СирОжино пирОжино• 10 октября 2014
А много тех, кто готов все бросить и уехать из страны?
Интересно, при первой возможности и финансовой в том числе - уехали бы из Украины в спокойную и более развитую страну или вы патриот до мозга костей?
Результат:
вже голосів:
442 (28.7%)
Я патриот, но уехала бы уже подальше
438 (28.44%)
Я всегда мечтала уехать, сейчас тем более
282 (18.31%)
Посмотреть варианты
173 (11.23%)
Я патриот и не брошу свою родину
130 (8.44%)
Не вижу причин уезжать
75 (4.87%)
Уже уехала
Иванка Бур• 10 октября 2014
Ответ дляГигиенишвили
в Израиль что ли ? или Канада ?
а туда можно уехать что ли совсем без денег? я так поняла, что у автора того письма не сильно было с деньгами...
но кто знает... мне тож интересно))
Гигиенишвили• 10 октября 2014
Ответ дляLYU_
Сейчас как раз не уеду ни за что хоть возможность есть.
Уже жила за границей год и снова могу, но не хочу
я тоже, 4 года жила, думаю если уеду, то только ближе к пенсии )))))
Выступаю Я.• 10 октября 2014
Ответ дляИванка Бур
скажите, пож-та, а как на работу там устроились? ехали на какое-то конкретное место рабочее? или там по месту искали? Мне очень нравится эта страна... но слышала, что там с работой дела не лучше, чем у нас(((
На Крохе (форум Донецка) девочка дневник ведет-она с семьей переехала в Беларусь. Вот она подробно все описывает-как и что. Совка, вопреки расхожему мнению, там нет кстати.
Люблю свою страну и свой Киев, в ужасе от того, что с этой страной произошло за последний год. Пока не уезжаем, хотя возможность есть... хотя и не вижу здесь перспектив с минувшей осени((
Пока непосредственно по нам не стреляют, будем здесь, в крайнем случае--визы открыты.
Иванка Бур• 10 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
что-то нашла)) пошла почитаю, спасибо
Helenaitolko• 10 октября 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
А куда Вы уехали? И ечм занимаетесь, если не секрет?
Не секрет) В Америку, живем в Нью Йорке)
Муж водит лимузин(средний доход 5-7 т), я массажист(3-4 т)(уже с вычетом налогов:-))
Потихоньку расчитываемся с долгами и собираем на первый взнос на квартиру)
Особо себе, ни в чем не отказываем(нормальная квартира в нормальном районе не далеко от пляжа, нормальное питание, не икра) каждый день конечно, но красная рыба постоянно), отдых, в смысле куда-то поехать на Уикенд), тоже себе позволяем)
Т.е. работаем, живем обычной жизнью, довольно среднего, по Американским меркам уровня)
Надеюсь, что ребенок, закончит таки школу хорошо), поступит в хороший Университет), тогда его доходы, будут конечно не сравнимы с нашими)
Но дело конечно, не только в деньгах), а скорее в обществе), в котором мы живем)
Все описывать, просто не имеет смысла...но вдруг, почему-то вспомнился, именно этот случай...
Муж уже практически подъзжаят к дому, останавливается и заходит в магазин, выходит, начинает садится за руль... и то-ли нога затекла..короче, чуток его пошатнуло как-то)
Подходит полицейский)
- Сер, у вас все в порядке?)
Ну понятно, слегка принюхивается), мало ли, может и вправду пьяный)
- Да, все ок, с ногой что-то, думаю скоро пройдет)
- Сер, давайте на всякий случай, я Вас провожу до дома, мало ли что)
Муж садится в свою машину, полицейский в свою и с экскортом))) подъезжает к дому)
- Хорошего Дня!
Открывая окошко своей машины, с улыбкой произносит офицер.
- И Вам, того же!))))
))))) Как я уже и писала), это даже не другая страна, это для меня - другая Планета!)))))
Подходит полицейский)
- Сер, у вас все в порядке?)
- Хорошего Дня!
- И Вам, того же!))))
Гигиенишвили• 10 октября 2014
Ответ дляHelenaitolko
Подходит полицейский)
- Сер, у вас все в порядке?)
- Хорошего Дня!
- И Вам, того же!))))
Подходит полицейский)
- Сер, у вас все в порядке?)
- Хорошего Дня!
- И Вам, того же!))))
в америку и я б не отказалась ))))
Пушкининиана• 10 октября 2014
Ответ дляИванка Бур
Искали уже тут, по месту..
Когда искали работы - напряга с вакансиями не было, а вот то, что украинцев не охотно хотят брать - это чистая правда.. У них с нами только одна ассоциация - это майдан..
младокошкина• 10 октября 2014
Ответ дляПушкининиана
Переехали в Беларусь.
Очень довольны, и я, и муж.
В Украине я зарабатывала 1800 грн, при нынешнем курсе понятно, сколько это в долларах..
Сейчас я зарабатываю 500 долларов + премии, это государственное предприятие...
Муж 1000+ премия 250-300 долларов....
Чувствуем себя очень хорошо и ни капельки не жалеем. Такое ощущение, как будто дышать стало легче.
Очень довольны, и я, и муж.
Муж 1000+ премия 250-300 долларов....
Тут смотря какие приоритетЫ Если свобода - то в Украине прекрасно, если жрачка = то да, остюда нужно уезжать
Пушкининиана• 10 октября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
по поводу совка - согласна на все 100%. Совок тут разве что в бесплатной медицине (роды и любые операции), в том, что квартиры государство дает, в том, что взяток нет... много что сказать есть по этому поводу, даже думала создать как-то темку на советчице и рассказать, т.к. многие инетресуются именно Беларусью
Пушкининиана• 10 октября 2014
Ответ длямладокошкина
а причем тут жрачка? Если Вам нравится быть голодными, но свободными - это Ваше право
Helenaitolko• 10 октября 2014
Ответ дляГигиенишвили
в америку и я б не отказалась ))))
Вот и не отказывайтесь)
Когда только начинаешь об этом ДУМАТЬ), то все поначалу страшно и не понятно)
А потом, как эффект раскручивающего колеса), начинаешь ДЕЛАТЬ) и по ходу решать все проблемы, по мере их поступления)
Мао_Мяо• 10 октября 2014
Ответ длямладокошкина
ну не скажите.. если не удовлетворены насущные проблемы, то о каких высоких материях может идти речь.. вот мы критикуем пенсионеров, которые за гречку готовы хоть за яныка опять голосовать, но нам не понять, что такое выживать на пенсию и быть неспособным удовлетворить самые первичные потребности.. да, банально пожрать...
Ответ дляHelenaitolko
Вот и не отказывайтесь)
главный для меня вопрос- а как у Вас с языком обстояли дела во время переезда?
Мао_Мяо• 10 октября 2014
Ответ дляGoldgoad
Походу только 20% никуда не хотят уезжать, остальные 80% или уже уехали, или мечтают, но не могут. Шикарное будущее у этой страны! Так чего воюем? С кем? Сели на чемоданы и разъехались по миру - все живы, красота!
хотеть и уехать- две большие разницы.. я всё же рада и благодарна, что нас кто-то защищает. Мы же пока тут..
Некомильфо• 10 октября 2014
Ответ дляEschi
А я рада - что ставятся такие вопросы. Жду-не-дождусь, когда вся вата отсюда уедет Остнутся настоящие патриоты, и тогда нам никто не будет мешать современную красивую страну Слава Украине !
К сожалению, уедет не вата, а молодые, думающие, образованные , работящие.
С ватой в голове останутся.Жалко стариков в такой Украине.
Выступаю Я.• 10 октября 2014
Ответ дляПушкининиана
Создайте. Только не анонимную. а то начнется там...
Сейчас многие в раздумьях и ваша тема может и поможет кому.)
младокошкина• 10 октября 2014
Ответ дляПушкининиана
Ну, понятие голодного у всех разное Чаще уезжают те, кому есть что есть Но им не хватает красной икры. Ну и пусть Только потом не рвитесь обратно, когда мы напахаемся , но доведем Украину до ума.
Ответ дляНекомильфо
Поменьше сидите здесь Зарегтесь на Фейсбуке, увидите интеллигенция, как раз никуда уезжать не будет Сама лично знаю мнгогих умных образованных,к-рые передумали уезжать. И остаются не пассивные, это люди, -к-рые и построят новую Украину Не так быстро Но через 10 лет здесь будет не хуже чем в Европе А те, кто уехад , пропустят мноооого интересного
Выступаю Я.• 10 октября 2014
Ответ длямладокошкина
Пока только удалось до вести до ручки..............................
Пушкининиана• 10 октября 2014
Ответ длямладокошкина
Пахайте на здоровье, пока ’до ума’ Укарину будет доводить олигархическое ненасытное правительство...
младокошкина• 10 октября 2014
Ответ дляМао_Мяо
Те, кому здесь нечего жрать - будуть нищими и в той же Беларуси Думате, Вам там кто-то даст квартиру на блюдечке? Не смешите. Уезжать нужно с полными карманами
Мао_Мяо• 10 октября 2014
Ответ дляИванка Бур
но кто знает... мне тож интересно))
Испания например. даже официантом получится очень неплохо заработать..
Иванка Бур• 10 октября 2014
Ответ дляПушкининиана
+100500
Выступаю Я.• 10 октября 2014
Ответ дляEschi
А с кем не пассивные люди новую Украину построят? С Тимошенко и с Яценюком? С сыном Порошенко? С кем? Одного желания недостаточно.