Начну с конца, информация для администрации, пропадает всякое желание пользоваться ресурсом!
И так…
Накипело…
Такое впечатление, что продавцам за их работу надо челом бить и в ноги кланяться, не действует основной закон рынка, что покупатель всегда прав и тот, кто платит должен заказывать музыку. К примеру, выбираешь продавца по месту жительства, а у него нет времени встретиться и приходится пользоваться почтой, хоть проехать 2 остановки или заявление, что отправляю только новой почтой. Повсеместно если даже Укрпочта, то плюс 10 грн, но чаще это обходится всего в 5-6грн. Сочтете меня скверной, но если там сям раздавать, тем более заказы частые, с ребенком по магазинам не походишь много и пару гривен в конце месяца на счету не помешает, есть кто возвращает, спасибо им огромное!
А отсутствие номера телефона для связи, считаю это обязательным условием при перечислении денег данному лицу, хоть что-то можно о нем знать, кроме вымышленного ника.
Дорогие продавцы, вы не уникальны, по каждой позиции есть несколько продавцов и можно найти всегда более сговорчивого и дешевого.
Возмущает оплата 1% за обналичивание, ребята сейчас в 21 веке повсюду можно платить по безналу, если вы решили снять деньги, то простите, не мои это затраты и проблемы, а ВАШИ. В магазине на кассе нам же не добавляют стоимость за фасовку, к примеру. Хотите, тогда включайте в общую стоимость, не светите этой суммой, тем более она мала, боитесь пару гривен потерять!
А сменить стоимость за оговоренный товар в связи со сменой курса, хотя уже он выкуплен это как?
Или невыполнение условий объявления по срокам и причина, что дети и семья, но я же на что-то рассчитываю, тогда не занимайтесь, если времени не хватает, никто не принуждает.
Про ошибки в заголовках объявлений вообще промолчу. Или джинсы Гальяно, от Гальяно, было бы странно наоборот.
Ой, а любимые переодевалки, жуть! Каждая мнит себя супер моделью, напялит что-то, чем пришлось, под рукой, сфотографирует и думает улучшить этим спрос, смех и только! Есть барышня красивая и с фигурой, но по всему интернету на всевозможных сайтах в 3000 нарядах, мне кажется даже опасно так светить лицом.
Вот еще любят доказывать «с пеной у рта» про отличное качество товара, при этом слаще морковки ничего в жизни не попробовав. А про импорт, так вообще просто, любой товар имеет для растаможки обязательные документы сертификат качества и происхождения, который обязаны предъявить любому желающему по требованию в любой торговой точке!
А если заикнешься в отзыве о чем-либо, то обида кровная и даже запись в черную книгу!
На мой взгляд, человек последующий обязан знать правдивую информацию и быть предупрежден о возможных нюансах и сам принять решение.
«Прихват» банк, конечно, настроил отделений, но их работа оставляет желать лучшего, уже были синие экраны смерти в банкоматах, зависания постоянные, не являюсь их клиентом принципиально, есть же другие платежные системы.
Я не права?
И так…
Накипело…
Я не права?
Ответ дляab110683rde
меня всегда убивало - не забываем добавлять 1 процент за обналичку. здрассти. к чему это? у меня соцкарта, все без процентов, а если кто миттеву открыл - это относится к категории лично его проблем.
я переведу вам на соц карту 100 грн, вам дойдет 99 :) 1% заберет приват как нецелевое зачисление средств. а вы говорите без %.
мне кстати не нравится когда покупатели номер телефона не оставляют. в СП все товар проплатили, и ждут одного, пока он на сайт зайдет и созреет на оплату.. можно было бы позвонить и напомнить ))
Ответ дляАноним
Как у Вас получается укрпочтой отправлять за 7-8грн?Вчера отправляла джинсы детские,маленькие стоит 14.60грн.Упаковка их,где ж мне взять белый,однотонный,плотный пакет?
Здесь конечно есть человеческий фактор, увы, но зачастую...
Я не считала, пока мне не выслали за 12грн детские стельки кожанные 13см длинной и пару мм толщиной, а не в конверте за 50коп и маркой 2грн, т.к. их цена 20грн, 50% доставка это уже теряет смысл покупки вообще, а за счет покупателя можно и королевской почто выслать, не так ли?
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляlangelor_rouge
Я к чему, если учесть всё, сделать верные выводы, то реально поднять продажи, гарантирую!
П.5. Часто и прошу самовывоз, но некоторые отказываются, может скрывают местожительство
Бывает неудобно, я раньше тоже от самовывоза отказывалась (никогда точно не знала, где буду находиться в тот или иной момент), поэтому дабы не подводить покупателя со встречей - только перевозчиками отправка
Dolce Vita• 28 января 2013
Ответ дляkatrusja75
А мне, например, все нравится. У нас город небольшой и детская одежда-обувь только на рынке и только китай. Нормальное тоже имеется, но цены!!! Такие сапожки, как я малой здесь взяла за 280(кстати у очень милой девушки) у нас стоят все 400. Так что лично от меня, спасибо Вам, девочки за возможность одеть-обуть ребенка в качественные вещи и по бюджету.
Скажу вам так (вернее напишу) - кто что ищет, тот то и находит. Вот и все.
Меня почему-то, как покупателя, ни один из пунктов автора не шкребет внутри.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляkatrusja75
Я живя в большом областном городе, всё-равно частенько покупаю в инете, так как качественные вещи купить сложно или дорого. Я, например, телефон и фотоаппарат покупала в инете, дешевле один на 300, другой на 400грн, чем в магазинах.
Ответ дляlangelor_rouge
П.5 -Могу Вам написать только за себя (у всех продавцов разные причины).
Уже как больше года у меня нет личных встреч и самовывоза.
Во-первых: товар не у меня дома находится. За ним нужно специально ехать , что забирать.
Во-вторых: как правило (не всегда, но в основном) -опаздывают..15,20,50 мин. И Это в лучшем случае. В худшем: через час звонок: У меня сегодня не получится давайте завтра! И?...перечислять свои мысли после звонка не буду.
И в-третьих: приехать -забрать, не всегда подразумевает именно это. В большинсве случаев: а разверните, а раскройте, а я вот тут с ребенком -давайте обувь померяем, вдруг не так сядет. А давайте он походит, посмотрим. Ой, думаю, берем, не берем? Ща папе позвоню. Ну..папа сказал если еще гривен 20 скините -то брать.
Ну вот.. и оно мЕне нужно...
Ответ дляАноним
Простите, но из всего, что
Вы написали согласна только с 1% за обналичку. А подстраиваться под Вас одну или ити на Укр почту никто таки не будет. И пересыль укр почтой не 5-6гр, а коробка? Или продавец должен дома кучу коробок иметь? Если ставка СП 10-15% то потрудитесь сами забрать, кучу посылок носить по разным ТК никто не будет. И касательно приват банка, тоже ради Вас одной не будут переделывать карты, чтоб Вам было хорошо. НЕ забывайте, что есть приват 24, оплата не вставая с кровати. В общем зря Вы так много писали, толку в Вашей речи мало.
И ответ на вопрос - да, Вы не правы.
Есть пакеты из полиэтилена, но доставка не более 10% стоимости и то это много по транспортной логистике
Ответ дляАноним
не парюсь, привыкла уже)))
просто смешно такое читать...
мне вот не смешно было, когда купила джинсы в магазине за 860 грн, а здесь они у девочки 180 были. вот это не смешно, а обидно...что я так мало зарабатываю (накручиваю)))
просто смешно такое читать...
Да, есть выгодные покупки, не спорю, но их надо искать, сравнивать, мониторить, хорошая кнопка ’подбор похожих товаров’, но неадекватно работает, попадая впервые на сайт окунаешься с головой, но потом приходит осознание, что есть обычные торгаши
Аноним_570• 28 января 2013
Ответ дляKameliana
Автору - я тоже здесь как покупатель, и все что вы написали - поддерживаю. Просто перевариваю это молча -хотя все правда чистой воды.
Особенно про номер телефона - бывают ситуации,когда он просто необходим. Если есть - переписываю его вместе с номером карты. Мало ли какой казус может быть...
По поводу вежливости продавцов - так этот пункт сразу проявляется, достаточно прочесть несколько первых предложений, и все становится понятно. Или ты спокойно общаешься дальше, или выклянчиваешь каждый ответ ( на 3 моих фразы - ответ одно слово’ да, нет, есть..и т.п)
Негатива не заметила, просто поговорим о наболевшем
Девочки, про телефон с одной стороны правильно, но с другой стороны поймите и Вы продавца! Есть же покупатели, которые извините ’не в адеквате’ и звонят в любое время суток. У меня один раз был такой случай, девочка оплатила косметику в 19-45 вечера, а утром в 7 часов звонит и спрашивает ’ отправили мне?’. Ну вот как отнестись в таком случае?
На мой взгляд, в чем то автор темы прав, но как покупатель, она не учитывает некоторые нюансы, которые видны продавцу.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляlangelor_rouge
ну так не заказывайте стельки за 20 грн через инет а купите на базаре, если доставка не устраивает
ГендиреХтор• 28 января 2013
Ответ дляAlenkina
От чего?
Вы в магазине колбасу купите -не понравилась? Продавец решает проблемы, что делать с колбасой? Либо у освежителя запах хвои а стоит морской? -Тоже продавец несет ответсвенность?
разницу, вы, видимо не понимаете)))
если колбаса некачественная - я ее верну, имею право
и освежитель - тоже)))
вы меня сегодня ошарашили неимоверно, правда )
и освежитель - тоже)))
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
это наша родина, малыш!(с)
Я не та девушка, которая писала пост о претензиях к производителю, но скажу такую вещь...я, например, закупаю такой товар, который нравится мне лично и для меня качество - ок, но бывают покупатели, у которых другие критерии качества или попросту им не подходит тот или иной товар. Бывают адекватные люди, которые это понимают, но встречаются и такие, которые могут сказать ’фууу, этот товар плохо-плохо, вы что такое продаете’. Вот каким образом я должна такому человеку ответить, если у него личное восприятие товара негативное?
Ответ дляAlenkina
От чего?
за качество колбасы несет ответстсвенность продавец. За освежитель тоже. ЕСТЕССТВЕННО.
Купите в магазине просроченную колбасу - вам вернут стоимость товара, а товар на списание или возврат.
Ну как продавец может не отвечать за качество?
Я понимаю, если в процесссе носки что-то проявилось. А когда сразу дома разворачиваешь, а там тряпки или брак или купил под видом кожи, а оказался кожзам..или еще что-то, то продавец в угол? Та ну нафик. Я так покупать не буду.
Продавец отвечает за качество товара в первую очередь, т.к. взял его под реализацию, это его товар, он видит, что продает.
Блин,
я на кс кроме бушек покупать ничего не буду после сегоднешних разговоров
Блин,
Ответ дляМилашка Бо
на этот случай у меня есть рабочая ’симка’ которую шарю в нете, и к-ю можно отключить. так как неоднократно звонили ночью....
У меня покупок на сайте предостаточно - присоединюсь к посту 455 - у меня за 169 покупок не накипело - я просто не иду к тем продавцам, которые по каким-либо причинам мне не нравятся (условия, цена, тон сообщений)
И те, кому не нравится что-то у меня вольны обратится к другим - я многодетная мама, а не продавец профи.
Автор, а где Вы были предыдущие 8-м страниц, а? Прочтите на досуге - все ответы спецом для Вас подготовили, люди старались отписывались, а Вы заново одно и тоже... Троллить не есть гуд
Все правила сайта изучите! В любом объявлении указаны все нюансы для особо одаренных, не нравятся условия - обходите стороной и бегом в Ашан, а на форуем пишите ежедневно что где и за сколько купили, чтоб люди в курсе были
Ответ дляМилашка Бо
ну я ж гвоорю, это издержки..
Вам без гарантий пересылают крупные суммы, а вам жаль телефончик черкануть?
ГендиреХтор• 28 января 2013
Ответ дляАноним
судить субъективно достаточно сложно )
не видя товар , крой, модель, цену и т.д.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляlumonbka
Блин,
Тут речь о КАЧЕСТВЕ а не о браке.Купили вы за 50грн\кг колбасу и узнали что она сделана из растворенных шкурок и химии, это ж не причина возврата в магазин.Срок, органолептика , упаковка в порядке
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляМилашка Бо
Согласна...у меня была покупательница, с которой мы списывались в районе 23.30, она дала мне свой номер, чтоб я перезвонила. Я написала, что телефонная связь 11.00-19.00.. после чего она фыркнула, а еще через час написала, что уже все купила, хотя там был такой заказ, что я сомневаюсь))) Так вот...покупатель всегда прав)))
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляAlenkina
Ну вот.. и оно мЕне нужно...
Согласна, сплошной геморрой, а оно нужно? Меня ещё сильно раздражают чужие люди в моей квартире. Мой дом - моя крепость. Может вообще наводчица пришла, и её цель посмотреть где, что в квартире есть.
Ответ дляАноним
Почитала, сложилось впечатление что Автор сам не продает, а только покупает. Однобоко написано, только интересы покупателя. Зашла посмотреть в профиль, так и есть. От покупателей 4, от продавцов 72.
Да не продаю, нет на это времени и желания, не нуждаюсь, но если делаешь работу, делай хорошо, не важно продавец или покупатель, у кого какие принципы заложены, в своей работе такими и руководствуюсь, вы думаете как в милиции, стал инспектором, так сволочь и соответсвенно, стала продавцом - так что? Кстати, никто не меняет в заказе статус и висят они кучей, прошу уже измените, пжл, и безрезультатно, мелочи конечно...
Ответ дляБуЛя
разницу, вы, видимо не понимаете)))
и освежитель - тоже)))
Это Вы не поняли меня)))
Я имела ввиду -если заказываешь Китай, то и жди качество китая, но не требуй от продавца качество Армани.
Даже брендовые вещи, заказанные с распродажных сайтов -могут прийти качеством Китая.
Про колбасу и освежитель (утрированно конечно) - решать проблемы и принимать притензии будет производитель, как итог -но не продавец.
А т.к. большая часть сайта продавцом работает с 7км и Укр. производителями -то в 85% - вернуть бракованные вещи (еще и со скрытым браком) -очень проблематично. Т.б. если -СП.
Ответ дляАноним
здраствуйте.. Просрочка, плесень и т.п. - это тоже качетво товара.
И вообще, если из колбасы будет торчать шкурка или в средине будет муха - это повод вернуть товар в магазин.
А если видимых признаков нет, как я узнаю, из чего она сделана?
А о кофточке допустим:
Стоит 250 грн, а там кривые швы, кое где нитка не захватила ткань, кое-где шов распустился. Это нормальное качество?
А о кофточке допустим:
Аноним• 28 января 2013
Как я рада, что нашла нормального посредника, который не ’тыкает’, не врет насчет сроков доставки и не морозится! Но,... все же берет 1% за обналичку, что очень раздражает, поэтому ищу такого же, только без 1%
ГендиреХтор• 28 января 2013
Ответ дляАноним
так мы колбасу не по описанию продавца магазина покупаем, а по описанию производителя)))
если там Е сплошняком на весь состав - ?)))
и выдают нам колбасу не на парковке супера)))(образно)
Ответ дляlumonbka
Блин,
В магазине -не продавец вернет из своего кармана. Понимаете?
Купить вместо кожи -кож.зам -это да, полностью согласна с вами. Тут без разговоро. Но не все продавцы могут отличить кожу от Не кожи. Если вылезло -то да, продавец обязан нести ответсвенность за свои бока и забрать товар.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляlumonbka
ну я ж гвоорю, это издержки..
а знаете...я вот стараюсь делать так, чтобы вся история была в переписке. Если потом какие-либо вопросы - все есть в переписке, есть доказательства. А по телефону, потом никому ничего не докажешь..Много разных ситуаций бывает, всего не перечислить