Файна цьоця• 10 октября 2014

Сбивать ли температуру?

Дочке 7 Мес , вчера вечером начала подниматься температура. 39- сбивала свечкой нурофена. Температура на зубки. Утром дальше 39. Не знаю сбивать ли?
Король дивана• 10 октября 2014
да
Замыленная• 10 октября 2014
Конечно.
автор Файна цьоця • 10 октября 2014
Свечкой?
Любви вам!• 10 октября 2014
а врача вызвать не пробовали?
Разумная Губка• 10 октября 2014
чередуйте нурофен с парацетамолом, нурофен через 4 часа можна парацетамол. Между нурофенами должен быть интервал в 8 часов
Lysiko• 10 октября 2014
Температуру от 38 и выше нужно обязательно сбивать. А свечка будет самая эфективная- действует через 20 мин
Баба-царьлебедь• 10 октября 2014
Ответ дляРазумная Губка
поддерживаю! Точнее не напишешь.
Баба-царьлебедь• 10 октября 2014
Мы сбивали свечами ’Анальдим’ - отлично! Но не переборщите - от них уровень эритроцитов в крови падает (это я потом у Комаровского дочиталась).
Нашли в капусте• 10 октября 2014
Вызывайте врача, может дело не только в зубках, может горло красное, сами вы не увидете, тем более впереди выходные, я бы не рисковала. Для младенцев такая высокая температура очень опасна, могут начаться судороги.
Коренная киевлянка• 10 октября 2014
Выше 38,5 всегда сбивать
olena_shch• 10 октября 2014
больше 38,5 сразу сбивать! очень большая нагрузка на сердце ребенка идет. до этой отметки нет, иначе не вырабатывается интерферон, дольше будет болеть. не давать нурофен чаще 3 раз в сутки, если не падает чередовать с эфералганом (парацетомол), анальгином+димедрол+ношпа (свечи в аптеке). не обтирать водкой, уксусом. можно водой, предварительно дав ношпу для снятия спазма. если ребенок холодный, но температура есть, лучше даже с ношпой избежать обтирания.