28 января 2013

у ребенка очень болит горло. Чем еще можно помочь?

Сыну 2.6 годика. Неделю держится температура,кашель,горло красное. Сегодня в очередной раз были в поликлинике,видимо надишался холодного воздуха,набегался... Пришли домой-говорит что сильно горло болит,только кашленет-и в слезы-горло... Принимаем антибиотики ,вообщем нос,рот все как прописали в поликл. брызгаю горло орасептом первый день,но все равно ребенок очень мучается. Чем еще помочь . В аптеку сегодня уже не поеду,разве что кто-то росскажет о мега-супер-классном спрее. Может еще кто-то что -то подскажет как помочь ребеночку? П.С: температура периодически еще есть.
показать весь текст
EVA777 28 января 2013
Ответ дляknopa81
расскажите как полоскать? нужно ли разводить как-то? полоскаете спиртовым или масляным?
полоскали спиртовым, приблизительно 1 чайную ложку на стакан воды, себе я вообще на глаз наливала. масляным можно просто мазать в носике или горло. но мы делаем из ваты турундочки, мочу их в масляном и в носик на 5-10 мин, сколько высидит. делаю их подлиннее чтоб не убежали глубоко))) дочка не сопротивляется.
Панни Моника 28 января 2013
Ответ дляЛена1606
Пъет много теплого, а компресс боюсь ставить .... температура... Или можно поставить в промежутке когда ее нет????
можно, обмотайте просто шею шарфом, полегчает и от этого
автор Лена1606 28 января 2013
Ответ дляАноним
автор,хотите смейтесь хотите нет,но все вышеперечисленное мы испробовали не помогло, нам только 3 вот в декабре исполнилось, в том же декабре пришла соседка принесла нашу почту(консьержка вообщем),увидела наши мучения и сказала ,ща приду, приносит она кусок коричневого хозяйственного мыла,я стою в ступоре от такого лекарства, и говорит намыль им посильнее х/б тряпку потом сверху полиэтилен и шерстяной шарф и на ночь,не разматывая до утра,и завтра еще раз так. ну сделали!!! что сказать, к утру было гораздо легче,мы даже покушать смогли, до этого глотнуть было невыносимо, потом еще такой компресс и на 3 день еще,все прошло напрочь. спасибо соседке за этот рецепт. Но мыло я такое нашла только на рынке,в магазинах его не видела,лежит теперь на всякий случай! Выздоравливайте!!!
А при темп можно такое сделать?
Ой......не смешно... Тут поверишь во что угодно,лишь бы помогло... Спасибо
Аноним 28 января 2013
1. маслянный хлорофилипт днем
2. мед + масялянный хлорофилипт + лимонный сок - ночью каждые 2 часа
3. таум-верде - прызгаем если ходим в школу (покупаю большую бутылку и разливаю в брызгалки из-под пустых лекарств, малый брызгает после каждого урока)

Таким образом даже СИЛЬНУЮ ангину убирали за несколько дней
А вот Орасепт, биопарокс - сильнейшая аллергия с отеками...........
Аноним 28 января 2013
кстати, малой 3 года, тоже мажу хлорофилиптом и забрызгиваю таум верде........
еще есть ангин хель и тонзилотрен - это гомеопатические препараты сходны по составу.....
Аноним 28 января 2013
а мылом :) :) :) моя бабушка нас так лечила и горло и кашель :)
Кусочеком хоз мыла 72%, лучше еще тех времен натереть хб тряпочку смоченную водкой. Грудь/ горло хорошенько смазать жиром что бы не попечь (мыло - щелочь всетаки да + водка) и сверху вот такую тряпочку + клиенка или пергамент а полотенце + кофта и в кровать. За 2 дня как огурец :)... Как же я ненавидела в детстве эту процедуру :)
Аноним 28 января 2013
ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕЛЬЗЯ!!!!
А темпиратуру горло гонит. Вам правильно подобрали антибиотик?
Аноним 28 января 2013
И еще............ очень эфективен ЛИМОН - в кислой среде погибают все как раз ’горловые’ бактерии, я поэтому и смесь такую делаю (описала выше) Ну а кислое питье никогда не повредит, и горлу + и температуре - и главное что пьет при тепмературе а значит жидкость пополняет в организме - быстрее пройдет. Я малую 20 кубовым шприцом пою, мы так играемся, ей нравится, а потом даю ей его в ванной побрызгать на стену, выставляем под стеночкой игрушки и вперед....
автор Лена1606 28 января 2013
Ответ дляTIC-T
ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕЛЬЗЯ!!!!
А темпиратуру горло гонит. Вам правильно подобрали антибиотик?
Понимаю что сейчас температура в основном от горла. По началу у нас просто ОРВИ, темп плохо сбивалась. Потом вроде немного полутшало,потом опять начало гнать до 39.сейчас подключили антибиотики . а сегодня в обед горло стало сильно красное, подозреваю что набегался в поликлинике,хоть и старалась держать. но все-равно там с каждого окна дует и двери туда-сюда входные... Назначили нам аугментин.
автор Лена1606 28 января 2013
Ответ дляСнежка_
А чем он занимается? Может, его отвлечь нужно, ну, обрадовать класным мультиком или подарком?))) Знаете, от хороших новостей и подарков даже взрослым легче становится)))). Поправляйтесь))).
Да хоть луну с неба.... когда речь идет о нелюбимом лекарстве, или еде... ни в какую... хоть ты тресни. Неподкупный... эх....
автор Лена1606 28 января 2013
Только что дал посмотреть (что практически невозможно!) ... Горло очень красное, но не гнойное. У него там зуб режется в самом конце, так там сантиметровый(может мм 6-7) !!! кусочек десны аж ’телепается’. Я уже задумалась, может и на зубы такую темпу гонит? А нам антибиотики назначают???

Но зуб явно только сегодня проклюнулся.
chipp 28 января 2013
http://tiande-sklad.ru/index.php?route=product%2Fc...
приобретите сеье эту вещь, будете довольны и делайте ребёнку растворчики, пусть полощит горло, всё пройдёт
автор Лена1606 28 января 2013
Ответ дляchipp
http://tiande-sklad.ru/index.php?route=product%2Fc...
приобретите сеье эту вещь, будете довольны и делайте ребёнку растворчики, пусть полощит горло, всё пройдёт
малой он еще.не умеет полоскать.
Аноним 29 января 2013
Нам прописали Гивалекс, спрей конечно достаточно жесткий, но очень эффективный.
Дикая Роза 29 января 2013
Автор, как самочувствие?
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Нам прописали Гивалекс, спрей конечно достаточно жесткий, но очень эффективный.
Гивалекс маленькому ребенку я бы не брызгала - ну очень ядреный, даже для взрослого!
Аноним 29 января 2013
Вам антибиотик подключили, но нужно понять насколько он вас берет. Горло очень часто дает осложнения на суставы и сердце, поэтому как только подозрение на ангину - антибиотики однозначно. Я не пугаю. Поросто пытаюсь натолкнуть на мысль а правильно ли подобран антибиотик, если так сильно горло беспокоит и не уходит и только еще больше краснеет. Если дает помазать - на карандашь намотайте ватку, в стопку маслянный хлорофилипт - и одним махом обмазать. Если не дается - то лучше купить Таум верде (есть спреи, но я покупаю раствор и разливаю в бутылку с брызгалками - дешевле намного) и попоили водичкой, лимонником и забрызгивать каждые 2 часа он обезбаливает и дезинфецирует и заживляет, одним словом класный препарат на 4 котятах испытаный а про взрослых вообще молчу. Или я писала выше - делаем смесь в 1 стол.ложка меда (затягивает) + 1 чайная л. масл. хлорофилипта (дезинфицирует и т.д.) + 1 л (как понравится по вкусу) сока лимона (убивает всю гадость и не дает ей размножаться ... а учитывая что днем дренаж активный а ночью все стоит то не поспите пару ночей, заводите будильник и каждые 2 часа эту смесь - через 2-3 дня забудите.......

!!!! Аккуратно с аллергическими реакциями. Брызгаем и смотрим. Дали ложечку - наблюдаем. Кстати горло еще сильнее могло покрасней и припухнуть из-за аллергии........
автор Лена1606 29 января 2013
Повела сегодня опять в поликлинику. Сдали анализы, и пошли к стоматологу. Сказала что это ’зубной грипп’. Где-то подцепил вирус герпеса. Продолжать все то-же + мазать зубки и десна. - Слова врача.
Я про зубной грипп слышу первый раз... Погуглила-ничего не находит. Даже если это ’простонародное название’ что-то бы но все-равно выдола-а так ничего....
У малого десна опухли сильно, а на конце челюсти аж кусочки их ’висят’ , в одном месте начало кровоточить....
Б...же и это все к одному... У меня уже сил никаких нет, нервы на пределе, не могу смотреть на эти страдания!!!
Я в ростеряности....
автор Лена1606 29 января 2013
А, еще, греть отправили(физпроцедуры). Завтра попробую пойти к другому врачу, к которому сама хожу. Пусть объяснит по-человечески.!!! То что сказала мне сегодня детская-вроде и понятно, и не совсем... нигде не слышала, даже в нете нет такой инфы.
автор Лена1606 29 января 2013
Горло сейчас более-менее нормально, а вот десна, зубки,.... боль жуткая. Не ест-понятно, но даже сочок с трубочки больно пить, даю кампот, воду-кричит хочу сока! Капризный стал очень, да и не могу сейчас отказать. Нурофеном спасаемся, но понятно-не больше 3 раз в сутки, а этого не хватает...
автор Лена1606 29 января 2013
Девочки, кто что знает, может слышали....???!!!
Аноним 29 января 2013
не слышала... но даже если это и разновидность герписа......... а вы что-то противовирусное пьете? ..... а может банальный стоматит?........ Что-то действительно вам загадллчный диагноз поставили......... ... Малому можно сливочный супчик сделать, все перемолоть в жидинькую пюрешечку..... а сок он требует потому что он сладкий... или можно попробывать кашкой грудничковой покормить.....
Аноним 29 января 2013
держитесь........
Если вы в Киеве, то можно попробывать попасть к Миронюку... правда он сейчас полностью пошел на операции, но мы его вылавливали у процедурной с самого утра.... Это лор в лоринституте, возле зоопрка
Миронюк Борис Николаевич
Врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук, высшая категория
Лор-институт: ул. Зоологическая, 3. Третий этаж, 7 кабинет.
Его телефон 050-381-02-30
Регистратура детская на Зоологической 483-73-91
На приём можно прийти в любой рабочий день, кроме вторника и четверга. В эти дни в институте операционные дни.
автор Лена1606 29 января 2013
Ответ дляTIC-T
держитесь........
Если вы в Киеве, то можно попробывать попасть к Миронюку... правда он сейчас полностью пошел на операции, но мы его вылавливали у процедурной с самого утра.... Это лор в лоринституте, возле зоопрка
Миронюк Борис Николаевич
Врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук, высшая категория
Лор-институт: ул. Зоологическая, 3. Третий этаж, 7 кабинет.
Его телефон 050-381-02-30
Регистратура детская на Зоологической 483-73-91
На приём можно прийти в любой рабочий день, кроме вторника и четверга. В эти дни в институте операционные дни.
Спасибо! Если бы в Киеве......... !!!!
В нашем городе только один детский стоматолог. Завтра попробую повести к своему.
автор Лена1606 29 января 2013
Ответ дляTIC-T
не слышала... но даже если это и разновидность герписа......... а вы что-то противовирусное пьете? ..... а может банальный стоматит?........ Что-то действительно вам загадллчный диагноз поставили......... ... Малому можно сливочный супчик сделать, все перемолоть в жидинькую пюрешечку..... а сок он требует потому что он сладкий... или можно попробывать кашкой грудничковой покормить.....
Вообще ничего не ест, пъет-и то с трудом...
remm 29 января 2013
может врач имела ввиду зубной грипп--режутся зубки,иммунитет ослаблен,вот и не справляется организм с вирусом,который малыш подхватил?Просто обозвала всю эту каку таким словосочетанием.Сужу по своим двум детям--пока будет красное горло,температура не упадет.До 38,5 минимум не сбивайте,потом нам очень помогал в таком возрасте 1/3 аналгина+1/4 но-шпы до 4 раз в сутки.В ложечке раздавливаете,добавить немного воды.В ротик и запить водой.Если надо сбить больше 4 раз--потом парацетамол.Нурофен и т.д.отдыхает.Пить часто,по глотку-два,каждые минут 10.Иначе может быть рвота от высок.темп.Собираете нервы в кулак,капризы ребенка в сторону--есть слово НАДО.Не взирая на температуру--брызгаете хлорофиллиптом,даете септефрил(вкуснее) или стрептоцид.Растираете в порошок и в рот.Кричит--аккуратно сдуйте порошок в ротик.В перерывах когда темп.немного сбивается--люголь.Я бы попробовала и компресс с хоз.мылом.Без активного лечения--то не хочу,то не буду,то не вкусно--попадете в больницу.Извините,что так резко--но у моей младшей от красного горла всегда первые три дня темп.40-40,3(правда такую высокую сбиваю уколом).Поэтому знаю,что действовать надо решительно и с горлом не шутить.
автор Лена1606 30 января 2013
Спасибо девочки !!! Самое обидное то- что вроде и ’знаю’ чем хоть немного помочь, а не могу...не получается, .Сама бы сказала со стороны в такой ситуации : НАДО И ВСЕ!!! Но при всем желании-не могу. Завтра пойду с лекарствами своими к врачу-попрошу показать как сделать эту процедуру МОЕМУ ребенку. Может я что-то не так делаю...??? Может у них получится, а потом и дома договоримся с дитем...