28 января 2013

у ребенка очень болит горло. Чем еще можно помочь?

Сыну 2.6 годика. Неделю держится температура,кашель,горло красное. Сегодня в очередной раз были в поликлинике,видимо надишался холодного воздуха,набегался... Пришли домой-говорит что сильно горло болит,только кашленет-и в слезы-горло... Принимаем антибиотики ,вообщем нос,рот все как прописали в поликл. брызгаю горло орасептом первый день,но все равно ребенок очень мучается. Чем еще помочь . В аптеку сегодня уже не поеду,разве что кто-то росскажет о мега-супер-классном спрее. Может еще кто-то что -то подскажет как помочь ребеночку? П.С: температура периодически еще есть.
Ночка 28 января 2013
декатилен хорошо снимает боль + антибиктериальное и антигрибковое
Аноним 28 января 2013
сметана с содой, калина с медом, сахал жженый, Гербион.
mary-franch 28 января 2013
Мы с горлом справляемся хлорфилиптом. Есть спрей а можно и полоскание делать. Он очень быстро облегчает. У меня хронический тонзилит и я только им и спасаюсь. Детям тоже.
Панни Моника 28 января 2013
поставьте компресс, обвяжите шарфом, хорошо помогает и отпаивайте обильно теплым питьем, не горячим, а теплым (чай, компот, молоко) что угодно только пусть пьет, лучше любых лекарств
Аноним 28 января 2013
мажем люголем.
Аноним 28 января 2013
Нам в 1,5 года в больнице для горла назначали рассасывать 4 раза в день таблетки септефрил,1/3 таблетки. Можите сейчас купить и давать ему пососать он хорошо снимает острую боль, и можно давать мед пососать.
автор Лена1606 28 января 2013
Ответ дляmary-franch
Мы с горлом справляемся хлорфилиптом. Есть спрей а можно и полоскание делать. Он очень быстро облегчает. У меня хронический тонзилит и я только им и спасаюсь. Детям тоже.
полоскать он у меня еще не умеет,а брызгать-брызгала,но мне кажется что он слабоват. На счет помазать горло-тоже не подходит, не дается вообще!!!!
ameli25 28 января 2013
мабуть віруска, я малій 3.3роки, пшикала сперй ТЕРаФлю Лор, там є лідокаїн, він і обезболює. Але прочитайте інструкцію, чи можна меншеньким діткам.
ameli25 28 января 2013
а зараз, ми тоже он уже тиждень з вірускою, горло, кашель, але нині уже виходили на вулицю на 30хв, морозно у нас, -6, але сонячно, то я давала їй Біопарокс. там можна з 2 років. теж гарно помагає.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляЛена1606
полоскать он у меня еще не умеет,а брызгать-брызгала,но мне кажется что он слабоват. На счет помазать горло-тоже не подходит, не дается вообще!!!!
чай АЦЦ
автор Лена1606 28 января 2013
Ответ дляdarya.vilkova
поставьте компресс, обвяжите шарфом, хорошо помогает и отпаивайте обильно теплым питьем, не горячим, а теплым (чай, компот, молоко) что угодно только пусть пьет, лучше любых лекарств
Пъет много теплого, а компресс боюсь ставить .... температура... Или можно поставить в промежутке когда ее нет????
Аноним 28 января 2013
фариногосепт растолочь на ложечке и в ротик на десна пускай рассасывает)) нам помогает очень и проверено на себе))
katya0602 28 января 2013
я малому только хлорофилиптом брызгаю( спрей), очень хорошо помогаит, а для полоскания (нам тоже 2.6)они еще маленькие
Дикая Роза 28 января 2013
Мы всей семьей спасаемся ’Орасепт’ом. Только что посмотрела инструкцию - Вам можно.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/orasept/
Кстати, очень вкусная вещица - он со вкусом малинки, так что ребенок еще и просить будет. Очень хорошо обезбаливает!!! Выздоравливайте и больше не болейте.
Аноним 28 января 2013
автор,хотите смейтесь хотите нет,но все вышеперечисленное мы испробовали не помогло, нам только 3 вот в декабре исполнилось, в том же декабре пришла соседка принесла нашу почту(консьержка вообщем),увидела наши мучения и сказала ,ща приду, приносит она кусок коричневого хозяйственного мыла,я стою в ступоре от такого лекарства, и говорит намыль им посильнее х/б тряпку потом сверху полиэтилен и шерстяной шарф и на ночь,не разматывая до утра,и завтра еще раз так. ну сделали!!! что сказать, к утру было гораздо легче,мы даже покушать смогли, до этого глотнуть было невыносимо, потом еще такой компресс и на 3 день еще,все прошло напрочь. спасибо соседке за этот рецепт. Но мыло я такое нашла только на рынке,в магазинах его не видела,лежит теперь на всякий случай! Выздоравливайте!!!
modestina8 28 января 2013
ТЕПЛОЕ МОЛОКО С ИНЖИРОМ - лекарство для всех ))) Совершенно не противно и большинство деток с удовольствием пьют.
Кашель хорошо лечить и инжиром с молоком. Берут 2-3 плода инжира, промывают их, заливают стаканом молока и варят на медленном огне, пока молоко не примет коричневый цвет. Пить молоко и съедать сваренный в нем инжир 2-3 раза в день в промежутках между приемами пищи. Если вы проведете такой курс в течение 10-15 дней, то он не только снимет кашель, но и укрепит ваш иммунитет.

Вариант с сушеным инжиром:
на 1 стакан молока взять 2-3 сушеного инжира. Инжир залить холодным молоком на полчаса. Потом поставить на медленный огонь и постепенно довести до кипения, чтобы все соки из инжира вышли в молоко. Кипятить 1 мин, не больше. А после оставить настояться под крышкой ещё мин 15-20.
Можно разминать инжир и пить-есть с молоком, а можно процедить и выпить только молоко. Оно будет очень сладкое, а с инжиром - приторное.
Аноним 28 января 2013
Фарингосепт или Исламос. исламос очень хорошо снимает боль.
автор Лена1606 28 января 2013
Ответ дляСнежка_
Мы всей семьей спасаемся ’Орасепт’ом. Только что посмотрела инструкцию - Вам можно.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/orasept/
Кстати, очень вкусная вещица - он со вкусом малинки, так что ребенок еще и просить будет. Очень хорошо обезбаливает!!! Выздоравливайте и больше не болейте.
Спасибо. Сегодня начала им брызгать,паралельно и себе... Мне легче,а вот сынуле-не очень.
EVA777 28 января 2013
Ответ дляmary-franch
Мы с горлом справляемся хлорфилиптом. Есть спрей а можно и полоскание делать. Он очень быстро облегчает. У меня хронический тонзилит и я только им и спасаюсь. Детям тоже.
мы тоже им лечимся, кроме горла еще и при насморке, в нос турундочки с маслянным хлорфилиптом вставляем.
ameli25 28 января 2013
Ответ дляАноним
автор,хотите смейтесь хотите нет,но все вышеперечисленное мы испробовали не помогло, нам только 3 вот в декабре исполнилось, в том же декабре пришла соседка принесла нашу почту(консьержка вообщем),увидела наши мучения и сказала ,ща приду, приносит она кусок коричневого хозяйственного мыла,я стою в ступоре от такого лекарства, и говорит намыль им посильнее х/б тряпку потом сверху полиэтилен и шерстяной шарф и на ночь,не разматывая до утра,и завтра еще раз так. ну сделали!!! что сказать, к утру было гораздо легче,мы даже покушать смогли, до этого глотнуть было невыносимо, потом еще такой компресс и на 3 день еще,все прошло напрочь. спасибо соседке за этот рецепт. Но мыло я такое нашла только на рынке,в магазинах его не видела,лежит теперь на всякий случай! Выздоравливайте!!!
прикольно! треба послухаьти, записати собі, а то маю 2, старший уже 9 років, то йому можна уже й полоскати, а менша, має 3.3, так тоже не хоче полоскати, а тут таке інтересне розказали :))
Nataly-ukr 28 января 2013
Тантум Верде - очень хороший обезболивающий препарат. А еще можно в шприц 5-10 куб без иглы набирать теплую жидкость и в игровой форме поить ребенка каждые 5 мин. Мы когда лежали в больнице всей палатой использовали данную ’методику’
modestina8 28 января 2013
И ище - красный шарф !!!! Можно даже из акрила ) Просто обмотать горлышко, грудку, спинку. Как ни странно помогает ))) Но это уже физика... излучения )))теплые...
Аноним 28 января 2013
У меня у подруги так мучились,я говорила:-Повези на море.В итоге начали ездить на море ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛа БОЛЕТЬ
EVA777 28 января 2013
У меня как то давно была ангина, такая, что глотать не могла. Так мне помог только люголь! Не знаю, можно ли его детям или нет, но дочке лет в 6-7 тоже мазала.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляEVA777
У меня как то давно была ангина, такая, что глотать не могла. Так мне помог только люголь! Не знаю, можно ли его детям или нет, но дочке лет в 6-7 тоже мазала.
У меня у знакомой в 5 м Люголь педиатр приписал.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
У меня у подруги так мучились,я говорила:-Повези на море.В итоге начали ездить на море ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛа БОЛЕТЬ
2 раза в год ездим и болеем,не факт!
EVA777 28 января 2013
Ответ дляmodestina8
И ище - красный шарф !!!! Можно даже из акрила ) Просто обмотать горлышко, грудку, спинку. Как ни странно помогает ))) Но это уже физика... излучения )))теплые...
или бусики красные одеть, если девочка... тоже такое слышала
knopa81 28 января 2013
Ответ дляEVA777
мы тоже им лечимся, кроме горла еще и при насморке, в нос турундочки с маслянным хлорфилиптом вставляем.
расскажите как полоскать? нужно ли разводить как-то? полоскаете спиртовым или масляным?
автор Лена1606 28 января 2013
Ответ дляmodestina8
ТЕПЛОЕ МОЛОКО С ИНЖИРОМ - лекарство для всех ))) Совершенно не противно и большинство деток с удовольствием пьют.
Кашель хорошо лечить и инжиром с молоком. Берут 2-3 плода инжира, промывают их, заливают стаканом молока и варят на медленном огне, пока молоко не примет коричневый цвет. Пить молоко и съедать сваренный в нем инжир 2-3 раза в день в промежутках между приемами пищи. Если вы проведете такой курс в течение 10-15 дней, то он не только снимет кашель, но и укрепит ваш иммунитет.

Вариант с сушеным инжиром:
на 1 стакан молока взять 2-3 сушеного инжира. Инжир залить холодным молоком на полчаса. Потом поставить на медленный огонь и постепенно довести до кипения, чтобы все соки из инжира вышли в молоко. Кипятить 1 мин, не больше. А после оставить настояться под крышкой ещё мин 15-20.
Можно разминать инжир и пить-есть с молоком, а можно процедить и выпить только молоко. Оно будет очень сладкое, а с инжиром - приторное.
спасибо. Как-то пробовала ,при сильном кашле такое лекарство. Малой у меня не молочный,даже мороженое не ест-потому что белое на цвет... Думала может прокатит,с инжиром оно то сладкое-нет,отказался пить... Вообщем у нас свои капризы.....
Дикая Роза 28 января 2013
А чем он занимается? Может, его отвлечь нужно, ну, обрадовать класным мультиком или подарком?))) Знаете, от хороших новостей и подарков даже взрослым легче становится)))). Поправляйтесь))).