Курочка-наседка• 10 октября 2014
Кто-то может подтвердить? Донецк.
Девочки! кто из Донецка.
Сегодня моя знакомая из Донецка, (мы сейчас в Киеве), написала, что вчера ходили из ЖЭКа по квартирам и у соседей спрашивали о пустых квартирах, когда и надолго ли выехали соседи. И, якобы, для фонда пустующих квартир, которые будут отдаваться тем, кто потерял жилье-сгорело, разбомбили и т.п.
И вот трусит меня с утра. Я безмерно надеюсь. что это слухи и сплетни, но дыма ж без огня не бывает.
Прошу, не надо превращать в помойку мою тему, злорадствовать и оскорблять друг друга.
Просто отпишитесь, донецкие, кто-что слышал, знает или какие-то ссылки-источники подскажите.
Спасибо!
Печенюшка• 10 октября 2014
Ответ дляКурочка-наседка
всё ужасно! потому что я знать не знаю этих людей. потому что ВСЁ у меня осталось в моей квартире. я здесь купила пуховик БУ, а дома дубленка натуральная висит и шуба. Совсем ничего страшного...
Речь не об этом.
Аналогично. Дома новый ремонт. Дорогая техника, дорогие вещи...
Но уверена, что это просто слухи.
А Донецке есть много пустующих новостроек и офисов, в которые и можно переселить людей.
А вскрывать чужую квартиру - это бред!
Но уверена, что это просто слухи.
А вскрывать чужую квартиру - это бред!
Курочка-наседка
• 10 октября 2014
Ответ дляДикая Роза
у них свои законы в днре
так вот пришлось искать и законы днров...нашла. они там в законах наоборот пишут-к ним обращаться..типа это незаконно.
Кусочек Сыра• 10 октября 2014
За квартиры не скажу.Сама живу в своем доме в центре,так вот дома,хозяева которых съехали,уже ЗАСЕЛИЛИ.Точнее,сами заселились,а дома очень небедные.На руках у ’этих’ списки,особенно ’неравнодушны’ к имуществу бывших ’больших’ментов,не перешедших на их сторону
Курочка-наседка
• 10 октября 2014
Ответ дляcherry_baby
Но уверена, что это просто слухи.
А вскрывать чужую квартиру - это бред!
Но уверена, что это просто слухи.
А вскрывать чужую квартиру - это бред!
я очень на это надеюсь. мозгами тоже понимаю...ладно б прошло б три года после окончания войны...и чето они б там закопошились...но сейчас-когда реально страшно и каждый день жертвы... прям удивительно, че квартиры пустуют...
в общем буду надеяться и искать кого-то, кто сможет наведываться в нашу квартиру из знакомых...
Печенюшка• 10 октября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Вранье!
У свекров свой шикарный дом в центре Донецка. И никто к ним не въехал!
Не разводите слухи и панику!
]Mrs.Сексуальность[• 10 октября 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Речь не об этом.
Вы о дубленке переживаете... А кому-то из ваших земляков с грудными детьми хоть любую крышу на зиму...
Кусочек Сыра• 10 октября 2014
Ответ дляcherry_baby
Вранье!
Не разводите слухи и панику!
Не вранье!Район Праги-у меня НОВЫЕ соседи!
Курочка-наседка
• 10 октября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
но ведь и это беспредел-мне пришлось читать законы днровские, ну..хочется верить, что эта ситуация очень отличается от ситуаций-простых смертных......у которых не хоромы, а одна двушка на всю семью...
Печенюшка• 10 октября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да полно крыш в Донецке! Очень много пустых нежилых помещений в новостройках и пустующих офисах!
И вполне логично разместить людей там.
Курочка-наседка
• 10 октября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
да. удивлю вас..я переживаю о своем жилище. в которое мечтаю вернуться.
Печенюшка• 10 октября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Капец. У свекров за грин плазой дом и все ок.
А Вы хозяевам звонили? Это вообще-то незаконно!
Курочка-наседка
• 10 октября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
а старые что говорят по этому поводу?
Кусочек Сыра• 10 октября 2014
Ответ дляcherry_baby
Какой закон?Вы точно с Донецка?
Кусочек Сыра• 10 октября 2014
Ответ дляКурочка-наседка
а старые что говорят по этому поводу?
’Старые’ съехали еще в мае,а что тут можно сказать...
]Mrs.Сексуальность[• 10 октября 2014
Ответ дляcherry_baby
И вполне логично разместить людей там.
Ну так беженцы из Донбасса тоже не хотят жить в пустующих заброшенных нежилых помещениях ,все хотят с комфортом и желательно Киев. А там значит низший сорт ? Их можно и в ангары селить?
Печенюшка• 10 октября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ангары и новые пустующие квартиры - это разные вещи.
Печенюшка• 10 октября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Какой закон?Вы точно с Донецка?
Я дончанка в 5м колене! А Вы троль и провокатор!
Курочка-наседка
• 10 октября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
совсем одно и то же. переселенцы с Донбасса-или снимают жилье а если не могут снимать-то живут-где поселят добрые люди, волонтеры. и условия там далеки от идеальных.
Кусочек Сыра• 10 октября 2014
Ответ дляПеченюшка
Вопрос ’коренной’ дончанке-кто живет в г-це Прага?Знаете хоть где это?
Ответ дляДикая Роза
А меня один вопрос интересует - запуск отопительной системы, простите а кто это все финансировать будет или у днра уже своя казна, свой бюджет - где бабло будут брать???
не знаю кто это финансирует, но вода и даже горячая у нас есть, сегодня с утра прогнали воду по батареям. Жек работает, горводоканал в обычном режиме, аварийка тоже. Подали заявку откачать воду из подвала, через пару дней приехали все сделали.
Кусочек Сыра• 10 октября 2014
Ответ дляIzida.net
Да,это правда,коммунальщики у нас молодцы!Если в мирное время постоянно на них жаловались,то сейчас...респект и уважуха)))
Русалочка.• 10 октября 2014
Девы, в каких районах ходили - проверяли квартиры? можно в личку.
спасибо!
Научительница• 10 октября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
так пустите к себе.
И не говорите, что некуда
и в землянке предки моего мужа с 6 детьми жили
пустИте - слабо?
И не говорите, что некуда
пустИте - слабо?
]Mrs.Сексуальность[• 10 октября 2014
Ответ дляНаучительница
так пустите к себе.
И не говорите, что некуда
пустИте - слабо?
И не говорите, что некуда
пустИте - слабо?
Я ниже отвечала, уже пустила,пока занято. А Вы скольких земляков в свой дом пустили пожить?
Курочка-наседка
• 10 октября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
вы пустили абсолютно незнакомых людей? даже не знакомых-знаокмых-знакомых? вот просто левых с улицы?
golovina.victoria• 11 октября 2014
Живу сейчас в донецке, вроде правда!! Вам нужно было может хоть сдать квартиру.