Семена рукколы• 10 октября 2014

Уважаемые продавцы, почему не делаете возврат на б у?

Понравилась обувь б у, хочу купить, но с правом возврата, если не подойдет, почему обычно отказываете в возврате?
Любительница• 10 октября 2014
б.у. возврату вроде не подлежит, но есть продавцы что соглашаются

Опля Картопля• 10 октября 2014
Я не отказываю, тем более с обувью.
Мюллерная• 10 октября 2014
Оговаривайте сразу, что платите доставку в обе стороны в случае возврата. В таком случае, продавец ничего не теряет финансово, кроме своего времени.
Неправдиша• 10 октября 2014
Просто Вы можете это б/у сделать еще более б/у, поносив пару-тройку раз, а потом вернуть. Поэтому продавцы и боятся.
Бутербродница• 10 октября 2014
Я тоже не отказываю, если нормальный и адекватный покупатель, все нюансы состояния даже мелкие сообщаю, вещи отправляю только в том состоянии, какое указано, наверно поэтому возвратов не было тьфу тьфу тьфу.
Вот Она Я• 10 октября 2014
Ответ дляKatya A.
+++
как это было у меня, переслала дамочке туфли нарядные, дочке для выпускного, прошла неделя, потом она плачется, мол нет, все-таки не подходят. Вернула, и это пришло такое, что не дай Бог
отгуляли в общем свой выпускной и не только наверное((
оksioksana• 10 октября 2014
Я тоже считаю, что б/у должны даже без обсуждения возвращать, это же новый товар, а понятие отличное и хорошее качество у всех разное, тем более фото не у всех ахти, иногда невозможно разобрать не то что качество, а и цвет
Бесбардак• 10 октября 2014
У меня возврат по договоренности, за два года возвращали один раз,девочке не подошел размер.
Трусы с капюшоном• 10 октября 2014
мало кто соглашается на возврат
хотя если бы были все честными и описывали все нюансы то может и покупатели бы не перестраховывались и не просили возможность возврата
мне в основном все отказывают))))
хотя всегда если прошу с возвратом то пишу что ВОЗВРАТ (ОТПРАВКА) В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ

Нагажу и сбегу• 10 октября 2014
договориться чтобы отправили в тот же день, либо максимум в следующий. ТОгда вряд ли успеют ’выгулять’ туфли )
Хранительница чешки• 10 октября 2014
Новое еще могу с правом возврата продать,но если заранее это обговаривается и за счет покупателя полностью пересылка,а б/у без возврата,состояние не скрываю вещи, все описываю правдиво,всегда делаю много фото в разных ракурсах,даю правдивые замеры,а не принимаю возврат на такие вещи, потому что у меня нет времени по сто раз кататься,трать на проезды,что бы покупатель посмотрел на вещь,подумал,померил, а потом вернул,есть разные люди,кто то успевает куда то одеть вещь, а потом она ему не нужна, кто то меряет не аккуратно,а это пятна, затяжки,оторванные замки и пуговицы,да и вид теряется у вещей если каждый будет по несколько раз вещь или обувь катать для примерок туда и обратно,сама стараюсь без возвратов покупать,если что продаю сама,а также не люблю возвратов вещей покупателями!
Праздничный сервиз• 10 октября 2014
Ответ дляKatya A.
Как? Если меня не устраивает состояние или размер,то я могу прямо на почте набрать продавца и сообщить о возврате. Другое дело что продавцу нужна отмазка от возврата.
Праздничный сервиз• 10 октября 2014
Ответ дляВот Она Я
+++
Что же там за туфли если они после одной недели вид потеряли? Задумайтесь над качеством того что продаете.
В шоколаде• 10 октября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Сейчас,к сожалению,очень мало таких порядочных как Вы,потому и отказываются от возвратов
В шоколаде• 10 октября 2014
Ответ дляХранительница чешки
Тоже рискуете...
Я однажды видела фото продавца обуви,где она выложила фото коробок и обуви после примерок...,девочки,там просто жестьКоробки,понятно,хлам,их только на выброс!
А обувь с заломами..,это ж как надо было мерять???По отделению Новой П ходить час что ли???
Хранительница чешки• 10 октября 2014
Ответ дляоksioksana
Вы знаете таковы издержки интернет торговли,что нельзя пощупать,померить, бывают разные покупатели-одно дело если продавец обманул с замерами или прислал вам вещь с дефектами,тогда да, на счет возврата даже не обсуждается и за счет продавца,но есть такие вари-вода, что адекватно не оценивают свою фигуру,она себе представляла в этой вещи так, а когда пришла эта вещь оказалось что она в ней смотрится совсем по другому,то скажите с чего ради, я должна тратить свое время, деньги на проезды что бы забрать назад свою вещь?Только потому что кому то что то не понравилось?Тогда таким дорога только в магазины у себя по месту проживания!
Радостина• 10 октября 2014
Добрый вечер. Зависит от продавца. Возврат нужно осуществлять в день получения товара. Все будут довольны!!!
Хранительница чешки• 10 октября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
А вы сомневаетесь, что можно если захотеть даже не убиваемую обувь убить за несколько дней?Одно дело если вы обуете и будите аккуратно ходить и беречь эту обувь, а другое дело обуете и по камням,песку и грязи начнете бегать,сомневаюсь что она у вас после недели носки будет как новая,может не убъете но вид изрядно пострадает и дело будет не в качестве обуви
Надя М• 10 октября 2014
Если речь идет о возврате в день получения, и оплата доставки в две стороны покупателем, то ничего против не имею.Состояние и фото у меня реальные, но всегда есть риск, что обувь не сядет по ноге. Только никто не предлагал такого варианта, это больше подходит для дорогостоющих вещей, шуб, например. А я основном обувь продаю.

Цветов Мне срочно• 10 октября 2014
мне одна дама все рассказывала что мои б/у туфли к ее костюму подходят на торжество, но вот боится пролететь с размером, я ей сказала что возврата нет, но в длительной переписки я согласилась на возврат только в день получения, хотела пересылку укрпочтой, на что она ответила что ноги отекут и надо в них походить, на почте мерять не будет, только дома, а живет она далеко, отправит но в течении 3-х дней, вдруг перед выходными прийдет посылка, я конечно не отправила, так как поняла, что она просто бесплатно решила одеть мои тфли на торжество))) так что у меня возврат не предусмотрен)))