скользкие и поскрипывают
. Я синтетику носить не могу, всё от неё чешется, так что разбираться научилась. И то бывают так подделывают, что пролетаю.
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляacteca
с таким отношением к покупателю неплохие ТМ вышвыривались с треском из сетей...
и никакой маркетинг войти обратно не помогал...
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляlangelor_rouge
А зачем вы покупали такую кофту? у которой на качество не надеялись???
Ответ дляБуЛя
потом подключается администратор
потом товаровед
потом торговый
но первый - продавец)))
кстати - на рынке я работала и долго
потом подключается администратор
потом товаровед
потом торговый
но первый - продавец)))
кстати - на рынке я работала и долго
Вы знаете -не разу не видела, чтоб в супермаркете решал проблему продавец. Всегда, по любой притенции -зовут администратора. Затем покупателя уводят в подсобку.
Даже в магазине, на рынке, детскую вещь принесли -скрытый брак.Ждали, пока прийдет хозяин, решить проблему. На з/п продавцов, и в одном и в другом случае -это не отражалось:)
Просто, каждому продавцу -свой покупатель:) Тут, на этом ресурсе. Как писали выше -не можем мы друг без друга. Чего и всем желаю:)