Я_канеша_извиняюсь• 09 октября 2014

Как правильно подобрать пудру?

кожа лица светлая с веснушками средне бежевого цвета
Пульт от линолеума• 09 октября 2014
Не только цвет имеет значение.
Надо знать тип кожи. У меня комбинированная, но обезвоженная и пудра (любая) сушит мне кожу
А вообще, пудру надо выбирать той же марки, что и тональный.
Если тональный не используете, то берите рассыпчатую.
Для подбора идите в магазин без макияжа, наносите разные цвета на подбородок (сбоку), идите на улицу и смотрите какой цвет больше сливается с кожей.

КлараЦеткин• 09 октября 2014
По правилам пудра на тон светлее тонального, если и пользуетесь. Либо выбираете ваш тон пудры, но на увлажняющем креме и базе некоторые тоже меняют тон на более темный.

Для сухой кожи больше подходит пудра вуаль, увлажняющая, компактная.

Для комби/жирн. лучше вариант специального сухого компакта или расыпчатая.

Качество пудры тем выше, чем мельче помол. Идеальную можно подобрать только пробуя, то что идеально подошло вашей подруге с типа таким же типом кожи совершенно необязательно будет таковым для вас. И способ нанесения. Одним подходит больше кисть, другим пуховка, тут тоже все индивидуально!