Машка-замарашка• 11 октября 2014

Аксессуары для ГВ

Посоветуйте какие взять прокладки для груди , бюстгальтер для кормления ( ск. шт брать)? Что еще может пригодиться?
Не танцую- но пою• 11 октября 2014
Прокладки для груби браса самые любые. Они мне где-то до 4го месяца были нужны. Бюстгальтером пользовалась раза 4 в дороге, но у меня грудь небольшая, для большой, конечно, нужно...

Язвочка• 11 октября 2014
Прокладки самые классные гелевые .
Они как памперсы впитывают и не мокрые . Все остальные - намокают - фу, ощущение не из приятных .
Бюстгалтеров надо хотя бы 2-3 , так как часто намокают молоком и приходится часто стирать . По опыту - самые удобные - хлопок тонкий без всякого кружева . Спать в таком проще . Еще есть маечки - бюстгалтеры для сна - сейчас такой заказала .
Еще конечно нужно одежду для кормления . Я покупаю в интернет - магазине CreativMama - любую модель шьют по вашим меркам , для вас . Очень все удобное и натуральное .
Язвочка• 11 октября 2014
Еще очень нужная вещь как для меня - молокоотсос . Брала обычный avent механический . Пару раз спасал не на шутку - руками так не сцедишь сам себе .
автор Машка-замарашка • 11 октября 2014
Ответ дляЯзвочка
Прокладки самые классные гелевые .
А гелевые, это какие?
Язвочка• 11 октября 2014
Еще вспомнила - первый месяц - крем Пурилан !!!! Обязательно - от трещин на сосках . Еще можете облепиховое масло купить в аптеке - но оно ужасно все пачкает , не отстирывается и его нужно смывать с мылом - опять сушить сосок и так высушенный . Так что пурилан рулит - вытер салфеточкой и даешь грудь масе .
Тень льва• 11 октября 2014
Бюст - пару штук. Прокладки - немного возмите. У меня грудь не подтекает со вторым ребёнком, хотя с первым пользовалась. Молокоотсос - не было необходимости. Давала ребёнку, если была переполнена. Накладки на грудь - не подошли. А вот без Пурелана никуда. Даже если нет трещинок, один раз в день наносит на соски.
Язвочка• 11 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
А гелевые, это какие?
Вот вам фото моих )
Baby line
volna-a-a• 11 октября 2014
прокладки покупала самые обычные в Сильпо.Бюстиков у меня было штуки 4.Мне нравятся Лупо.Красивенные))Одежда для кормления. Рада что не экономила на этом.Флиска,гольфик,сарафан,футболочка и я кормила ребенка везде и никто этого не видел. Молокоотсос считаю не нужно.Мне понадобился один раз.Так муж город перерыл за час и нашел мне на 2 дня))).А покупать за 400-500 грн ради пары раз...
Язвочка• 11 октября 2014
Кстати бюст покупать лучше после родов . Молоко прибывает на 3 сутки обычно и тот , что вы купите заранее , может оказаться мал . А есть такие , у которых грудь не увеличилась , подходят бюсты дородовые .
Еще советую послеродовый бандаж на живот , поносите пару недель - не будет отвисший живот потом , и для грудного вскармливания - чай для лактации еще . Я пять банок выпила поначалу .

orange5• 11 октября 2014
Ещё накидка для кормления. Мне очень пригодилась, так как летом часто подкармливала на улице, чтобы подольше погулять. Супер вещь. Могу продать, если бу устроит)