Из Кукуева я• 10 октября 2014
Вспоминаем детство))
— Мама, застегивая курточку на нас, всегда прищемляла подбородок больно-больно :)
—Заставляли носить на резинке варежки, очень удобно, но никто не любил.
— Когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду.
— Надевали бублик на палец, а потом грызли его прямо с пальца.
— Списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге.
— Строили шалаши в комнатах из стульев и одеял.
— Когда голову мыли, из волос разные прически и фигурки делали.
— Во дворе играли в магазин, листики были денежками.
— Верили, что игрушки ночью оживают.
— Верили, что большие комары – малярийные, что если взять в руки лягушку, то будут бородавки.
— Когда переступят, боялись, что не вырастем, и просили переступить обратно.
— Кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили.
— Видя на электронных часах 11:11, 22:22 или 00:00, загадывали желание.
— Когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит за ногу.
— Брали с собой спать игрушку, думали, что другие обижаются, и тогда брали всех.
— Звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома.
— Когда смотрели кино, в котором целуются, мама или папа говорили: «Закрывай глаза».
— Когда в детстве друзья просили: «Вынеси попить!», мы отвечали: «Если я зайду, меня больше не выпустят!».
— Точилкой точили не только карандаши, но и ручки, фломастеры.
— Верили, что игрушки ночью оживают.
А как у Вас было?
— Верили, что игрушки ночью оживают.
А как у Вас было?
ирина солнечная• 10 октября 2014
хочу в то вреееемяяяя!!!!
так беззаботно жили...молодые мама, папа...лучшие друзья...
СССРовна• 10 октября 2014
Мы дома в носки запихивали кубики деревянные-маленькие, под пятку = типа на кабуках...
ирина солнечная• 10 октября 2014
карты рисовали сам, битки из крышек, классики, резинки...начесы, челки-вода-сахар, лосины и юбка, первые модные пакеты...ой, не могу, ком в горле...
Гравицапа• 10 октября 2014
Я с подружками ели цветы акации. И если в сирени попадался цветок с пятью лепестками, то загадывали желание и тоже хомячили.
alkvitchenko• 10 октября 2014
Делали из бутонов цветов и спичек куколок..и играли в принцесс...Прыгали в резочку,по выходным был Уолт Дисней и мама кричала с балкона -Мультикиии!...Ходили без приглашения в гости друг к другу.Лизали зимой сосульуи.Мама дошивала к штанам и шубке ’длину’.Грызли хлеб по дороге домой...
Эх,хоть на Дерек бы стать маленькой..
alkvitchenko• 10 октября 2014
Горло болит?-сеточка из йода!ухо-лампой погребли!коленко-спиртовый компресс!септефрил и мукалтин.Микстура в холодильнике(пертусин),и какая то синяя бутылочка-спрей в нос..)))
Чего-то так вчпомнилось...
КротоТо• 10 октября 2014
Девочки,мне 23 .Сегодня доче)5,5 мес) купила ангоровые носки.Стою стираю.Сама непроизвольно начала набирать в них воду и радоваться тому,как водичка из них льется уже не одной струйкой,а типа душем и торчит ворс)))
Казалось бы взрослая тетка,хорошо хоть никто не видел)
Из Кукуева я
• 10 октября 2014
Ответ дляКротоТо
alkvitchenko• 10 октября 2014
Ответ дляКротоТо
Мне бы 23... Эхх,10 лет назад и я себя тёткой считала... Вы девушка!Молодюсенькая!