Аноним• 16 июня 2012
Вопрос к работникам правоохранительных органов. Девочки, есть кто тут?
Такой вопрос, я в декрете. Хочу создать СП по взрослой одежде спортивной, адидас, найк. Приодеть себя немного. Там и спортивные и курточки, цена меня устраивает, на рынке тот же товар в разы дороже. Но вот только меня мучает сомнение законно ли это.. Это же не оригинал, (хотя тут его полно продают), документов у поставщика нет (уже узнала) и могут ли быть проблеммы с этим. Или если я его не выкупаю за свои деньги и не продаю, а только собираю СП (таких же желающих как и я) то тут ничего криминального нет? И вдруг будут проблеммы, на что операться?
если кто компетентен в этом вопросе. подскажите
Заранее всем откликнувшимся спасибо.
Результат:
вже голосів:
33 (78.57%)
Это не криминал, вы обычный покупатель.
9 (21.43%)
Да, это не законно.
Аноним
• 16 июня 2012
Только аргументируйте ваши ответы. Очень мнительный я человек по своей натуре, но и покупать в разы дороже, нет ни желания, ни возможности. сама в декрете, муж один работает. А одеваться то нужно..
СПАСИБО!!!
Аноним
• 16 июня 2012
Ответ дляЛьва
А при чем тут правоохранительные органы? Чьи права надо охранять?
Права интеллектуальной собственности или что-то в этом роде. Использование незаконное торговой марки (подделка), вычитала статью 229 УК Украины. Я так понимаю что это относится именно к продаже подделки. Если это не так, поправьте меня. Так как я в этом вопросе полный ноль, ничего не понимаю. Но начиталась всего и накрутила себя, что может не стоит и вовсе завязываться, хотя пол кидстаффа торгует именно подделкой.
Вот такие мысли и догадки.
Апрель Ивановна• 16 июня 2012
такими вопросами в правоохранительный органах не занимаются. Собирайте СП и не партесь. лишь бы клиенты были)
Аноним
• 16 июня 2012
Ответ дляАноним
Это вы так думаете? Или относитесь к таковым и в курсе дела?
спасибо )
Аноним
• 16 июня 2012
Еще интересует ответы тех, кто там работает, знает лично и может опровергнуть мои домыслы именно опираясь на закон
Ну вот такая я дурна в этом плане (((
За все переживаю.
Ну вот такая я дурна в этом плане (((
За все переживаю.
Ответ дляАноним
Вот такие мысли и догадки.
О какой интеллектуальной собственности речь? Вы хотите подделывать Кавалли в подвале? Хотите перепеть Мадонну и выпускать альбомы под ее маркой? Вы о чем? Успокойтесь и занимайтесь СП. Если так тревожно- открывайте ЧП и платите единый
Аноним
• 16 июня 2012
Ответ дляЛьва
да вот в том и дело, что ничего ЛИЧНО я подделывать не собираюсь, просто хочу брать у поставщика одежду под заказ и все ) И с другой стороны, если СП это коллективная ПОКУПКА (а все именно так это и называют), то и продаж то НЕТ и распространения тоже. Верно же?
Правоохранительные органы - организация огромная, каждый занимается своим маленьким участком. Найти на просторах Кидстаффа мамочку-мелиционера, работающую именно на этом участке и знающую всю меру закона и ответственности, думаю Вам удастся вряд-ли. Если так сильно паритесь по этому поводу, выхода два: изучайте эту науку сами досконально или не начинайте СП с товаром без документов. А если хотите соблюдать таки все законы - оформляйте ЧП, регистрируйтесь в налоговой, ПФ... и работайте, и платите все налоги - тогда будете спасть спокойно.
Аноним
• 16 июня 2012
Ответ дляМаркелов
Так дело в том, что это не такие объемы, это так скромно для себя и желающих )
Апрель Ивановна• 16 июня 2012
Ответ дляАноним
ну если вы процент себе не будете брать, то тогда да, не продажа
Аноним
• 16 июня 2012
Ответ дляАноним
только затраты связанные с доставкой, упаковочным материалом да и все, минимум...
Аноним
• 16 июня 2012
Девочки, а кто торгует не оригиналом, ваше мнение какое? Указывать что не оригинал, не обманывать учасников СП и все на этом?
Аноним
• 16 июня 2012
Ответ дляМаркелов
А какая разница, если хотите 100% правильности и не переживать.
разница в том, что не будет заработка (с чего собственно и платить налоги), а будет только возможность купить себе по опт. цене , ну может быть минимум какой (не знаю)
Ответ дляАноним
Речи не о заработке, а о Вашем душевном спокойствии... Ну и сами оденетесь, уже наверняка.
Мой совет не "партесь"...
Аноним
• 16 июня 2012
Ответ дляМаркелов
Мой совет не "партесь"...
Да наверно нужно проще на вещи смотреть))
Спасибо за Ваше мнение
Аноним• 16 июня 2012
девочки, как вы себе это представляете - сиди кто-то из налоговой на сайтах и вычисляет людей который что-то продают и сопоставляют с базой предпринимателей?
Аноним• 16 июня 2012
Незаконне використання знака для товарів і послуг, фірмового найменування, кваліфікованого зазначення походження товару, або інше умисне порушення права на ці об´єкти, якщо це завдало матеріальної шкоди у значному розмірі, -
караються штрафом від двохсот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на той самий строк, з конфіскацією відповідної продукції та знарядь і матеріалів, які спеціально використовувались для її виготовлення.
Матеріальна шкода вважається завданою в значному розмірі, якщо її розмір у двадцять і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян, у великому розмірі- якщо її розмір у двісті і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян, а завданою в особливо великому розмірі- якщо її розмір у тисячу і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.
Аноним• 17 июня 2012
Вы думаете, налоговую инспекцию сильно интересуют мамочки-декретчицы, зарабатывающие 200-300 долларов в месяц на СП?! Не переживайте ни о чем, собирайте себе спокойно СП. Если, конечно, получится спокойно), некоторые клиенты за копейку вам такие нервы могут сделать и такого наслушаешься, что я бы скорее за это переживала. Конечно, здесь в основном нормальные девочки покупают, но даже те несколько процентов "вечно недовольных" тоже могут хорошо поездить по нервам. СП - это прекрасная возможность разнообразить свой собственный гардероб, занять свой мозг чем-то, кроме забот о малыше, ну и немного все-таки заработать в поддержку семейного бюджета или просто даже себе на вещи :))))
Что касается клиентов, то я думаю, адекватный человек понимает, что покупает копию, иначе цена была бы совсем другая. Да и сейчас скорее продавцы акцентируют внимание, что ОРИГИНАЛ продают, остальное - уже по умолчанию подделка.
Удачи топикстартеру
Аноним• 17 июня 2012
Удачи топикстартеру
Аноним• 17 июня 2012
Удачи топикстартеру
Аноним• 17 июня 2012
Удачи топикстартеру
Аноним• 17 июня 2012
Ой, простите, заело!!! Зато так убедительнее :))))
Извините, пожалуйста, за повторы :))))
Аноним• 30 июня 2012
а что СП у нас прописано в Законе... хочется - создавайте и торгуйте себе... СП и ЧП - это разные вещи
Аноним
• 30 июня 2012
Ответ дляАноним
Удачи топикстартеру
Спасибо!))
Аноним
• 30 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну это да) Что не запрещено - разрешено)