Я не тону• 11 октября 2014

Мудрые мамы, прошедшие школу, посоветуйте

Я мама первоклассника. В классе есть мальчик, гиперактивный как бы, обижает всех. Вчера пришла наша очередь.
Ребенок присел, чтобы переобуться перед физкультурой. Задира сначала пнул его ногой в спину, и когда сын упал вперед и повернулся к обидчику, тот с размаху ударил ребенка в лицо сумкой со сменной обувью. В результате контузия глазного яблока и отек роговицы. Сойдет отек, тогда будет видно, насколько серьезные повреждения и как лечить дальше.

Девочки, я в школьных делах новичок. Помогите советом, что делать, как вести разговор в школе? Чего требовать, как заставить повлиять на хулигана? Раньше практически каждый день слышала, когда забирала ребенка, скандалы других мам с родителями хулигана. То плюнул в лицо, то укол ручкой и порвал куртку, того толкнул, того ударил. Но в нашей ситуации все намного хуже обычной мальчишеской потасовки, это уже серьезная травма, нанесенная умышленно. А судя по всему родители не хотят или не могут повлиять на своего ребенка.

Очень прошу совета.
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляBlack_C@t
поговорите сначала с учителем, проконсультируйтесь параллельно с юристом, просто для себя, чтоб знать, как поступать при таких ситуациях.Скорей всего юрист вам скажет, что обязательно справка о снятых побоях и заявление в милицию.
А вообще начните с учителя и класса, ничего не бойтесь главное! Пусть либо учитель оповестит родителей о родительском собрании внеурочно, либо вы самостоятельно позвоните и пригласите всех в школу на такое-то время. Там уже будете обсуждать. Только учтите,если родители у мальчика такие же как и он сам - могут быть конфликты.
Спасибо. Конфликт уже есть, к сожалению. Это меня не пугает.

автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Подойдите и поговорите с учителем и директором, покажите справки от врача. Скажите что в прокуратуру заявление напишите. Пусть собирают. Поверьте, как правило, огласки такой бояться. Да и учитель может без работы остаться. Главное не сидите на месте. Можете родительский комитет подключить.
Нет, сидеть на месте не буду ни в коем случае. Спасибо за помощь.
Black_C@t• 11 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
а что говорят родители самого малолетнего тирана? Извините, может не увидела, темку не полностью прочла
Форточка с диоптриями• 11 октября 2014
Ой,автор,у нас тоже такой мальчик есть(
Всех побил и порисовал ручкой уже.
Хотим переводить его в другой класс.Беседы с родителями не помогают(
Думы мои думы• 11 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
А о чем говорили с классной? Угрожали или она сама пошла на контакт?
нет,не угрожала.сказала что мне самой не очень приятно,но прошу разобраться с ребенком и его мамой,или я сделаю это сама( на свое усмотрение).учителя тоже можно понять 30 оболтусов,а ну попробуй усмотреть.
Думы мои думы• 11 октября 2014
Да,кстати а что родители тирана,извинились?
Бутылка Кифира• 11 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
Честно, мне было не до того((( У врача много времени провели (((
Но учительница заняла позицию, что мне нужно говорить с родителями. Думаю, что это не даст результата, судя по ситуациям с другими детьми и родителями.
Учительница заняла хитропопую позицию, если жалобы уже были раньше, значит она не справляется с обязанностями. За жизнь и здоровье детей отвечает школа как только дите порог школы переступило. Учительница прикрывает свою .опу.
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляBlack_C@t
Пока ничего не говорят. Но судя по тому, что отвечали другим мамам, то их позиция - ребенок у нас сложный, ему нужно время адаптироваться.
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ой,автор,у нас тоже такой мальчик есть(
Всех побил и порисовал ручкой уже.
А как Вы хотите его переводить? Есть инициативная группа родителей?

автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляДумы мои думы
Да я понимаю, что ее вина косвенная, что вообще разрешила пребывание такого ребенка в классе.
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляДумы мои думы
Нет, передо мной пока нет. Но вряд ли, перед другими тоже не извинялись. Своей вины они не видят.
Форточка с диоптриями• 11 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
Есть.Поговорили с род.комитетом,с классным руководителем.
Но тут есть проблема,его не хотят в других классах(
Но всё равно хотим перевести. у нас классный руководитель очень молодая-21 год всего не может с ним совладать.Может если учитель будет по старше то совладает как то с ним(
Ждушечка• 11 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
интересная позиция,а учитель в этом не должен учавствовать? У нас тоже есть такой неадекват. Жаловались и маме,и на род.собрании говорили, но мама у нас завуч, мальчишку никто не может перевести никуда. Родители ходили к директору-пока толку нет. Поэтому я своего отдала на спорт,пусть хоть врежет ему,чтоб не лез.
Ждушечка• 11 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
да, вот маманя, нахлебается со своим сыном ещё. Как можно не извиниться? Такая травма опасная, о чем она думает. Может можно как-то сделать, чтоб пацана психиатры посмотрели? В садике был неадекватный мльчик,так родители настояли,чтобы провели комиссию,оказалось,у него проблемы с речью,его перевели в спец.сад.Вот не знаю,можно ли со школьником так?
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляЖдушечка
Сложная у Вс ситуация. Может в отдел образования коллективно написать?
Учитель в нашей ситуации и будет нести полную ответственность. Мне бы хотелось, чтобы ответственность все-таки несли родители. А еще лучше, чтобы этого мальчика вообще убрали. Пытаюсь понять, как и с кем вести правильно разговор.
Мальчун-задирун• 11 октября 2014
Автор у нас была похожая ситуация, наверное такая же только в 1-м классе, мальчик-неадекват и такие же родители он постоянно без причины избивал детей по голове, в живот, в лицо, нескольким ломал пальчики (сильно ударял), это был АД для первоклашек!!
Родители абсолютно не реагировали их ребенок всегда был только самый лучший, честный и воспитанный, если очень сильно кого то травмировал, то они просто ’морозились’ и говорили, что тот сам виноват. Он не давал нормально проводить уроки в классе, постоянно их срывал, учитель по нескольку уроков его успокаивала при этом тратила классное время и время на обучение, дети сидели и широко раскрытыми глазами смотрели на все это, уроков нормально не было, только постоянные разборки не замечания учителя он не реагтровал!!!!

Меня выбрали ГРК и учительница часто приглашала меня в школу по разным делам. Один раз он выбил ручку у моего сына при этом сильно ударил его поруке я подождала, подловила его в коридоре, когда там никого не было придавила к стене и сказала, что если он го..вно такое еще раз приблизится к моему сыну я его за одну ногу возьму, а за другую потяну и разорву на х..ер! При этом дернула за волосы очень сильно и стукнула головой об стену. Он не подходил к моему год. Через год он избивал и обзывал педиком друга сына, сын заступился и за это он стукнул его в глаз! Была сильная гематома.
Я уже предупреждала его родителей, что за своего сына глотку перегрызу! И те кто пишет, что этих деток нужно жалеть и т.д. просто никогда с такими не сталкивались, но столкнутся 100% я им очень этого желаю!
В итоге я подняла весь коллектив класса и мы почти целый год добивались изгнания этого дебила из класса, не быстро, но у нас это получилось. Прошло уже много лет сейчас сын в 7-м классе и класс у нас хороший и дети не плохие, если что то и бывает родители всегда реагируют, а это самое главное!

Еще расскажу, что стало с этим неадекватом. Мы его выгнали из нашего класса и ему предложили обучение на дому, но его мама категорически не хотела, это ведь признание того, что она была не права и ее сын неадекватный придурок. Она настояла, что бы его перевели в другой класс. И завуч перевела в Г класс в котором был собрана не самый лучший контингент там таких или похожих мальчиков было не мало! И она и ее сын поняли и главное почувствовали всю прелесть быть избитыми за просто так, униженными и опущенными только за косой взгляд она так же, как и мы в свое время прибегала не переменках в школу посмотреть, что бы ее малыша никто не тронул! Она постоянно бегала к завучу и носила заявления, что ее сына избили!
После 1-го семестра они не выдержали и ушли надомниками.
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляЖдушечка
Не знаю, психолог в школе есть.
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляМальчун-задирун

Посоветуйте, как мне правильно вести разговор с РК. Я не в РК, мало кого за месяц узнала. То, что на этого мальчика жаловались другие родители учительнице и родителям, я слышала лично. Но никаких мер не предпринималось. Или учительница его покрывала, или родители боялись и не хотели первыми начинать скандал.
Как думаете, пойдет ли родкомитет мне навстречу, стоит ли туда обращаться? Или к директору сразу письменную жалобу?
Мальчун-задирун• 11 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
вот сидела сейчас искала вам образец жалобы к сожалению не сохранилась все таки 7-й класс уже.
Вам обязательно нужно поддержка всех родителей или почти всех. Нужно, что бы учитель был на вашей стороне.
Помню мы всем коллективом по 5-8 родителей ходили на прием к директору + учительница+завуч.
Это заявление я писала у юриста и помню он говорил, что обязательно нужно писать ’систематично БЕЗПРИЧИННО бье дитей’ это обязательно. Указывать куда и т.д.
Признаюсь честно я ГРК вела себя плохо не реагировала так, как нужно пока моего не ударили...каюсь!
Если бы я раньше отреагировала может такого бы не случилось (у моего сына есть проблемы с сосудами на лице нам нельзя травмировать лицо!) по этому когда это случилось я его мамаше так и сказала, что я ей за их поступок глотку перегрызу и закопаю, полуумного в нашем классе не будет! Честно эмоции зашкаливали орала так, что слышно было наверное на 3-м этаже. После этого они не ходили в школу 2 недели думали я забуду, но нет. Мы написали заяву я всех подговорила, но так как он избил моего уже в конце то всем он просто осточертел из 28 человек не подписала только одна. Но понятно, что подписи никто не считает. Вам нужно хотя бы половину класса.
Но с вашей травмой наверное можно и в прокуратуру заявление писать!

Мальчун-задирун• 11 октября 2014
вот читаю вас и даже слезы на лице я вас очень понимаю, какая же тварь этот ваш одноклассник! Но вы должны бороться, возможно поговорить с РК убедить, что ваш это только начало начал так оно и есть!! И если они будут тупить, то их дети будут страдать, как ваш, а может и еще хуже!
Учителю вы должны объяснить, что это так не оставите, что сейчас будете писать заявления кругом! Тем более сейчас выборы. может какой депутат поможет или возьмите адвоката и приходите с адвокатом.
Мать того неадеквата, когда поняла, что я уже завелась и не остановлюсь звонила мне и просила поговорить, я ей ответила, что буду говорить только в присутствии своего адвоката и завуча и психолога.
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляМальчун-задирун
Спасибо за такой подробный ответ!
Я понимаю, что писать можно и в милицию и в прокуратуру.Но ебенка это никак не коснется, пострадает только учитель и школа. (( Я хочу добиться, чтобы мальчика убрали, хоть в другой класс, хоть в другую школу, или вообще на дом.обучение.
Осторожная• 11 октября 2014
Автор, Вы снимали побои с ребенка? Есть документальное подтверждение побоев, справка? Это важно. На самом деле, учительница несет за Вашего ребенка уголовную ответственность. Если что - она и сесть может. За первоклашек так вообще учителя отвечают головой, это ЧП и скандал. Понятно, что учительнице выгоднее замять дело, чем давать ему ход, ведь это будет признанием ее собственной некомпетенции. Или некомпетенции учителя физкультуры, так как ЧП произошло на его уроке, верно?

Ребенка жестоко избили. Берете у классной телефон главы родительского комитета, излагаете суть проблемы, как можно более доходчиво. Настаиваете на родительском собрании или, по крайней мере, на собрании членов род комитета. Там сообщаете что у Вас готово заключение о нанесении побоев Вашему ребенку, показания свидетелей, заявления - в милицию, прокуратуру, управление по делам несовершеннолетних, в районо и директору. Что бумаги Вам не жалко, наша бумажная промышленность работает превосходно. Что участковый уже предупрежден и тоже ждет лишь Вашего заявления. Выдвинуть свои требования - какие, решать Вам. Чтобы исключили, перевели в другой класс, чтобы родители компенсировали лечение и моральный ущерб...
Мальчун-задирун• 11 октября 2014
но главное, что коллектив был на моей стороне, как же этот неадекват нас всех достал. У меня в классе много родителей подруг или с моей школы или одноклассники мужа (папа неадеквата был в садике с мужем моим). Потом этот папа развелся со своей женой.
Обязательно нужны коллективные походы к директору и завучу и там намекать на высшие инстанции!
миссДавеча• 11 октября 2014
из личного,сын старший,уже ходит в 10 ,в первом классе его да и не только его обижал один мальчик,то толкнет,то книгу или тетрадку порвет,то обзывает.Взялся за дело папа,он начал учить сына-давать сдачу,пускай сотни раз пишут ,что это плохо и есть иные способы,но..В один день сын пришел домой и торжественно заявил,что Сашка пошел домой с фингалом...Все больше тот его не то что трогал,а даже старался сгладить сам ситуацию.
Мальчун-задирун• 11 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
Спасибо за такой подробный ответ!
ребенка может и нет, но его родители должны вам оплатить хотя бы лечение!
Перевести на надомное ооооочень тяжело мы бились год и ничего не добились, вернее добились, но перевод в другой класс, а надомное они сами ушли от побоев
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляОсторожная

У меня есть справка из травмпункта с записью в журнале об обращении. В справке указано - контузия правого глазного яблока, консультация офтальмолога. Офтальмолог посмотрел, сделал у себя записи и сказал что выписку даст в понедельник, когда придем на обследование после того, как сойдет отек роговицы.
Учитель физ-ры у нас тот же классный.
Скажи пожалуйста, что это за комиссия по делам о несовершеннолетних? Где она и как найти?
Думы мои думы• 11 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
их вина на первом месте.их же воспитание.у моей старшей была история.я ей пальто новое купила она первый раз в школу одела.мальчик на последней парте сидел,. ручкой сзади обрисовал ( обрисовал сильно,пальто светло розовое)).учитель позванила,я приехала.учитель чем-то там кое как оттерла( кое-как).к учителю не могу притензий предъявить.родителям сообщили.мальчику сказала ,что в следующий раз руки оторву.родители не соизволили даже позванить извиниться.и вроде как понимаешь что детям еще в одном классе не один год учиться.всякое может быть.
автор Я не тону • 11 октября 2014
СкажиТЕ, извините не допечалось
автор Я не тону • 11 октября 2014
Ответ дляМальчун-задирун
Коллектив - это большая моральная поддержка. Я не знаю, будет ли поддержка у меня(( Ведь почему-то все кричали и ругались, но никто не жаловался на этого хулигана до сих пор. Никаких мер не предпринималось. Может родители боялись, что учитель будет отыгрываться на скандалистах.
Мальчун-задирун• 11 октября 2014
Ответ длямиссДавеча
это не тот случай, вам попался хулиганистый ребенок по этому дело уладилось фингалом, а не неадекват и это поверьте огромная разница!
Нашего одноклассника наш неадекват ударил тот был тоже не промах и дал сдачи. На следующий день неадекват пришел в зимних ботинках в апреле месяце!! Предложил однокласснику пойти в туалет, там толкнул его очень сильно тот упал не ожидал, а он начал избивать ботинками зимними в живот и ниже!!! Его спасла уборщица! Это было перед нашим случаем и я помню, как говорила родителям (я говорила со всеми отдельно и вместе )
, что вместо ботинок он бы мог принести нож! И знаете думаю в 4-м классе он бы его принес!