ЖующаЯКонфету• 10 октября 2014

Спасайте мои цветочки! Грунт от влажности покрывается плесенью

Добрый день! Уже заменила полностью грунт, цветы поливаю по минимуму, а из-за того что влажность большая появляеться плесень. Что делать? В квартире холодно и сыро. Включаю обогреватель, но не помогает
Здрасьтенька• 10 октября 2014
И у меня тоже самое
alina_ryabec@ukr.net• 10 октября 2014
и у меня(
alina_ryabec@ukr.net• 10 октября 2014
что смогла по максимуму перенесла в кухню - там нормально, а в комнате все ’цветет’
Здрасьтенька• 10 октября 2014
А у меня в кухне такое
Прокопенко• 10 октября 2014
поливайте в поддон, через 15 мин лишнее выливайте
Самоучка• 10 октября 2014
Девочки, купите в цветочном магазине специальные шарики, кладёте в грунт-шарик впитывает лишнюю влагу и вуаля-цветочкам комфортно
Барамбулечка• 10 октября 2014
Поливайте в поддон--так спасёте свои цветы.
автор ЖующаЯКонфету • 10 октября 2014
Ответ дляСамоучка
Гидрогель или как они правильно называются?
Пописанная парта• 10 октября 2014
Дренаж в горшке есть?Поливайте меньше и реже.Уголь можно в грунт добавить,может сам грунт очень плотный и питательный,и закисает?
автор ЖующаЯКонфету • 10 октября 2014
Спасибо, девочки! Попробую поливать в поддон!
автор ЖующаЯКонфету • 10 октября 2014
Ответ дляПописанная парта
Добавляла уголь, грунт заменила на самый лучший и через неделю то же самое)). Дренаж есть, цветы не заливаю))
Самоучка• 10 октября 2014
Ответ дляКукуша
Честно, не знаю как правильно называется, но продавец Вам обязательно подскажет, мама так спасла мои фиалки от верной гибели
alina_ryabec@ukr.net• 10 октября 2014
В том то и дело что я поливаю цветы ТОЛЬКО в поддон, а они все равно плесневеют. попробую воду с поддонов сливать и шарики.
kunnata• 10 октября 2014
Можно я в тему вклинюсь.

Свекровь подарила хризантему, а там мушкара черная завелась, по всем подоконнике хозяйничает, в цветочном сказали что только в спец.магазинах искать.
Может знаете способы как избавится?
автор ЖующаЯКонфету • 10 октября 2014
Ответ дляkunnata
Можно я в тему вклинюсь.

Может знаете способы как избавится?
Есть же спец средства от наксекомых.. У меня Доктор Фоли, реально эфективен!
kunnata• 10 октября 2014
Ответ дляКукуша
Спасибо