28 января 2013

Помогите выбрать жизненый путь сестрёнке Львов

Здравствуйте, милые советчицы.
Я вот увидели какая мы вместе сила. Иногда дельный совет вожнее всего.
И так. Моя сестрёнка оканчивает бакалаврат В Львовском ветеринарном институте. Остался месяц. Перед ней стелятся разные жизненые пути. Помогите выбрать верный.

1. Вернутся домой в Волынскую область в село. Роботы никакой. Замуж выйти тоже. Остается только садить огород и вышивать крестиком. + Отец и мать инвалиды. Отец пьёт.

2. Остатся во Львове. Она бы очень хотела бы. Но? Снимать квартиру с девочками роботать тоже неизвесно где. Образование ведь не высшее.

3. Работать по специальности в селе в Житомирской области, недалеко от меня ветеринаром,, жить в хате (подробности пока неизвесны). Учится на магистратуре, но учёба платная, вряд ли потянет.

4. Жить со мной (но тоже ведь не всю жизнь). Роботать в супармаркете или что-то ещё.

Может ещё какой то вариант посоветуете.

Девочка 24 лет. Очень скромная, малообщительная. Очень не хочу чтобы она пропадала в селе.
показать весь текст
Аноним 28 января 2013
Ответ дляoksana-iva
Снимать комнату во Львове, поискать работу по специальности (может практика) + искать подработки (уборка квартир, ночной кассир или что-то подобное). В селе врятли она сможет развиваться, в городе есть шанс. Через пару лет накопить на магистратуру. Ветеринар в большом городе - хорошая профессия!
Можно в зоомагазине подрабатывать или в ветаптеке
Барбитта 28 января 2013
Ответ дляАноним
Ей бы чуть практики. Она была б хорошеей.
она уже хорошая !
запомните это!)
взрослая девушка , которая добьется своего)

Можно подселиться в комнату/квартиру к подружкам , подрабатывать в Макдо, там плавающий график, разместить здесь же объявления о ветвраче на дом и работать-работать.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляgarjachaja
почему бы ей там не попрактиковаться? не допускают?
В институте очень мало что показывали. Теперь у меня она на практике, тоже только с бымажками роботает. Надо подумать, или может у кого-то попросить чтобы научили.
Барбитта 28 января 2013
Ответ дляАноним
Можно в зоомагазине подрабатывать или в ветаптеке
+100
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляorachka
а бюджета нет?
Да какой бюджет. Родители с села. Мать после инсельта на 3 групе не рабртает. Отец на второй групе, не работает. Сейчас вообще в больнице с розорваним мочевым пузырём.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
она уже хорошая !
запомните это!)
взрослая девушка , которая добьется своего)

Можно подселиться в комнату/квартиру к подружкам , подрабатывать в Макдо, там плавающий график, разместить здесь же объявления о ветвраче на дом и работать-работать.
Какое обьявление?Вы бы доверили своего питомца ветврачу без малейшей практики?
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
А де саме пропонують в Житомирській обл? Сама з Жит області, може підскажу чи варто ъхати. Кум працював ветеринаром
В Ярунь кажуть їхати. Зараз у Новограді
Аноним 28 января 2013
Так помогите ей потянуть! Я бы 3й вариант выбрала. Но как говорится свои мозги в чужую голову не всунешь, конечно нада реально оценивать возможности.
У меня тоже сестра вот непойми что от жизни хочет, на работу говорит не берут, а я говорю плохо ищеш! Да и с ее характером идти в парикмахеры мне кажется было ошибкой. Общение с людьми ей дается не легко. А теперь я виновата что не подсказала, а кто меня слушал?!
Оцените все плюсы и минусы и только вперед, а не назад в навоз!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Какое обьявление?Вы бы доверили своего питомца ветврачу без малейшей практики?
А где тогда взять практику если никто не доверит, вот я бы своего кота доверила
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляoksana-iva
Снимать комнату во Львове, поискать работу по специальности (может практика) + искать подработки (уборка квартир, ночной кассир или что-то подобное). В селе врятли она сможет развиваться, в городе есть шанс. Через пару лет накопить на магистратуру. Ветеринар в большом городе - хорошая профессия!
Спасибо большое. Очень понравился совет.
Барбитта 28 января 2013
Ответ дляАноним
Какое обьявление?Вы бы доверили своего питомца ветврачу без малейшей практики?
подрезать когти - да)
помочь в купании - да )
в конце концов в ветклинике на подхвате работать, практику наверстывать...
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
подрезать когти - да)
помочь в купании - да )
в конце концов в ветклинике на подхвате работать, практику наверстывать...
Может действительно, сначала что-то попроще. Может даже в инете есть видео из подобных процедур.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
А где тогда взять практику если никто не доверит, вот я бы своего кота доверила
Можно сказать, что я учусь. Дешевле брать.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Так помогите ей потянуть! Я бы 3й вариант выбрала. Но как говорится свои мозги в чужую голову не всунешь, конечно нада реально оценивать возможности.
У меня тоже сестра вот непойми что от жизни хочет, на работу говорит не берут, а я говорю плохо ищеш! Да и с ее характером идти в парикмахеры мне кажется было ошибкой. Общение с людьми ей дается не легко. А теперь я виновата что не подсказала, а кто меня слушал?!
Оцените все плюсы и минусы и только вперед, а не назад в навоз!
Наверное надо пока она ещё месяц во Львове поискать роботу по специальности, чтобы научится чему-то. Если не получится - тогда в Ярунь
Аноним 28 января 2013
остаться во львове!!! снимать кватриру,жизнь наладится,пойдет на работу и молодой человек появится,я знаю многих кто снимает квартиру(с кем-то) во львове,все хорошо у них.,и уезжать нехотят
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Можно сказать, что я учусь. Дешевле брать.
Я бы на своей собаке учиться не дала
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Наверное надо пока она ещё месяц во Львове поискать роботу по специальности, чтобы научится чему-то. Если не получится - тогда в Ярунь
Ещё как вариант работы- на всех продуктовых рынках в лаборатории обязательно есть ветврач.Можно попробовать туда хоть лаборантом устроиться
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Таких врачей море,у них уже есть работа и клиенты.А с нуля и без связей ещё попробуй работу найти
C нуля без связей вообще-то любую нормальную работу тяжело найти:) А связи в течение жизни появляются. Вот закончила она учиться, у нее связи появились - сокурсники. Один куда-то устроится, потом второго позовет к себе в пару, или найдет для себя не подходящую вакансию, а знакомому она подойдет и т.д и т.п. Ну для этого, конечно общительной и пробивной нужно быть. А нек как автор пишет - она у меня скромная.
Люди же не рождаются с опытом работы. Они его приобретают:) Конечно, когда тебя кто-то толкает, легче. Но если никто не толкает - ехать тоже надо
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
В Ярунь кажуть їхати. Зараз у Новограді
може в Токарів? це біля Яруня) там зараз нормально, а до Ющенка в Галекс-Агро не запитували. Якщо ви з Новограда, то маєте знати.