Я не тону• 11 октября 2014

Мудрые мамы, прошедшие школу, посоветуйте

Я мама первоклассника. В классе есть мальчик, гиперактивный как бы, обижает всех. Вчера пришла наша очередь.
Ребенок присел, чтобы переобуться перед физкультурой. Задира сначала пнул его ногой в спину, и когда сын упал вперед и повернулся к обидчику, тот с размаху ударил ребенка в лицо сумкой со сменной обувью. В результате контузия глазного яблока и отек роговицы. Сойдет отек, тогда будет видно, насколько серьезные повреждения и как лечить дальше.

Девочки, я в школьных делах новичок. Помогите советом, что делать, как вести разговор в школе? Чего требовать, как заставить повлиять на хулигана? Раньше практически каждый день слышала, когда забирала ребенка, скандалы других мам с родителями хулигана. То плюнул в лицо, то укол ручкой и порвал куртку, того толкнул, того ударил. Но в нашей ситуации все намного хуже обычной мальчишеской потасовки, это уже серьезная травма, нанесенная умышленно. А судя по всему родители не хотят или не могут повлиять на своего ребенка.

Очень прошу совета.
Томатико• 11 октября 2014
Ой вы очень спокойная! У меня бы уже и родители хулигана и он сам с отеками были, при чем еще вчера!

Бабульция• 11 октября 2014
Решали так.
Объединились сами мамы детей.
Объединили детей и дали наставление - если увидят, что он бьет одно мальчика-девочку ВСЕМ подойти и 1.Заступиться
2.Отколотить драчуна

Если дети не объединятся - то будет колотить всех по очереди.

Помогло, хотя и не педагогично.
мадамГрицацуева• 11 октября 2014
Мы всем классом писали заявление , чтоб его исключили из нашего класса. У нас в классе был такой драчун, что все 28 человек детей страдали от него.
С мамой разговаривали, но она отвечала так, мой сын сильный и храбрый и он сильнее ваших детей, поэтому говорите им чтоб они не лезли к моему сыну! Он всё равно всех побъёт, потому что он сильнее.
Ревнивая жена• 11 октября 2014
С таким повреждениями нужно взять справку у врача ,но это нужно делать сразу. И заяву в милицию-пусть разбираются с родителями. Поговорите еще с учитекльницей и директором, но они могут быть заинтересованы замять вопрос-в шокльное время за детей отвечает учитель. Не приймите меры или согласитесь замять- в следующий раз травмы Вашего или других детей могут быть серьезней и с печальными последствиями.
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляТоматико
Честно, мне было не до того((( У врача много времени провели (((
Но учительница заняла позицию, что мне нужно говорить с родителями. Думаю, что это не даст результата, судя по ситуациям с другими детьми и родителями.
navang• 11 октября 2014
Капец. Я бы в комиссию по делам несовершеннолетних обратилась. Когда я была маленькая, в моем классе тоже пара недоумков была. Так они на учете стояли, а потом куда-то исчезли. Такому неуправляемому ребенку не место в обычной школе. Жаль конечно эту семью, но это извините ни в какие ворота не лезет
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Какой ужас! Хорошо что Вы от него избавились.
Пищалка• 11 октября 2014
Простите, что я не в тему.
Но.
Говорю как человек, перенесший незначительную травму глаза. У меня все прошло, но... остались последствия. Хронический рецидивирующий увеит https://ru.wikipedia.org/wiki/Увеит
Страдаю уже больше 10 лет, за год несколько раз попадаю в больницу, перспективы - один Бог знает.

Так вот.

НЕ СПУСКАЙТЕ НА САМОТЕК СИТУАЦИЮ!!!
Если Вы в Киеве - покажите ребенка в Центр микрохирургии глаза, там хорошие специалисты (детское отделение).

По поводу гиперативного. Официально делайте заключение о травме и официально поднимайте вопрос о переводе того ребенка в школу для особых детей.
Вам удачи, Вашему сыну -здоровья.
мадамГрицацуева• 11 октября 2014
Ответ дляБабульция
Решали так.
Объединились сами мамы детей.
2.Отколотить драчуна

Помогло, хотя и не педагогично.
В нашем классе не помогало. Дети не могут ещё объединиться в таком возрасте( мы своих учили так сделать, но всё напрасно.
Родители подходили к мальчику в классе при учителе, и без учителя и разговорились с ним, а он ответил одной маме : - я сейчас выброшу вас в окно!

Барышня_Смольный• 11 октября 2014
С мед.заключением идете к директору школы, и пусть принимают решение, кто будет оплачивать лечение, школа или родителя мальчика.
А поговорить?• 11 октября 2014
справка от врача + заявление в милицию с указанием того, что ребенок травму получил именно в школе.
это первое.
потом заявление на имя директора школы с требованием перевести сложного ребенка из вашего класса и подпись не меньше, чем 50 % класса.
а дальше по результатам. можно и прокуратуру накатать и освиту.
Бабульция• 11 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
Это будет минус для школы и для учителя
Поэтом стараются НЕ выносить сор с избы.
Холодная каша• 11 октября 2014
снять травмы и в милицию
Мейк-ап форева• 11 октября 2014
Конечно идти к директору.Писать жалобу.И самой предупредить засранца,что если ещё раз тронет сына,оторвете ему ноги и руки.
Иванка Бур• 11 октября 2014
Когда то моему ребенку такой вот задира сломал нос.Учительница слезно просила молчать,т.к.её накажут.Мы молчали.В итоге-мама мальчика не извенилась даже,не спросила как самочувствие...Потом учительница через какое то время вообще посадила их за одну парту.Короче говоря нам пришлось перейти в другую школу.Сейчас жалею что не подняла кипиш.
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляРевнивая жена
Взяла справку, офтальмолог завел историю и даст в понедельник выписку о повреждениях. Меня предупредили, что дело будет передано в милицию и наказан учитель, а не родители (( Мне бы этого не хотелось.
Согласна, что замять - значит позволить хулигану почувствовать свою полную безнаказанность и по нарастающей избивать детей дальше.
navang• 11 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
В следующий раз этот ребенок покалечит еще кого-то еще серьезнее. Надо обратиться в соответствующие органы. И документами от врача запаситесь. Учительницу может подмазали, вот она того мальчика и прикрывает.
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляnavang
А что это за комиссия? куда обращаться?
TIC-T• 11 октября 2014
Пишите заявление по вашему случаю с копиями справок заучу, который постарается все замять. Пишите в 2-м экземпляре и просите чтобы ваше заявление было зарегистрировано а на вашем экземпляре поставлена отметка. Параллельно пишите заявление от всех родителей с описанием случаев и просьбой освидетельствования ребенка на комиссии - собираете подписи всех родителей и тоже в двойном экземпляре к заучу к директору. В разговоре упоминаете что если ничего не будет предпринято с этим ребенком то вы все документы направите выше. + ко всему вы можите в милиции написать заявления и подать на мальчика (вернее его родителей) в суд для возмещения ущерба здоровью и морального ущерба.

grenmam• 11 октября 2014
получить выписку о сложности травмы, т.е зафиксировать медицинский ДЗ официально на бланке с печатями, и предложите учителю либо решить ситуацию координально, либо подачей заявления в районо, гороно или прокуратуру. В данном случае вам незачем говорить ни с мальчиком, ни с его родителями - за этот проступок наказание должно быть жестким , а не просто ай-йа-яй
мадамГрицацуева• 11 октября 2014
Автор, ходите чаще в школу, разговаривайте с учителем, жалуйтесь ей, узнайте у других мам как у их детей отношения с тем мальчиком. Если нету возможности исключить драчуна из класса, то просите учительницу чтоб держала под контролем этого мальчика и попускала его.
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляПищалка
Простите, что я не в тему.
Но.

Так вот.

НЕ СПУСКАЙТЕ НА САМОТЕК СИТУАЦИЮ!!!

Вам удачи, Вашему сыну -здоровья.
Спасибо. Я плачу уже сутки, потому что тоже знаю как это страшно и какие могут быть последствия.
К сожалению, мы не в Киеве. Сразу стали принимать лечение, капли и таблетки. Но пока отек ничего не понять. В понедельник сказали все прояснится.
Бабульция• 11 октября 2014
Дети бывают агрессивными
1.По своей натуре (склада нервной системы)Реально НЕ управляем
2.По психологическому состоянию.Ребенок хороший , а поступки плохие

Вот от этого нужно отталкиваться
Если Вариант 1 - взять консультации у юриста и действовать согласно Закона.
Возможно ребенку нужна другая школа и другой подход
Если Вариант два:
Очень постараться сдружить детей.
Придумать им совместные игры.
Совместные походы в парк, кино, мастерклассы.
В этом лучае- ребенок - типа агрессор становится мягче и открытий
Но,для этого нужны родители.
А я как посмотрю, родительское безразличие зашкаливает.
(Слава Богу не у нас в классе)
Вот будем делать день чаепития с детьми + пригласим аниматоров.Пусть сдруживаются.
Бабульция• 11 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
Собрать ВСЕ бумаги.Доктора, анализы и т.д...
Иванка Бур• 11 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
Да,намтоже говорил врач что обязан передать дело.Но т.к.врач был знакомый,попросили замять(а зря)!
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Я тоже с ним как-то говорила, по какой-то мелочи. Он мне такую рожу скорчил, что мне жутко стало.
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляА поговорить?
это первое.
Понятно, спасибо. Значит нужно сначала переговорить с другими родителями.
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Я думаю, я не первая кто ему такое скажет. Там родители считают, что у них просто сложный ребенок и ему тяжело адаптироваться в коллективе. Поэтому другим нужно просто потерпеть
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Я хожу в школу 2 раза в день и разговариваю с учителем через день. Обуздать драчуна она не способна, или не хочет.
Пищалка• 11 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
Не переживайте, дай Бог Вам и Вашему сыну здоровья!
Если в Киеве надо будет, то едьте, не тяните.
А УЗИ глаза делали?
Веки работают? Моргает, открывает, закрывает?
Если по Киеву нужна какая-то помощь будет - обращайтесь.
Центр микрохирургии глаза на проспекте Комарова, спецы в детском отделении хорошие. И туда со всей Украины везут.

п.с. И еще. Вот Вам жалко, что учителя накажут. А то, что учитель изначально не поднимал вопрос о переводе ребенка в другую школу, со спецобучением, это нормально? Почему учительно не вызывал родителей, не писал заявления директору, мол, так и так, в классе гиперактивный ребенок, нужна спецпрограмма, которая не предусмотрена в обычной школе?