Шкура Шуры• 11 октября 2014
Дочь хочет уехать в Россию
Помогите советом. Дочке 22года, Бывший муж, ее отец, живет в ленинградской области,в России, виделись они редко(он не проявлял инициативу). До этого в последний раз встречались, когда ей было 17. Недавно он пригласил ее погостить, она брала отпуск, съездила, вернулась и сказала, что собирается переезжать в Санкт-Петербург, мол, отец ей поможет. У нас достаточно аполитичная семья, то есть, я не думаю, что такое решение может быть вызвано ситуацией в стране. Единственное что-может, ей тесно с нами(живем я, нынешний муж и мои 2 детей от второго брака 16 и 13 лет).
Мне очень страшно, я не хочу ее отпускать, потому что она абсолютно непробивной человек, что она будет делать в Петербурге, кому она там нужна? Нехорошие мысли лезут в голову...Высшего образования нет у нее, на что ей там жить, как. У ее отца)своя семья и он только обещал помочь со съемом квартиры. Пытаюсь отговорить, она отвечает, что там больше шансов чего-то добится. Помогите советом, как отговорить??
Наполеон Бонапарт• 11 октября 2014
пусть едет
она уже достаточно взрослая чтобы принимать такие решения самостоятельно
да и не будет она вас слушать
Шкура Шуры
• 11 октября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
А здесь в каком городе живете?
Николаев
ирина солнечная• 11 октября 2014
да, обидно....растишь-растишь. вы мудрая, найдете выход. вам бы всем троим поговорить. может тогда все станет ясно, выясните все интер-ие вопросы)
Начальник Анонимов• 11 октября 2014
Та стандартная ситуация ’хорошо там, где нас нет’. Но соотношение рисков и вероятностей - вся наша жизнь. Непробивная при вас, а, глядишь, где за мамой не спрятаться - станет пробивная.
’Я очень рекомендую это каждому молодому человеку — уехать из того места, где ты провел начало своей жизни. Дело в том, что ты тем самым создаешь себя как бы заново, и никого нет рядом, кто мог бы напомнить тебе, кто ты есть. Никто тебя не знает, и ты можешь принять решение, кем быть, каким быть в этой новой среде. Ты всегда можешь вернуться. Я вернулся и живу здесь сейчас, но уже другим человеком.’
Но россия в нынешние времена - стремно конечно, но она девочка, за сына сейчас страшнее было бы, мне кажется.
Шкура Шуры
• 11 октября 2014
Ответ дляирина солнечная
Спасибо! Думала об этом, но как втроем поговоришь, когда он в Петеибурге, а она просить не лезть в ее жизнь, мол, взрослая уже, в советах не нуждается...
Уточка• 11 октября 2014
автор, наоборот, вы должны порадоваться и поддержать ее!!!! Наступайте на сою глупую гордоню, обиды на мужа, у нее хоть переспективы будут в Питере, о чем тут думать, пусть едет.Будете общаться каждый день, если плохо станет, приедет она, а вы примите, дайте ей шанс!!!
Шкура Шуры
• 11 октября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Да это все понятно, мне даже легче было бы, если бы она в Киев уехала, хоть там родни нет, все же-одна страна, спокойнее. А тут...Вдруг что случится, вдруг документы потеряет или границу перекроют, да как я к ней доеду?! Мысли убивают эти, что ничем ребенку своему не смогу помочь...
Страхованная• 11 октября 2014
Будущего в этой стране НЕТ!!!НЕ держите дочь, пусть уезжает. Питер прекрасный город с большими возможностями.
ПуГоФФка• 11 октября 2014
Моя коллега уехала в Питер летом. Да, у нее высшее образование, но работает она на работе, совершенно не имеющей к этому образованию отношения. Просто ей оплатили курсы по изучению определенной программы, в которой ей работать и все. Возвращаться не думает, хотя тут у нее своя квартира, налажен быт и была стабильная работа. Сказала, что даже на съемной квартире там в тысячу раз лучше...
Мой совет - не держите дочь, пусть едет. Если у нее не заладится, то вы всегда примете ее назад!
Шкура Шуры
• 11 октября 2014
Ответ дляПуГоФФка
Ох, хотелось бы верить, что сложится, но так страшно. Это ужасно, но я не верю, не получается мне верить, что будет все хорошо там у нее:(
ирина солнечная• 11 октября 2014
всегда страшно кровинку отпускать от себя...у меня вообще ода дочь..12 лет. не знаю. наверное пусть едет. скажите, что вы ее любите и ее дом всегда открыт для нее. пусть ей повезет!
Шкура Шуры
• 11 октября 2014
Ответ дляирина солнечная
Спасибо!
Онанимный пользыватель• 11 октября 2014
Вам нужно отпустить. По опыту собственной сестры говорю.сколько мама ее не оберегала,не пускала.....было только хуже. Мама и вся семья становились врагами. Нас обвиняли в том,что мы лишаем ее шанса на нормальную жизнь и тд. Тяжело было.
потом мама отпустила. Вернулась через два месяца.
Просто скажите,что ей есть куда вернутся,ее всегда ждут дома и всегда помогут.
дочь оценит. Попробует самостоятельной жизни. Есть шишки,которые необходимо набить.
я уехала от мамы жить в другой город к мужу с ребенком когда ударил кризис и мужа вернули на работу в центральный офис. И скажу тапок: это оооочень тяжело. А у Вашей вообще другая страна будет. Она быстро поймет,что сделала ошибку. Главное донести до нее спокойно,что вы всегда примите ее домой и ждете. Если будут скандалы она на зло всем (с ее точки зрения) не вернется,а будет стараться всем доказать, что она была права.
Шкура Шуры
• 11 октября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вероятно, Вы правы, спасибо. Очень тяжело решиться мне просто...Буду морально готовится:)
Онанимный пользыватель• 11 октября 2014
Если не отпустите и дочь не сможет себя тут реализовать, то готовьтесь всю жизнь выслушивать,что Вы сломали ей жизнь.
Кстати,про непробивной характер! Вы даже не представляете насколько меняет поведение человека факт того,что его жизнь и успехи зависят от него.
будьте дочери подругой и все будет отлично!
Онанимный пользыватель• 11 октября 2014
Ответ дляШкура Шуры
дочери 7 лет, а сыну 3 года.Уже морально готовлю себя к тому,что рано или поздно их буду отпускать.
Пэрисхилтонша• 11 октября 2014
Автор, Питер очень хороший город и люди в нем нормальные. Муж весной был там 2 недели, ему понравилось. Вот если бы дочь в Москву собралась... там и люди совершенно другие, и вообще, не люблю Москву и москвичей, слишеом много понтов и т.д. и т.п. А Питер еще называют культурной столицей. У мамы подруга туда более 30 лет назад уехала и мама к ней в гости ездила, ей очень понравилось.
Единственный бооольшой минус - климат. Не каждому может подойти.
{СоJIнТсЕ}• 11 октября 2014
Ответ дляШкура Шуры
Николаев
В Николаеве точно нечего ловить,а вот в Питере гляди ещё замуж выйдет да там и останется,тем более отец со съёмом квартиры поможет,уже не одна там это во превых,а во вторых у неё есть дом и она в любой момент сможет вернутся домой!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 октября 2014
Я в 26 лет взяла чемодан и свалила в Москву , прожила там 11 лет . Вышла замуж второй раз, сейчас еще дальше . Она же к отцу едет , дайте ей возможность , вернуться всегда можно .