svechka• 10 октября 2014

Есть смысл переходить на спортивные бальные танцы?

Скажу сразу, проф занятия танцами меня не интересует абсолютно, скорее для спорта, и просто что бы двигаться умела.

Пошли с сентября на народные танцы, первый год -
минусы - дороговато, учитывая ситуацию в стране и кошельке на данный момент, все пропуски оплачиваем в полном объеме(даже по болезни) и летние каникулы 50%оплата, 15-20чел в группе от 4 до 6 лет(ходят около 10-12), раздевалка - на поломаных стульях в холодном коридоре в школе(учитывая приходящую и уходящую группы и их родителей, то реальный базар).
Плюсы - относительно удобное время, ребенку нра.

Подруга уговаривает перейти к ним на спортивные бальные. Ее дочка, подруга моей дочки ходит.
плюсы - оплата дешевле в два раза, больничные и лето не оплачиваем. Группа около 8-10 чел(ходит меньше), отдельная раздевалка(но это не особо принципиально), отводить-забирать сможем по очереди с подругой, выучит движения больных танцев.
минусы - не самое удобное время(но можно подстроиться, не катастрофа), все минусы бальных танцев(партнер, платья, занятия доп и т д)

Девочки, кто занимался танцами, есть смысл ходить на бальные, если это просто для себя, без вложения денег в партнера и в конкурсы?
Результат:
вже голосів: 38
23 (60.53%) бальные
8 (21.05%) результаты
7 (18.42%) народные
Semila79• 18 октября 2014
Ответ дляТепличная
скажите, а куда вы ходите на танцы?как называется клуб?
Студия танцев Брилиант на харьковском шоссе 19,но у них еще филлиалы есть..посмотрите в инете

Semila79• 18 октября 2014
http://brilliant-studio.kiev.ua/
Морион• 09 ноября 2014
Ой-ой, для меня спортивно-бальные танцы - это любовь и болезнь на всю жизнь! Занималась я еще в школе, 1999-2000 год, были перспективы, тренера очень хвалили, но мама финансово не могла потянуть, хотя на то время это были реально копейки, не то что сейчас((

И я вот тоже задумываюсь, а нужно ли вести дочку на спортивно-бальные... Ребенок хочет, а я понимаю, что финансово тоже не потяну, если заниматься ими серьезно