СирОжино пирОжино• 10 октября 2014

А много тех, кто готов все бросить и уехать из страны?

Интересно, при первой возможности и финансовой в том числе - уехали бы из Украины в спокойную и более развитую страну или вы патриот до мозга костей?
Результат:
вже голосів: 1540
442 (28.7%) Я патриот, но уехала бы уже подальше
438 (28.44%) Я всегда мечтала уехать, сейчас тем более
282 (18.31%) Посмотреть варианты
173 (11.23%) Я патриот и не брошу свою родину
130 (8.44%) Не вижу причин уезжать
75 (4.87%) Уже уехала
Я люблю транзисторы• 10 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
то же самое, когда сказали что Янык не подпишет ассоциацию, я чуть не плакала, уже думала опять Совок в лучших традициях сталинизма. А такая была надежда что мы уйдем от варварской России, к нормальным цивилизованным странам! И сейчас есть надежда, что у людей открылись глаза, кто страна друг, а кто страна-враг, и мы НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ! Аминь)))
а если розовые очки снять и посмотреть на Грузию? Там все также начиналось, но гораздо более эффективней и быстрей продвигалось.. и реформы и инвестиции. А теперь?? Вы в курсе? Все возвращается назад((

Иванка Бур• 10 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
оооо дааааа! у людей открылись глаза
Иванка Бур• 10 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
у них гемор с ИГИЛ, а не с нами)) Давайте мы посмотрим что будет, через пару лет, а тогда уже поговорим. Кстати почем там рассейская нефть сегодня?)))
хосподя... ну КАКАЯ ВАМ разница на эту российскую нефть??!!!! Может, мы со своим, простите, ***ном сначала разберемся??? а потом будет думать о рос. нефти?? от хохляцкая натура! по фик, что сами в опе беспросветной, абы у соседа не лучше было Вы себе таким видете ЕВРОПЕЙСКОЕ поведение???
Пьяная вишня• 10 октября 2014
Ответ дляИванка Бур
отличный анекдот,показывающий всю суть сегодняшней ситуации)))

Украинец поймал золотую рыбку.
Золотая рыбка говорит: «Проси что хочешь, но знай, твой сосед получит в 2 раза больше».
Мужик думал-думал: «Попросишь дом, у соседа их 2 будет, попросишь кучу денег, сосед вдвое богаче будет, все не то...»
Вдруг озарило мужика и он решился: «Золотая рыбка, выколи мне один глаз»
Пенек Возмездия• 10 октября 2014
Люблю свою страну, но не являюсь ’фанатичным патриотом’, не люблю нынешнюю власть. Уезжать не собираюсь. Живу в зоне АТО. Надеюсь Украина останется единой, только пока ядром единства служат те парти которые дорвались до власти этого увы не будет.
Папина дочка• 10 октября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
намекните хоть, я вот совершенно не знаю что там
Ну они вошли туда, куда мы (то есть танцюрысты с майдана) так хотели.
Блoшка-матрешка• 10 октября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
да никакая там не жесть!
не супер, но и не жесть.
работы мало, но есть. средняя зарплата не высокая, но и цены доступные. если жить в городе, то нормально. во всяком случае, лучше чем у нас. ну и хуже Польши, Германии и т.д.
и жилье иногда дешевле чем у нас можно купить.
а так все очень прилично даже.
если что - я общаюсь с болгарами.

Японский Городовой• 10 октября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в Грузии ведь бедность и маленькие пенсии?
зарплаты тоже вроде не очень.
Семена рукколы• 10 октября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Мы уехали четыре месяца назад и я еще ни одного дня не пожалела об этом. Ехали в никуда, знакомых и родственников нет, жилья нет, только работа, обещанная мужу. С собой взяли 3 сумки с необходимой на первое время одеждой и игрушками. Зато сдесь совершенно другой мир- есть уверенность в завтрашнем дне,стабильность и много работы. Хотя не спорю, сюда приезжают разные люди, есть такие семьи, которые и на Украине были очень обеспеченные, имели хорошую работу и приехали сюда в надежде на сказочную жизнь. Окунувшись в реалии жизни иммигрантов, у них начинается депрессия, так как никто не хочет принимать их на работу экономистами, инженерами и т.д. Первое время приходиться убирать дома, работать в кафешках, а это очень болезненный удар по самолюбию. Многие не могут с этим смириться и уезжают обратно. А мы перед отъездом потеряли работу с мужем на единственном заводе в нашем городке, да вообщем-то и жили небогато от зарплаты до зарплаты, отказывая себе во многом. Поэтому лучше мы будем жить заграницей и иметь стабильную работу, чем жить в Украине в нищете. А с теперешней ситуацией так вообще патриотизм и тоска по родине пропали бесследно. Мое мнение, Родина- это не где родился, а там где тебе комфортно и спокойно живется.
Я вот тоже мужа уговариваю. Если не секрет - в какой стране Вы теперь?
Настенные трусы.• 10 октября 2014
Ответ дляИванка Бур
Это все потому что вы мыслите очень мелко... На войну нужны деньги, цена на нефть прописана в бюджете России, меньше денег на войну для России, значит меньше войны на Украине... Учитесь немножко думать и анализировать, а не только ныть как вам плохо. Раз сидите в интернете, и есть чем за него заплатить, значит не так уж вам и плохо!
Марс атакует• 10 октября 2014
я не патриот, но уезжать не хочу, к языкам не способна вообще
Иванка Бур• 10 октября 2014
Ответ дляПьяная вишня

Украинец поймал золотую рыбку.
отож-то и оно))) было б смешно, если б не было так грустно(((
Иванка Бур• 10 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
а я нигде не сказала, что лично мне плохо а укр рынок проанализируйте, пож-та... авось и выводы какие сделаете
Настенные трусы.• 10 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
это потому что вас не коснулось!!
а если бы у вас погиб в АТО муж или стал калекой??????
или вы??
лежали бы на кладбище, зато в Украине европейське майбутне???
А вы не думали что есть тысячи вариантов умереть, вы можете к примеру переходить улицу и попасть под машину, подавиться косточкой от винограда, заболеть неизлечимым заболеванием... Миллионы вариантов отдать богу душу, по дурной случайности, без всякого АТО. Пустая бессмысленная смерть...

Наши бойцы умирают за Родину, их смерть не бессмысленна, они герои. Не за депутатов, а именно за народ Украины. Вот так)
Иванка Бур• 10 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.

Izida.net• 10 октября 2014
А может нужно сначала дать определение слову патриотизм?
Из многими любимой Википедии: ’Патриотизм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.

Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей Родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой причине, одни люди считают себя патриотами, а другие их таковыми не считают.’
То есть любовь к своему отечеству, а не ненависть к чужим странам. Не радость от того, что где-то умирают наши сограждане, не злорадство, что у них где-то там теперь хуже; не деление на тех, кто ’правильный украинец, а кто неправильный’, не разделение по языковому принципу и не раскол по идеологическим соображениям.
Для меня это не только любовь к земле, это охрана и бережное сохранение культуры, языка, фольклора, вообще всего национального достояния и передача ее своим детям по на наследству как святыню, где бы ты не жил. Может я не права и совершенно не являюсь патриотом, но это мои критерии.
Японский Городовой• 10 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.

ваш муж и сын в АТО??
Японский Городовой• 10 октября 2014
скажите инвалидам АТО, безруким и безногим, что травмы они и вне АТО могли получить.
бессовестные вы, льется кровь, а вам, патриоткам, главное чтобы вас не коснулось, чтобы ВАС защищали.
вы содержать будете сирот и калек АТО??????????
Ноги от ушей• 10 октября 2014
Ответ дляПьяная вишня

Украинец поймал золотую рыбку.
Из серии ’чёрный юмор’
Скажите плиз:откуда такая ненависть к украинцам?

Иванка Бур• 10 октября 2014
Ответ дляНоги от ушей
Из серии ’чёрный юмор’
ен меня спрашивали.... но скажу, как у меня есть... я не могу ненавидеть украинцев, сама украинка))) это ен логично))) я просто ПОРАЖАЮСЬ нашим людям!!! Вот просто енмогу перестать удивляться!!! КАК и КОГДА наш народ успел настолько прогнить?(((( ох, как все это печально...
Иванка Бур• 10 октября 2014
ен=не, простите, поспешила
Настенные трусы.• 10 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
ваш муж и сын в АТО??
сейчас близкий друг мой, в АТО, при чем на линии огня, у него дети дома. Помогаю чем могу. И друзья помогают.
Японский Городовой• 10 октября 2014
Ответ дляИванка Бур
меня шокирует жестокость украинцев.
им главное чтобы их не трогали.
то, что на Донбассе погибают мирные,
и солдаты со всей страны, им плевать-твердят как зомби-украинаединагероиневмыраютьрашкапутлер
Японский Городовой• 10 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
не смешите .
друг...
вот когда муж и сын там будут, запоете по-другому.
Я люблю транзисторы• 10 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
зарплаты тоже вроде не очень.
вы путаете с Абхазией. Там не хуже... было чем у нас. Сейчас после Саакашвили стал пророссийский президент и все покатилось а ...пу
Настенные трусы.• 10 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
не смешите .
друг...
Будем надеяться нам как можно быстрее дадут высокоточное оружие, чтобы минимум украинских солдат погибало. Так чтобы очень точно по вражеским войскам стрелять. Вот как америка с игил воюют, у них есть такие технологии
Настенные трусы.• 10 октября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вот, вот... Где Россия, там ...
Цветок Мира• 10 октября 2014
Как ЖАЛЬ, что не могу проголосовать за ’уже уехала’
О каком патриотизме речь? Не было и нет его, как такового! Жила в разных странах, но при этом очень люблю украинскую землю, люблю великолепную природу, красивую речь. И ВСЁ!!! Патриотизм- это когда не только любишь свою землю. Значит я не патриот. Я не люблю людей. Очень много злых. Мне их просто жаль. А ещё мне жаль мужчин, которые воюют и тех, кто их ждёт и плачет ночами. Жаль тех, кто поневоле потерял свои дома. Жаль тех, кто верит в прекрасное будущее... Увы, эта страна стала большой ареной для больших игр. Я не вижу перспектив ни для себя, ни для детей. Если бы сейчас предложили разумный вариант переезда в другую страну, хватило бы пары часов на сборы... без сожаления, без слёз, без долгих расставаний.
Иванка Бур• 10 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
меня шокирует жестокость украинцев.
им главное чтобы их не трогали.
то, что на Донбассе погибают мирные,
так еще ж и радуются даже!!! смерти!!! женщины радуются смерти своих сограждан!!!! это просто уму не постижимо!!!
Иванка Бур• 10 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
это совсем не то... насколько б друг был близким... муж, отец, сын - это совсем другое