tsukerka• 09 октября 2014

Развлечения в Египте

Подскажите пож. кто был в Египте на какие развлечения и экскурсии стоит тратить деньги,а на какие нет?
Едем на следующей неделе в Шарм
oksini80• 09 октября 2014
Пирамиды посмотрите обязательно

vanilala• 09 октября 2014
Ответ дляoksini80
Пирамиды посмотрите обязательно
друзья были вот недавно , говорят что 200 дол вроде как сейчас на пирамидки посмотреть
автор tsukerka • 09 октября 2014
Ответ дляoksini80
Пирамиды посмотрите обязательно
извините конечно,может я ошибаюсь, но что в них хорошего и интересного?
автор tsukerka • 09 октября 2014
Ответ дляvanilala
papirnaya• 09 октября 2014
предлагают экскурсии по пустыне на квадрациклах, поездки на полусубмаринах по заливу, прогулки а яхте в заповеднике (там же заплывы недалеко от яхты), поездки в Иерусалим (но сейчас конечно это опасно)
Svetochkar• 09 октября 2014
В апреле пирамиды были закрыты
Svetochkar• 09 октября 2014
Квадрациклы так себе. Воду берите.
karinaanik• 09 октября 2014
Мне Луксор больше понравился, чем Пирамиды. Квадроциклы неплохая экскурсия. Обязательно съездить на риф хороший, если в отеле не очень. Батискаф, лодка с прозрачным дном-деньги выкинутые на ветер. Советую ещё на парашуте полететь (парасейлинг), дорого правда за 10 минут развлечений, но оно того стоит. Вечером-поехать в центр-Нааму Бей. Сходить в клуб какой-то. По мне, наиболее интересные-Хард Рок и Дольше Вита, многим нравится Паша, там организовуют пеные дискотеки, мне не понравилось, людей очень много, под слоем пены куча стаканов, зажигалок и ещё много предметов непонятного происхождения.
Tinochka• 09 октября 2014
Покупали экскурсию по Шарму, более менее по деньгам. Аквапарк Клеопарк не стоит своих денег, советуют Альбатрос.

elenochka• 09 октября 2014
Ответ дляvanilala
Может они самолетом в Каир летали?
На автобусе даже у операторов эта экскурсия стоит 70-80$ за человека. В местных агентствах еще дешевле. Утомительная экскурсия и Луксор действительно намного интереснее. Но из Шарма в Луксор только самолетом, это дорого.
В Израиль можно съездить и в Иорданию. Но эти экскурсии тоже не дешевые.
Из экскурсий по месту вроде все перечислили. Если будете ехать в заповедник Рас Мухаммед берите только экскурсию морем, чтобы увидеть все красоты рифов. Экскурсия на автобусе, с посещением мангровых зарослей, местного ’провала’и легкий снорклинг - выброшенные деньги, ИМХО.
Вечером можно выбраться погулять в Сохо сквере или в Эль Меркато, там более цивильнее, чем в Наамай бей (уличные зазывалы ресторанов и торговцы начинают раздражать через 2 минуты). В Голивуд парк можно наведаться для разнообразия (тоже вечером).
Из дискотек, как по мне самая цивилизованная и с наименьшим количеством местных мачо - Тадж Махал.
автор tsukerka • 10 октября 2014
спасибо всем огромное за советы))