Чучело-Мяучело• 10 октября 2014
Девочки, как вводить прикорм?
Девочки, как вводить прикорм? С каким интервалом вводить новый прордукт? Как вводить? Ложку нового сначала, потом порцию того, который уже едим? Или вместе перемешать? Как увеличивать порцию? Каждый раз в два раза? Через сколько давать грудь? В общем, что-то я запуталась)))
Идууу--уууу блин• 10 октября 2014
на каждый новый продукт неделя-две.Грудь я давала сразу после прикорма.Все продукты вводила по отдельности ,сначанало с половинки чайной ложки и каждый день увеличивала(первый день- пол ложки,второй ложка,третий 1,5 ложки и т .д) и так до порции согласно возрасту.Морковку,лук естественно подмешивала к старому продукту.
Мао_Мяо• 10 октября 2014
Вроде как начинать с 1 ч. л. Каждый день порцию увеличивать вдвое. А грудь давать сразу после прикорма. Новый продукт вводится не чаще, чем раз в 3 дня. Но можно и 1 раз в неделю
Таракашечка• 10 октября 2014
Мы начинали вводить прикорм с картошки, сначала 1 чайную ложку, потом 2 и так неделю увеличивала до 7 ложек. Через неделю добавила кабачок, я добавила в картошку его, хотя знаю, что многие сначала дают моно-пюре. Через неделю ввела морковь, потом цветную капусту, мясо. Овощное пюре даю на обед, в 2 часа. По началу докармливала грудью, потом полностью заменила 1 кормление) Потом ввела на завтрак(в 10) кашу, сейчас уже едим рис, гречку и кукурузную кашу. Итого в 9 месяцев заменила 2 кормления)
Чучело-Мяучело
• 10 октября 2014
Ответ дляМао_Мяо
Нам сказали начать с кабачка, потом цветная капуста, потом картошка
в каком-то журнале читала что картошку лучше вводить в последнюю очередь, из-за большого количества крахмала
Наша схема прикорма.
Начало - цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок (сначала ложечку кабачка, потом цв.капусту, сколько ребёнок съест). Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же вводите - новый продукт отдельно, добавляя по ложечке каждый день, а те продукты, что уже ввели, можно смешать и давать столько, сколько малыш съест. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).
Мао_Мяо• 10 октября 2014
Ответ дляБасина
Наша схема прикорма.
Спасибо! А почему мясо и рыбу так поздно?
Закваски GoodFood• 10 октября 2014
Добрый день!
Кисломолочные продукты - необходимая составляющая первого прикорма, ведь малышу нужно формировать микрофлору кишечника.
Большинство педиатров советуют вводить первый прикорм с 6-ти месяцев, отдавая предпочтение творожку и йогурту, которые приготовлены из специальных заквасок, имеющих в своем составе именно те бактерии, которые необходимы детям до года.
Приготовленный в домашних условиях йогурт и творог, всегда полезнее и безопаснее, чем магазинный продукт. Это кисломолочные продукты поддерживают нормальный состав микрофлоры кишечника малыша, что необходимо для естественного функционирования иммунной системы. Какой же из кисломолочных продуктов предложить (крохе) детям для прикорма первым, решайте сами. Но если вес ребенка превышает его возрастную норму, начните с «Симбиотика». Малыш худенький? Первым дайте творожок. Вводите прикорм (новую еду) постепенно, с интервалом в две недели и следите за реакцией организма на новый продукт. Для приготовления йогурта можно использовать закваски «Бифидокомплекс» и «Симбиотик», для приготовления творожка - закваску «Творог» («Сир»). Все - GOOD FOOD (ГУД ФУД). Закваски рекомендованы МОЗ Украины для детей с 6-ти месяцев.
Стоит предложить кефир карапузу в возрасте 8-10 месяцев. А приготовить кефир своими руками можно с помощью закваски «Биокефир» от GOOD FOOD (ГУД ФУД). Этот продукт поможет нормализовать стул и пищеварение у ребенка, улучшит усвоение макроэлементов, синтез аминокислот, и витаминов. В состав «Биокефира» также входят лактобактерии, которые блокируют работу вредных микроорганизмов.
Если у вас возникли какие-либо вопросы, всегда рады на них ответить! Заходите на наш сайт , который регулярно пополняется новыми статьями о полезном питании, похудении и так далее.
Больше о GOOD FOOD можно почитать и послушать
http://www.youtube.com/channel/UC8uVzCx3eOcPrGIVQyyuYrA
Ответ дляЗакваски GoodFood
Добрый день!
молочка тяжелее для ЖКТ, чем овощи, фрукты, каши. раньше активно рекомендовали начинать с кефирчика, но сейчас не рекомендуют.
Закваски GoodFood• 10 октября 2014
Ответ дляБасина
Дело в том, что для переваривания молока и первых, наиболее простых продуктов, для более легкой адаптации к этим продуктам в первые годы жизни деткам нужно больше бифидобактерий. А максимальный набор бифидобактерий содержится именно в заквасках Бифидокомплекс и Симбиотик. Особенно это важно когда ребенок начинает получать первый прикорм. Бифидобактерии помогают правильно реагировать на продукты, правильно их перерабатывать и усваивать с самой большой пользой для организма.
Ответ дляЗакваски GoodFood
К началу введения прикорма бифидобактерии и так присутсвуют в кишечнике. Для переваривания важнее ферменты, которые в 6 месяцев поджелудочная не вырабатывает в достаточном количестве, чтобы переваривать молочный белок и жиры. Если ферментов недостаточно, то никакие бифидобактерии не помогут нормальному пищеварению.
Закваски GoodFood• 14 октября 2014
Ответ дляБасина
Не совсем понятно. Вы говорите, ферментов еще не достаточно в любом случае, и в то же время - бифидобактерии ничем не помогут, ЕСЛИ ферментов недостаточно.
На самом деле, большая часть детей, получающих правильный кисломолочный прикорм, а также те, кто еще не получает кисломолочный прикорм, но получили нормальную микрофлору от мамы - абсолютно хорошо себя чувствуют, нормально растут и развиваются.
Действительно, у детей в пол года еще не полностью сформирована работа поджелудочной, поскольку она учится, и в процессе ознакомления с новыми продуктами постепенно начинает правильно вырабатывать ферменты. И действительно, у ребенка уже есть бифидобактерии в кишечнике с рождения. Но далеко не у всех детей они есть в нужном количестве и все необходимые виды.
Как у взрослого, так и у ребенка, не зависимо от возраста, за пищеварение отвечают многие факторы, а не только ферменты. Роль микрофлоры в пищеварении многократно изучена и описана. Учёными доказано, что правильное переваривание и усвоение пищи возможно только при сочетании всех факторов пищеварения.
Ответ дляЗакваски GoodFood
что непонятно? что поджелудочная ещё не в состоянии переваривать молочные продукты в полной мере? что с того, что вы дадите ребёнку полезный йогурт с бактериями, если поджелудочная не переварит его и полезные вещества не пойдут по назначению (ну, кроме бактерий, которые попадут в кишечник)? мало того, неперевареный продукт будет вызывать брожение и вздутие кишечника. и толку тогда с тех бактерий будет, если у ребёнка начнутся сбои в работе ЖКТ? вы же сами пишете, что нужно сочетание всех факторов пищеварения для правильного переваривания. а если одного из компонентов пока недостаточно, то смысл давать те продукты, которые не усвоятся, если можно дать то, что на данный момент переварится и усвоится?