Аноним• 29 января 2013

Двойняшки и близнецы?

Здраствуйте.Кто, что знает, по поводу того когда получается двойня.:)У мужа мама из двойнят.У нас уже есть один ребенок. Для меня двое детей это уже много:)))Но хочется еще малыша:)По какой линии чаще передается двойня?Слышала где-то что именно двойня передается по наследству, а близнецы не известно по каким причинам)Подскажите мамы двойняшек или близнецов, как у вас в роду с этим делом))Или может кто знает.
Аноним• 29 января 2013
У меня двойня. Передаётся именно по материнской линии. Были в каждом поколении.
С нынешней экологией-двойня и близнецы могут быть практически у каждой пары

Аноним• 29 января 2013
Наоборот, однояйцевые близнецы- больше наследственное ’ заболевание’- генетическая предрасположенность к делению одной яцеклетки
А двойняшки- это две разных яцеклетки-хорошо поработали яичники и муж)))
Аноним• 29 января 2013
Хотим ещё ребенка,но очень переживаю,чтоб снова не была двойня. А муж ходит,да только улыбается...
nade4ka_cc• 29 января 2013
Ответ дляАноним
вот и мне так доктор сказал
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Неправда. У меня по материнской линии почти в каждом поколении были именно ДВОЙНЯШКИ
nade4ka_cc• 29 января 2013
Ответ дляАноним
о он у вас юморист
nade4ka_cc• 29 января 2013
Ответ дляАноним
значит вам везёт или вы путаете блезницов и двойняшек.У двойняшек может быть разница в зачатии до 2-3 мес.и даже разные отцы.

Басина• 29 января 2013
Ответ дляАноним
+100
Елена С.• 29 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
да???
Аноним• 29 января 2013
у нас в роду ни у кого нет и никогда не было ни близнецов ни двойняшек, мы первые стали после Эко, интерессно это как то потом отразится на наших детях внуках,знаю только что передается через поколение,т.е вы если близняшки то ваши дети отдыхают,а вот внуки на 70% могут быть двойняшками или блезняшками!
Аноним• 29 января 2013
Наследственность
Многие родители задаются вопросом, какую роль в появлении на свет двойняшек играет наследственность. Отвечаем – самую прямую. Возможность рождения разнояйцевых близнецов запрограммирована в генах. Способность женщины одновременно продуцировать несколько яйцеклеток является наследственной, поэтому способность к рождению двойни передается в семье от поколения к поколению. И не только по женской линии. Последние исследования доказывают, что и по мужской линии тоже, но в немного меньшей степени. Если у вас или у мужа в семье рождались двойняшки, то вас можно поздравить – у вас есть все шансы.
Аноним• 29 января 2013
Девчонки, ну я ж не придумываю, у нас реально- почти в каждом поколении по материнской линии-ДВОЙНЯШКИ( ДВУХЯЙЦЕВЫЕ БЛИЗНЕЦЫ - ДИЗИГОТНЫЕ),НЕ ПОХОЖИЕ ДРУГ НА ДРУГА
nade4ka_cc• 29 января 2013
Ответ дляЕлена С.
да???
а то я сама в шоке была когда доктора рассказывали на УЗД,у них был случай в практике разница по рез. УЗД у малышей в мес. была у мамы когда она была беремена ещё одна яйцеклетка созрела,они у меня спрашивали примерные сроки зачатия.
Sunny_Anny• 29 января 2013
Ответ дляЕлена С.
да???
Если яйцеклетка выделяется - да, а при быстрой смене партнеров разные отцы - элементарно...
Парочка яйцеклеток, парочка разных сперматозоидов - и вуаля ))
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
первый раз такое слышу!!!
автор Аноним • 29 января 2013
Ответ дляАноним
Наследственность
Ох как бы я не хотела таких шансов)))))Реально вот боюсь второго ребенка заводить...а вдруг двойня...
nade4ka_cc• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Наследственность
у их дочери будут шансы или внучки.Сермики не делятся они ламаются ,а это плохо.
Sunny_Anny• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Значит, у вас по материнской линии передается возможность выработки нескольких рабочих яйцеклеток ))
Sunny_Anny• 29 января 2013
Ответ дляАноним
А мне муж сказал - если еще раз рожать, то тройню. А то по одному не интересно..)) Щас у нас трое как раз..))

Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Я с ВАМИ солидарна!!! Тем более -знаю как ними весело
Аноним• 29 января 2013
а у нас в ’энном’ районе Кривого Рога вода ’заряженная’))))
близнецов не сосчитать!
приезжайте к нам все желающие!!!
автор Аноним • 29 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ого))))))Вы для меня уже героиня))))Я тут с одной с ума схожу)))
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Возможно и так.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
близнецов не сосчитать!
приезжайте к нам все желающие!!!

встречайте!!!!
автор Аноним • 29 января 2013
Ответ дляАноним
близнецов не сосчитать!
приезжайте к нам все желающие!!!
это мне надо было ехать с первой))))сразу двоих и все))))а сейчас как раз мама мужа с двойни,как раз через поколение((((вот теперь двойню бы не хотелось бы(((
Sunny_Anny• 29 января 2013
Ответ дляАноним
близнецов не сосчитать!
приезжайте к нам все желающие!!!
тю на вас.. я в Кривом жила почти год... это в каком районе? мож, я все таки туда не заезжала? А то шутки шутками, но стремно как-то...))))
Sunny_Anny• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Добро пожаловать https://sovet.kidstaff.com.ua/question-64005-0-3, там таких много собралось ))
nade4ka_cc• 29 января 2013
Ответ дляАноним
первый раз такое слышу!!!
почитайте в инете,а теперь представте что здился цикл у человека после приема антебиотика и созрело нескалько яйцеклеток,одна вышла и забеременела ,А вторая сидит себе техонько до дня Н,потом в следуюшем мес ещё одна яйцеклетка созрела вышло и тоже нашла спермика.Вот вам и результат.Короче похоже на цветную беременость.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
а на Дружбе!!!
Sunny_Anny• 29 января 2013
Ответ дляАноним
а чего, весело...)) у меня младшие погодки, разница 1г2м - прикольно )) особенно когда друг с другом играют.. ну или дерутся...))