КинДза• 11 октября 2014
Я на себе экономлю... Всегда...
Поругайте меня хорошенько!!!!!
Всегда стараюсь купить себе вещь по дешевле... а можно и обойтись без вещи...
Вот всю жизнь так к себе отношусь...
всемВсёИмного• 11 октября 2014
Ответ дляПокорительная
Как раз в тему. Я сегодня психанула))) Купила пудру Кларанс))))
и шо , теперь ’другое дело?’
Ананомчикус• 11 октября 2014
Ответ дляКинДза
По идее так... Но как то в нашей семье, расходы пропорциональны доходам..
И меня муж не ограничивает... Да и не нужно... я сама себя ограничиваю...
Не вижу смысла в новом телефоне - старый работает... у него и подзарядка ломается... и глючит... пока муж новый не купит мне без спроса - буду мучится, и даже не помышлять о новом...
и так во многих вещах...
мне кажется, это просто лень.. я лет 10 назад просто ОБОЖАЛА бегать по магазинам, базарам. Эдакие марафоны устраивала. Сейчас меня это больше угнетает.. вкус у меня очень привередливый, плюс на мою фигуру сложно подобрать что мне нравится, плюс обязательно нужно мерять. Ребенку , благодаря кидстаффу , покупаю не выходя из дома.
Я серьезно задумываюсь воспользоваться услугой шоппера.. типа пробежать вместе со стилистом по бутикам и скупить всё что мне нужно. Но это нужно капитальчик скопить сначала ))
МинерАлочка• 11 октября 2014
присматриваю себе платье на выход, чтоб просто было в шкафу на зимние праздники. Хочу классное и за недорого. Сегодня взяла, накупила ребенку одежды на весну - 1300грн по огромным скидкам на ГАПе. о платье уже и забыла. вот как-то проще на ребенка тратятся деньги, чем на себя.
Скромняшка• 11 октября 2014
Ответ дляБалаболка
Автор, пошлите лечится вдвоем. Моему пальто зимнему уже больше 10 лет, новое хочу, но все откладываю. Из одежды сейчас - одни джинсы, два свитера, далеко не новые. Протекающие ботинки, а есть еще одни целые, но им 15 лет. На все легко трачу, почти раздариааю, но купить вещь - уж депрессия, если не сильно нравится, а понравится тяжело, хочется самого-самого. Парадокс?
Поддерживаю на 100%.
Если уж покупать, то самое - самое - САМОЕ.
Так и хожу каждый день в кроссовках.
Трачу деньги на семью, на дом, на декор.
Позволяю себе только под елочку положить что - то интересненькое и незапланированное.
И считаю что живу правильно.В удовольствие.
Так и хожу каждый день в кроссовках.
А я на шпагате• 11 октября 2014
Автор, а может перестаньте заморачиваться? Если Вы покупаете хорошие вещи, но ищите их по более выгодной цене, то и ладно. Многие обеспеченные люди так и делают. Возможно по-этому они проблемы с деньгами не знают. Вы не есть жертва рекламы или стереотипов, не гонитесь за вещами, ’модой’, а смотрите на вещи с практической точки зрения.
это просто такой взгляд, а не недостаток. От чего Вам будет хуже: от потраченной круглой суммы на вещь для себя по первому позыву или от мысли, что Вы сдержались и не сделали этого? Выбирайте вариант, который принесет меньше сомнений:)
Дайте подуться• 11 октября 2014
Неважно в каких ты кроссовках ходишь по Парижу! Вот мое кредо, одета я хорошо, покупаю вещи за границей, но без фанатизма, я лучше не купоюсебе еще одну шубу, но поеду посетить еще одну страну..но вот лично для меня, мои эмоции, мои горящие глаза, вочпоминания и опыт гораздо дороже всех этих шмоток. Я лучше не куплю себе пару сумок и туфли бренд, а поеду, пусть даже на выходные, туда, где еще не была. И радость мне приносят именно мои путешествия, а не сумки по 200$
Пирожкиня• 11 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
Женщина, экономящая на себе, вызывает желание экономить на ней.
+100
чем больше денег мужчина вкладывает в женщину, тем дороже она его сердцу
Пирожкиня• 11 октября 2014
Ответ дляДайте подуться
ну, сумка за 200$ и мне радости не принесет
Матрёна• 11 октября 2014
Экономлю сейчас,в июне начали строить дом .
Конечно радостно,но и очень накладно.
Выставили счет за материалы по крыше ,всего-то 48 тыс+10 за водосток ,девочки и это без работы ,дерева и т.д.
Поэтому как минимум год-два в эконом режиме,донашиваю
Конечно радостно,но и очень накладно.
Матрёна• 11 октября 2014
Ответ дляДайте подуться
замечательная позиция!
Я тоже мечтаю о путешествиях и скоро моя мечта осуществиться
Пушкининиана• 11 октября 2014
Автор, как Вы в точку попали... Сегодня как раз об этом думала, и так грустно на душе... Гуляли с друзьями, заходим в кафе и я присматриваю что бы такое самое дешевое купить, чтоб не тратить деньги, то же и с вещами(((
мадам Везувий• 11 октября 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Блин, это мне такое надо.
А то для ребенка не жалко, для мужа не жалко. А для себя....
и у меня так((((
Трусы с капюшоном• 11 октября 2014
Ой, нет. На себе не экономлю. Могу на муже , могу на ребенке (да! могу, это не значит что он нуждается или ему чего-то не хватает, но вот могу спокойно не купить ему 10 машинку , пальто купить хорошее но не бренд а ’ноу нейм’. А на себе вот сэкономить не могу!
Чавонадо• 11 октября 2014
А мне перепала небольшая сумма денег, купила себе обувь кожаную 2 пары, одну за 1400 грн, вторую за 1600 и ни капельки не пожалела. Никогда в жизни не покупала себе дорогую обувь,а теперь хожу и балдею... Для себя любименькой ничего не жалко!
Прячусь от Всех• 11 октября 2014
Ответ дляКинДза
и так во многих вещах...
капец, и я такая же.знаю что надо, но жаба давит - ремонт, ребенок. какой-то замкнутый круг
хочу пальто, а потом думаю ну еще осень в старом отхожу, я к нему так привыкла! правда на бомжа я не похожа
ЯсноВидящая• 11 октября 2014
Прочитала Ваши мысли и вот что скажу.
1)Женщина,которая экономит на себе, автоматически дает мужчине понять, что на нее тратиться не нужно -это да. Я согласна на все 100.
2)Женщина - отражение любви своего мужчины и его визитная карточка, стыд и позор, когда муж не вкладывает деньги в жену.
Я никогда не экономлю на обуви и верхней одежде, считаю, что это моя база. Поэтому всегда беру качественную, удобную и красивую обувь, но могу и в стоке купить, если вижу, что вещь мне нравится.
Балетки не ношу, для меня это моветон.
Недавно сшила себе костюм из жаккарда,это моя фишка, я его одела - и я королева)
Могу купить вещи и в стоке, если качественные. Но если я увидела дорогую вещь и она мне понравилась -я ее куплю и не буду искать дешевле. Мой принцип - лучше 1 качественная и дорогая вещь, чем баул дешевых тряпочек.
Я не транжира, но на себе не экономлю никогда и считаю, что на себе экономить вредно.
Ваша одежда - Ваше лицо.
Плюс для меня важно - чистые ухоженные волосы и ногти. Но сейчас я сняла гелевые и лечу свои, пока без маникюра, втираю масла в кутикулу.
’Если хотите получить руководящую должность - одеваетесь так, словно она у Вас уже есть’(А. Васильев).
Плюс откладываю всегда процент со своих доходов, если в предыдущем месяце не отложила, то откладываю двойной процент в следующем месяце. Я люблю, когда у меня есть запас средств, и эта практика тренирует сознание, что у тебя всегда есть копеечка, даже если типа ’ничего нет’.
Фраза ’Нет денег’ для меня не приемлема, я ее исключила из лексикона. Деньги идут ко мне в руки!
Балетки не ношу, для меня это моветон.
Ваша одежда - Ваше лицо.
Балаболка• 11 октября 2014
Ответ дляЧавонадо
:) это называется небольшая?
МАМА НИКИТКИ-2• 11 октября 2014
Ответ дляkatie_777
а я стараюсь купить вещи подешевле, но этих вещей очень много. не могу пройти мимо распродажи. особенно купальники, нижнее белье, обувь, украшения
В том то и дело, что покупая много дешевой одежды выясняется, что носить нечего, и опять бежим за покупками. Так где экономия? Создайте БАЗОВЫЙ гардероб и потом покупайте только если понравившаяся вещь подойдет как минимум к 2-м вещам из гардероба
Кошка Мурка• 11 октября 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
А чем вам черные брючки не угодили? Нужно малиновые носить? Или какие? Осень-зима брючки черные. Светлые как по мне плохой тон.
Исключение лыжный костюм)))) МММММ хочу белый)))) В наличии светло-розовый и муж сказал денег на новый не даст. Поскольку носится только неделю в год
а я ж девочкааааааа
хочууууу белый
а я ж девочкааааааа
хочууууу белый
Носите черные брючки, никто ж не запрещает ))) Но черные брючки на каждый день - это прямой показатель либо на низкие доходы их владелицы, либо на дресс-код мелкого офисного персонала.
Кроме малинового цвета и светлых тонов существует куча других цветов. Например, синий, коричневый, зеленый, фиолетовый и любые их оттенки.
Кроме черных брюк, есть и другие способы ’вычислить’ девушку с невысокими доходами, но претензиями на ’состоятельность’.
Гидроусилитель руля• 11 октября 2014
Открою Вам Америку... Базовые вещи как правило по цвету черные, синие или белые. У меня например должность не позволяет носить зеленый и фиолетовый, а коричневый и синий просто не мои цвета.... Где вы набрались такого ’Кроме черных брюк, есть и другие способы ’вычислить’ девушку с невысокими доходами, но претензиями на ’состоятельность’’’? Это вы про работников банка? белый верх черный низ? Или камень в мой огород?
Женамужная• 11 октября 2014
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
напишиет пожалуйста, что такое базовый гардероб и что туда входит!!!
МАМА НИКИТКИ-2• 12 октября 2014
Базовый гардероб - это нейтральная одежда и обувь. Отличительная черта этих предметов – они не имеют ярко выраженной отделки, на них нет активных аксессуаров. Чаще всего это вещи простых и чистых, легко сочетаемых цветов. Черный, серый, бежевый, красный– «чистый красный, безусловно, белый, коричневый, хаки, синий (темно-синий).
В отношении конкретных предметов - это могут быть простые джинсы без стразов, кружев. принтов и прочих декоративных деталей. Это может быть платье-футляр, пиджак простого покроя, строгое пальто, однотонные туфли-лодочки, или гладкие сапоги до колена без каких-либо украшений. Т.е. это вещи, которые способны заиграть в сочетании с какими-то интересными аксессуарами. Сами по себе они очень и очень нейтральные.
В эту же группу входят вещи, которые считаются классикой моды. Например, куртка-косуха, которая практически никогда не выходит из моды, или такие культовые предметы, как маленькое черное платье, плащ-тренч, смокинг, черная юбка-карандаш, пиджак в стиле Шанель, т.е. вещи, которые уже стали символами моды и стиля. Вещи, которые дизайнеры из года в год, в каждой коллекции обыгрывают по-разному. Это то, что может быть в шкафу и в этот сезон, и в следующий сезон, и будет выглядеть всегда актуально.
К обуви я бы еще добавила туфли - лодочки на шпильке телесного (бежевого) цвета. Они подходят ко всему.
У меня например базовый гардероб состоит
1. Костюм брючный. Брюки прямые пиджак приталенный.
2. Платье футляр
3. Юбка карандаш
4 3 Блузки белая и кремовая - шелковые + белая рубашечного покроя.
5. Костюм в стиле шанель.
6. Пальто прямое цвет топленого молока ниже колен
7 Черные сапоги на высоком каблуке
8 в обязательном порядке черные туфли лодочки (шпилька 12 см)
9. Джинсы узкие,
10 Трикотажный кардиган
11 Водолазки нейтральных. теплых тонов
12. Куртка кожаная, короткая типа пилот
13. Шуба
Это база Осень - зима.
Все остальное я подбираю в зависимости от того подойдет или нет.
А вообще меня муж балует. Я могу 2 недели ходить на работу и ни разу не повториться в одежде.
2. Платье футляр
3. Юбка карандаш
5. Костюм в стиле шанель.
7 Черные сапоги на высоком каблуке
9. Джинсы узкие,
10 Трикотажный кардиган
11 Водолазки нейтральных. теплых тонов
12. Куртка кожаная, короткая типа пилот
13. Шуба
Это база Осень - зима.
долой_лама• 12 октября 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Прочитала Ваши мысли и вот что скажу.
Балетки не ношу, для меня это моветон.
Ваша одежда - Ваше лицо.
Балетки не ношу, для меня это моветон.
Ваша одежда - Ваше лицо.
мне Ваш ответ оооочень понравился!!!!!))))Вы умничка)))так и держать