langelot_rouge• 28 января 2013

Мои мысли о продавцах.

Начну с конца, информация для администрации, пропадает всякое желание пользоваться ресурсом!
И так…
Накипело…
Такое впечатление, что продавцам за их работу надо челом бить и в ноги кланяться, не действует основной закон рынка, что покупатель всегда прав и тот, кто платит должен заказывать музыку. К примеру, выбираешь продавца по месту жительства, а у него нет времени встретиться и приходится пользоваться почтой, хоть проехать 2 остановки или заявление, что отправляю только новой почтой. Повсеместно если даже Укрпочта, то плюс 10 грн, но чаще это обходится всего в 5-6грн. Сочтете меня скверной, но если там сям раздавать, тем более заказы частые, с ребенком по магазинам не походишь много и пару гривен в конце месяца на счету не помешает, есть кто возвращает, спасибо им огромное!
А отсутствие номера телефона для связи, считаю это обязательным условием при перечислении денег данному лицу, хоть что-то можно о нем знать, кроме вымышленного ника.
Дорогие продавцы, вы не уникальны, по каждой позиции есть несколько продавцов и можно найти всегда более сговорчивого и дешевого.
Возмущает оплата 1% за обналичивание, ребята сейчас в 21 веке повсюду можно платить по безналу, если вы решили снять деньги, то простите, не мои это затраты и проблемы, а ВАШИ. В магазине на кассе нам же не добавляют стоимость за фасовку, к примеру. Хотите, тогда включайте в общую стоимость, не светите этой суммой, тем более она мала, боитесь пару гривен потерять!
А сменить стоимость за оговоренный товар в связи со сменой курса, хотя уже он выкуплен это как?
Или невыполнение условий объявления по срокам и причина, что дети и семья, но я же на что-то рассчитываю, тогда не занимайтесь, если времени не хватает, никто не принуждает.
Про ошибки в заголовках объявлений вообще промолчу. Или джинсы Гальяно, от Гальяно, было бы странно наоборот.
Ой, а любимые переодевалки, жуть! Каждая мнит себя супер моделью, напялит что-то, чем пришлось, под рукой, сфотографирует и думает улучшить этим спрос, смех и только!  Есть барышня красивая и с фигурой, но по всему интернету на всевозможных сайтах в 3000 нарядах, мне кажется даже опасно так светить лицом.
Вот еще любят доказывать «с пеной у рта» про отличное качество товара, при этом слаще морковки ничего в жизни не попробовав. А про импорт, так вообще просто, любой товар имеет для растаможки обязательные документы сертификат качества и происхождения, который обязаны предъявить любому желающему по требованию в любой торговой точке!
А если заикнешься в отзыве о чем-либо, то обида кровная и даже запись в черную книгу!
На мой взгляд, человек последующий обязан знать правдивую информацию и быть предупрежден о возможных нюансах и сам принять решение.
«Прихват» банк, конечно, настроил отделений, но их работа оставляет желать лучшего, уже были синие экраны смерти в банкоматах, зависания постоянные, не являюсь их клиентом принципиально, есть же другие платежные системы.
Я не права?

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
СП - это не магазин. Это организованная покупка каких-либо вещей на опте по оптовым ценам. Участие в СП сугубо добровольное, т.е. участник должен чётко осознавать, что пришёл в закупку по собственной инициативе. И понимать, что в стоимость товара не включён ’любой каприз’, а организатор - не продавец, а именно организатор закупки. Принцип ’клиент всегда прав’ здесь не действует, так как клиентов и покупателей в СП нет, есть участники и организаторы

А вот такие тексты в объявлениях еще не обсуждали???
Сказано четко и доходчиво

o4enzol• 30 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
хороший текст.где взяли?
Я его тоже видела уже, согласна, грамотно по делу и не подкопаешься
natalyze• 30 января 2013
Ответ дляАноним
ооо, щас обсудят еще на 27 страниц!этот текс у таких как афффтор вообще наверно как бельмо на глазу!тут же все о высоких материях!графья...им не подходит если без ’любого каприза’ он же паралоновые тапочки за 12 грн покупает. значит с продавца цемик в попу)
про тапки КЛАССНО сказано!!! :))) 5+
velikiy32@rambler.ru• 30 января 2013
Ответ дляo4enzol
мля,я только осилила текст мужа автора.усе,я в депрессии,я слуга(((пошла пить мартини...как ты там говорили,с горла?Фсе,пойду,ощуТЮ по полной,шо це таке.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляnatalyze
про тапки КЛАССНО сказано!!! :))) 5+
всегда пожалуйста)))ой что ж я такое говорю я ж хамский слуга .. я ж всем без перебору хамлю))))
velikiy32@rambler.ru• 30 января 2013
Ответ дляАноним
угу,слуга,еще сервант,забейтесь посудой и стойте в углу,сервантам слово не давали
o4enzol• 30 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Тихо, тихо, ну зачем такие жертвы, аж самой Мартиньки захотелось, но дома нет ни капли...

velikiy32@rambler.ru• 30 января 2013
Ответ дляo4enzol
лети ко мне,у мну 2 бутылки .ща я у тебя чет куплю и закажу доставку лично в руки,как раз и привезешь и выпьешь. и только попробуй мне отказать,или не улыбнуться-зарЭжу)))))))
ГендиреХтор• 30 января 2013
Ответ дляАноним
вы свои покупки обсудить не хотите?
sunny.007• 30 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
о Боже, слуга , сервант, обслуга ...я представляю как автор пишет продавцу-эй, официант кеды один раз царице и сертификат! а потом забросаный помидорами и дюжину раз посланый приходит посты строчить ’ я в шоке’ ’накипело’ ! не туда вы бежите автор! вам сюда....вот представительство на русском http://natribu.org/ но в менюшке можно выбрать и украинский язык если вам так будет понятнее)))
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляБуЛя
вы свои покупки обсудить не хотите?
ой извените если вы торгуете именно этими тапками)
o4enzol• 30 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Принял-понял-вылетел
ГендиреХтор• 30 января 2013
Ответ дляАноним
так посмотрите, чем я торгую...
velikiy32@rambler.ru• 30 января 2013
Ответ дляsunny.007
вообще,в принципе,может муж автора и погорячился с терминами,но что-то заставило задуматься меня в его посте.я вот тут посидела,подумала,да называйте меня как хотите*слуга*,*обслуга*,*сервант*,хоть горшком назовите,только в печь не сажайте,а купите у меня на приличную сумму и называйте как хотите,мне пох,деньги важнее
Ната Лия• 30 января 2013
Ответ дляБуЛя
так посмотрите, чем я торгую...
хотела написать только лицом,и тут ошибочка...значит только ником
BBeauty• 30 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
нононо...прибыль - второстепенна
sunny.007• 30 января 2013
ладно полуночники, и покупатели и продавцы-всем спок ночи и пусть вам не снятся серванты)))
ГендиреХтор• 30 января 2013
Ответ дляacteca
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
По большинству предъявленных пунктов-согласна. Выступаю на сайте больше,как продавец,нежели покупатель. Наверное,потому что ставлю себя на место покупателя,зарабатываю до 13 тыс.грн. в месяц.
Ой, а что продаёте, и мы пойдём Вам выторги делать, будете ещё больше зарабатывать.

velikiy32@rambler.ru• 30 января 2013
Ответ дляАноним
вы шо!кто ж признается?еще конкурента в вашем лице заработает))))
shkryaba• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Да, мир не идеален, ищите другой сайт
я с вами согласна) Но я Кидстафф люблю!нет ничего в этой жизни идеального,тем более,идеального намного меньше в именно в нашей стране! А Кидстафф это один из лучших вариантов,тем более для мамочек в декрете...
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
То есть к примеру если у меня мульен объявлений и на разных сайтах, вы предлагаете каждый день курс доллара обновлять, а еще лучше несколько раз в день? давайте может каждый раз организаторы СП будут всем сдачу раздавать? вдруг в момент выкупа...О БОЖЕ, курс доллара будет дешевле, и это он получается, 10 человек разорит на пару гривен Сразу же себе на эти 20-30 гривен укатит в Майами куралесить! айайай) А вообще организатор СП не должен зарабатывать, это уже установлено, должен работать на благо народа
У Вас по математике наверное 3 было :) Показываю : 8,3/8,16*100=101,71%, т.е. у Вас стоимость посреднических услуг равна не 10 %, а 12%. Это называется обман в виде скрытых комиссий
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Опус о сим явлении.
И да, - мне все равно что Вы об этом думаете. Если Вы достаточно интеллектуально развиты - вопросы отпадут.
Причина написания - надоело смотреть, как жена вечерами висит на этом ресурсе, потом следует переписка, звонки на ’странных’ тонах, приватовская OMG!!! проплата, и БИНГО! - у Вас в руках вещицо, хм... ’нормального’ так сказать качества и сомнительного так сказать происхождения.
Так вот.
Ресурс. Сам по себе отличный. Идея хороша, реализация, ну норм так сказать, сойдет, без высших материй. Знаю о чем говорю, в АйТи сфере уже 10+ лет. И вопросов к нему нет. К кому же тогда? Правильно, к продавцам и покупателям. С одной стороны, можно их и модерировать, проверять откровенный бред, которого НУ ОЧЕНЬ МНОГО, и просить переделать объявления, посты, ремарки, отметки и пр. С другой стороны, чрезмерный контроль приводит к отсутствии демократии. Это прямой путь к упадку ресурса, и соответственно никто этого делать не будет. Ну и ладно, значит будем пользоваться так.
И начали пользоваться. Читать, искать, постить, покапать и пр. До определенного момента. Когда было решено, что хватит. И вот почему.
1. Контингент. Продавцы, постоянно употребляющие слова «самый», «лучший», «эксклюзив», «только у меня», «оригинал» и пр. никому не нужный бред, реально не понятно о чем думают. Весь, абсолютно ВЕСЬ товар что я видел не имеет никакого эксклюзива. Ну, скажете Вы, а если тут сам кто-то что-то делает и продает? Отвечу: регистрируете ФЛП, платите налоги, занимаетесь делом; на демагогию у Вас времени просто не будет.
2. Товар. Повторюсь, эксклюзива нет. И о счастье что люди ленивы. Ленивы настолько что зайти на google, ebay, amazon, molotok, aliexpress, dealextreme просто не хотят. Не знаете таких ресурсов – Вам же хуже. Список бесконечен. А ну да, надо знать английский. Не на Луне живем.
3. Оплата. Просто хочется ругаться о Привате, но мы же толерантны, поэтому опишу 2 ситуации. Первая – ожидая в очереди чтобы пополнить очередную карточку, увидел как автомат выдал блу скрин (да, обычный экран смерти Windows), а у тетушки просто истерика началась; последние деньги подумал я, или так достало все? После этой ситуации почему то думалось что со мной такого не произойдет. НО. Вторая ситуация - та же история случилась со мной через неделю. Все, гвоздь в гроб. И да, деньги вернули, через 8 дней, потратив кучу моего времени. EasyPay, MoneyBookers, PayPal, portmone… Не слышали? – Вам же хуже. Хочу и буду платить своей карточкой, прямо в онлайне, не переходя на другой ресурс, с подтверждением сертификата безопасности. Вы же продавцы, предприниматели… Лень сделать жизнь своим покупателям проще? – Вам же хуже. Про откровенный бред об обналичивании, изменении курса во время выполнения заказа и пр. говорить не хочу – если вы за это, то что? ДА! – Вам же хуже.
4. Отношение. Есть такое ненативно русское слово «сервис». Этот процесс подразумевает обслуживаемого и обслуживающего, т.е. слугу. Так вот покупатель на этом ресурсе, как и нелюбом другом во всем мире – обслуживаемый. Кто же тогда продавец? ПРАВИЛЬНО, БИНГО, ДИН ДОН. Продавец – есмь обслувающий, всегда был и будет. Это основа любого бизнеса, любой деятельности. Не нравится такая формулировка или не достаточно интеллекта ее понять? – ВАМ ЖЕ ХУЖЕ.

Напоследок, желаю Вам всем, чтоб сервис Вам был в радость, серванты (обслуживающие) были общительны, а весь процесс в целом приносил удовольствие. Хотете дальше заниматься мазохизмом – вам же хуже!
много букв, можно было бы и короче.
Всех к сожалению не перевоспитаешь. К тому же у покупателя своя правда, у продавца.. своя.
К примеру почему я лично не хочу выставлять телефон

Могут звонить в любое время, что мне лично не удобно по разным причинам. Согласитесь, даже обычная работа обычно с 8-00 и до 17-00 (приблизительно) + выходные
тут же обычно покупатели забывают про это. Звонят в ЛЮБОЕ время. Срабатывает обычный эгоизм- позвоню, мне так быстрее.
К тому же иногда говоришь: извините, разговаривать не удобно сейчас, на что тебе отвечают- а я быстро.
И так быстро может быть 5-7 человек за час.

Вопрос встречный, зачем лишние проблемы? Без телефона лучше.

Дальше, встретиться и передать товар- тоже чаще всего не уместно.
Мне когда то покупатель сказал, а есть у Вас кто то с моего отделения в моем городе в ближайшее время, что б я с ним поделил пересыл??
Говорю, нет такого. Человек так много сказал про это ’ разделить пересыл’ ... а накрутка на товаре была всего 6 грн.
Понимаете? Так вот встречаться лично и передавать мне за эти 6 грн на хрен не нужно. Мне что делать не чего?
Кто хочет- заберет и так.

Оплата- 1% меня лично не волнует вообще.

Отношение... созвучно слову воспитание. Кто как воспитан, тот так и относиться. Бывает и продавцы стремные... Но часто покупатели нахамят так что вообще весь день работать не хочется.
Так что сервис понятие относительное.
Аноним• 30 января 2013
Повсеместно если даже Укрпочта, то плюс 10 грн, но чаще это обходится всего в 5-6грн.

кто сказал? На мое отделение ДЕРУТ все услуги
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
да хоть 2 по математике, но таких цифр в моем посте нету, как бы вам этого не хотелось
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Ну ясное дело ,откуда они у Вас появятся если Вы не умеете считать и поэтому не видите (или не хотите видеть) разницы между курсом 8,3 и 8,16 :) Все остальные видят разницу, поэтому и возмущаются
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляlangelor_rouge
подыскивала месяц назад покупочку, сразу зашла к своему старому продавцу, сейчас решила купить, все так же висит, знаю, что единичный экземпляр, пишу встречались (живет не так далеко) можно на том же месте в любое время (у нее машина), ответ такой, что в ближайшие дни не буду проезжать мимо. Спасибо ей огромное, нашла на 50грн дешевле и встретились без проблем!
Продавец явно съехал от встречи с вами и не захотел вам ничего продавать, видимо, наученый горьким опытом общения с вами)))
lumonbka• 30 января 2013
Ответ дляАноним
каких таких?
Это математика, тут все ясно, под скрытой комиссией и понимают суммы, которые скрыты от глаз рядового покупателя
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Аналогично. Честно говоря, ужасаюсь, читая ответы продавцов, требующих не хамского отношения к себе, но сами пишут
Поддерживаю !!!!
melka• 30 января 2013
Ответ дляlangelor_rouge
п.3 реальныое фото платья
http://www.yaplakal.com/forum18/topic526565.html