КинДза• 11 октября 2014

Я на себе экономлю... Всегда...

Поругайте меня хорошенько!!!!!

Всегда стараюсь купить себе вещь по дешевле... а можно и обойтись без вещи...

Вот всю жизнь так к себе отношусь...
Пульт от линолеума• 11 октября 2014
А у меня какой то застой получился.
С деньгами - сложно.
Но, не в самих деньгах речь
Ранее старалась купить себе , что то хорошее, по магазинам ходила.
А сейчас- стопор.
Есть возможность подработать - НЕ хочется. Какая то лень депрессивная настала.
Двое джинсов,свитер,куртка и на работу ( Работаю приходящим бухгалтером), а потом бегу в школу за ребенком.Учим уроки, убираю и стираю ( ну как все)
Мне удобно в транспорте так.
Муж тоже не стремится подработать.Мол, а где я заработаю, сидит и ждет свои 3000,0грн з/платы
А ранее летала как пчелка
А сейчас как серый воробушек.
Понимаю, но менять не хочу.
Может влюбится?

Фисташковый кокец• 11 октября 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Некрасиво так делать. Пытаться стать ’выше’, унижая других.
За 100 грн тоже может быть что-то приличное. У меня есть как ниша, так и недорогие ароматы в коллекции (в т.ч. и за 100 грн, но всегда оригинальные). А если флакон не 100 мл, и на распродаже, то тем более.
чего пытаться? я ж говорю, не покупаю больше...экономлю.
Козяка-маляка• 11 октября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
я экономлю, т.к. надо ремонт в новой квартире делать.Для себя конечно жалко теперь трусы за 300 баксов, зато для ребенка стоит новенькая квартира. Потом буду собирать на ремонт в старой квартире, или продам и куплю еще одну. И машинку купила, но езжу на служебной, так экономнее...а вот ребенок ходит в обычную школу, не хочу платить много за частную...экономлю.
респект и уважуха! голова своя должна быть на плечах)
Козяка-маляка• 11 октября 2014
Ответ дляКыся-брыся

Ну не да такой-же степени.

Я то-же очень экономная НО при этом выгляжу модно и красиво)
а чем питаетесь, можно поинтересоваться?
Козяка-маляка• 11 октября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
да...100 грн это конечно аромат...я все нишу люблю. за 100 и больше эвро...но экономлю и не покупаю сразу 3 штуки а по одной своих любимых.
та канешна, куда ж вам... ниши-то по 100 да ещё и ’Эвро’ покупаете. Вы знаете, девушка, ниши 100 евро не стоят - это раз, а во вторых, при зарплате в 2,5-3 тысячи гривен такие ’нишевые’ ароматы никак не перебивают запах жареной картохи и запаренной мивины. Поэтому лучше, ваши 100 евро потратьте на лечение зубов или на обучение правилам этикета.
АлывердЫ• 11 октября 2014
Ответ дляРокерША
а если стоит выбор - с одной зарплаты (своей) купить ковер в спальню и новые гардины, или кожанну. куртку и ботинки? или сходить например к косметологу или сводить детей куда-то? то что Вы выбираете? мне просто интересно?вопрос всем участникам
Во втором варианте однозначно куда- то сходить с семьей, а в первом смотрела бы, что более выгодно и рационально в данный момент времени.
Стараюсь так распределить финансы, чтобы никто не был обижен.
Никогда не экономлю на еде! Еда - это святое.
Гидроусилитель руля• 11 октября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Подскажите, где цены такие на нишевые ароматы? Я вот в Броккарде Диор Миднайт Пуасон купила больше чем за 120 евро. Может не там ище?
Гидроусилитель руля• 11 октября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
+100
Помидорина• 11 октября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
А у меня какой то застой получился.
С деньгами - сложно.
Но, не в самих деньгах речь
А сейчас- стопор.
Мне удобно в транспорте так.
А ранее летала как пчелка
А сейчас как серый воробушек.
Понимаю, но менять не хочу.
Может влюбится?
КАк с меня написано,ситуация один в один.Надо что то делать!

Пульт от линолеума• 11 октября 2014
Ответ дляПомидорина
Нужна хорошая мотивация!
Доставучая• 11 октября 2014
Ответ дляБожья коровка
Такая себе поп-королева Настя Каменских!!!

В натруре??? Я вам обещаю стану самой лучшей ЯЯЯ!!!
Я вас поздравляю! У вас все хорошо! Люди у которых внутренняя наполненость и гармония есть - не нуждаются в доказывании чего-то окружающим. И поэтому они не парятся о том как бы покруче выглядеть и новый девайс в руках крутить. Им просто не нужно ничего доказывать, у них все есть. А вот если внутри человек некрасивый то снаружи хочется очень красивым быть. Чтоб никто не понял. Элементарная психология.
Доставучая• 11 октября 2014
Все великие мудрецы и святые никогда не парились об одежде и вещах.
Стрекозей• 11 октября 2014
Ответ дляTania19
Я теж псіханула, накупляла багато всьогоШампунь, гель для душа, спрей для волосся ( Все Натура Сиберіка), маску для лиця, і термальну воду від Ля Рош ))а йшла тільки за гелем для душа
фу. мусора набрали и хвастаетесь)))
Помидорина• 11 октября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Нужна хорошая мотивация!
Однозначно,у Вас есть еще варианты, кроме как влюбиться? У меня,например, затратная покупка вызовет массу сомнений и переживаний,чем удовольствия и радости.
Божий одуванчик• 11 октября 2014
блин, у меня вопрос к таким женщинам. Вы много наекономили на себе. У вас достаток. У семьи все есть что нужно? Квартира, машина, отдыхаете за границей? Что вы делаете? Папа за бомжа принял?

зарабатывать нужно стремится. Любить себя хоть немного
Божий одуванчик• 11 октября 2014
Ответ дляКофр для ноги
тут собака глубже зарыта ,,,,, вы ипытываетет оргазм?
УраганнаЯ• 11 октября 2014
Ответ дляБожья коровка
А сколько стоят джинсы в секон-хенде?
Оооочень классные за 100 гривен купила... Блузу отличную, сестре Адидас курточку, кроссовки Кларкс замшевые новые, 4 пары НОВЫХ джинсовых шортиков, невероятный новый мохеровый кардиган - в тот день всё по 100 грн. было.
МАМА НИКИТКИ-2• 11 октября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Сколько тем на советчице про секонд не читала, все там новое покупают все сплошь брендовое. Откуда ж тогда б\у вещи там берутся....
Вонь такая стоит, что и зайти страшно......
Iagodka• 11 октября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Поделитесь местом столь классного шопинг-хенда.

Стервочка• 11 октября 2014
я покупаю вещи по мере необходимости или по скидке, но на косметике никогда не экономлю!! хоть моему мужу не понять зачем мне столько, по другому я не могу!
Кривая спроса• 11 октября 2014
Ответ дляБалаболка
периодически вагинальный, всегда клиторальный, а как это связано?
Я еще и могу заказать несколько вещей, которые были выгодны, они не подошли, меня они мучают, стараюсь отдать, и опять надеть нечего, хотя те вещи стоили прилично, могла бы что-то купить.
Ох, у меня есть единомышленники! Тоже самое...Весь мой летне-зимний гардероб можно положить в одну сумочку вместе с обувью..Джинсы ,шорты, капри, для йоги брюки, 3 футболки, 2 кофточки, худи и одно платье, куртка-термо, куртка демисезонная ,кроссовки, ботинки, босоножки и балетки..А , еще шапочка зимняя. Все модное и красивое ,но как только куплю что-то новое, сразу должна список уменьшить на равное количество купленному, иначе хожу сама не своя,- мешает, угнетает..Мама говорит, что надо лечиться ,а я так не думаю..В декрете ,на работу-концерты не ходить ,все чистенько , модненько ,но маловато с точки зрения шмоточников..))))))))))) Кстати, проблмы выбора одежды ’в чем пойти ’ - нет...Потому что вариант только один))))))))))Малышке покупаю значительно больше, но тоже без фанатизма, лишних вещей нет..Хотя и по две пары обуви на каждый сезон, и все фирменное, но вот на нее не жалко ни денег, НИЧЕГО, в общем...Если речь идет о том ,купить ли себе что-то красивое, но не особо нужное, (например вторую пару джинсиков)))))))), то куплю ей куклу Адора за 1500, а сама буду ходить в одних и тех же (чистеньких и новеньких ,не нервничайте! Просто одна пара! Как только разонравится - отдам. или выброшу ,и куплю новые)))))))))брюках..Как-то так....С мужем отношения замечательные, он мой минимализм поддерживает))))))))
Сладкий лимончик• 11 октября 2014
У меня муж одевается в секонде, я одеваюсь на собственные средства и он не знает какие именно это суммы. Знает только, что я покупаю на распродажах и только по выгодной цене.
На себе раньше экономила, а потом пришло осознание, что в 60 лет скинни не наденешь и в туфельках на каблучке не пощеголяешь. Время никого не ждет.
Петриківна• 11 октября 2014
Ответ дляTania19
ви така щира українка, то я вам скажу, що не для ЛИЦЯ, а для ОБЛИЧЧЯ)
Сладкий лимончик• 11 октября 2014
Ответ дляРокерША
я сначала куплю необходимую одежку-обувку детям, потом себе что-то из собственных хотелок. салоны и походы с детьми по мере того, ’как стрельнет в голове’, эти приоритеты меняются.
Сладкий лимончик• 11 октября 2014
Ответ дляПетриківна
ой таладна, не начинайте.
Сладкий лимончик• 11 октября 2014
Ответ дляДирижер
неее я адору не куплю, мы лучше найдем какое-нибудь компромиссное решение )))
Кривая спроса• 11 октября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Я тоже иногда хожу, как бомж, и меня не особо напрягает, когда люди косятся иногда на мою затертую до дыр бобку. Просто я не люблю вычурности ежедневной, хвастовства брендами не уважаю, хотя могу себе позволить достаточно много, и периодически позволяю, но никогда этого не выставляю напоказ. Шопоголизм и погоня за брендами - болезнь нашего века, всепоглощающая. Так что советую над этим задуматься всем и каждому. Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.
Не согласна только насчет шопоголизма! Это болезнь не только нашего века - а извечная болезнь! Просто раньше у людей не было таких возможностей ,а то бы они - ОГО-ГО как шопоголились!!!!!!!!))))))))))Ну а королевы и иже с ними, предавались этому пороку по полной программе))))))))
а ценности у людей сейчас, конечно, катастрофически неправильные..По крайней мере, в нашей стране, или, так скажем, в нашем СНГ....жадность, товарищи, и ненасытность...Плохо..
ЗаведУющая• 11 октября 2014
Ответ дляФрикаделька
Не,ну ремонт дело такое-необходимость,это все проходят, и экономия на этот период практически неизбежна.Но он то длится не больше года,а автор пишет что всегда на себе экономитНельзя так.
ну ремонт ремонту рознь, смотря какой и смотря какой доход, если обычный косметический по типу обои поклеить - то да может не больше года, а у меня длится уже несколько лет - особняк, то крыша металлокерамическая, то окна металлопластиковые, а в комнатах голые стены - от пола до дверей и от мебели до лампы
Кнопкотык• 11 октября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
А мне вас жалко... Наверно вас никто не любит, потому, что вы себя не любите. И рассуждения о шорного лихие здесь вообще не уместны.
Кнопкотык• 11 октября 2014
О шопоголизме, планшет исправил