Весотехник• 11 октября 2014
Дело в деньгах?
Уже 7й год женаты.
Последние 4 года я очень много работала, часто зарабатывала намного больше, чем муж - привыкли, что мои расходы - это частный сад ребенку, одежда для всей семьи, ну и по мелочи, продукты пополам. Муж платит за жилье(съемное), комунальные. Т.к. я работала больше, то домашние дела делили поровну.
Где-то 3,5 месяца я уже не работаю - закрыли мою компанию, денег нет. Сначала то там, то сям подрабатывала, но в итоге мы с мужем сели, подумали и решили, что я пока буду по хозяйству, за ребенком и т.д.
Ну ОК. Ребенка перевели в хороший гос.садик. Я занимаюсь хозяйством, но деньги, естественно, беру и на одежду, обувь, и на домашние мелочи, а не только на продукты.
Помимо этого пошла на курсы, т.к. всю жизнь мечтала стать дизайнером интерьеров(имею худ.образование). Понятно, что курсы платные, тоже беру деньги у мужа. И вот уже наверно с месяц он постоянно недовольный. Все ему не так. Дошло до того, что мы сегодня жутко поскандалили. Я попросила замочить кастрюлю от мультиварки, чтобы днем сделать обед, он возмутился, что уж кастрюлю-то я могла и сама замочить! Я наехала, что он уже 2 недели ни разу посуду не мыл, а это была его единственная домашняя обязанность! Он начал орать, что раз я сижу дома, то должна делать ВСЕ! Все вообще, а у него никаких обязанностей быть не должно, потому что он работает! Я ему сказала, что когда я работала - все-равно домом занималась, и ничего!
В итоге он наорал на меня, чтобы я шла работать, денег не хватает катастрофически(их и правда не хватает, но не так прям СОВСЕМ - на еду хорошую и минимум одежды хватает), бросала курсы и шла хоть уборщицей!
Я ему ору, что раз уж он дома ничего не делает, то мог бы работать и побольше, а то все, что он сейчас делает дома - это только отдыхает!
Вообщем, рассорились в пух и прах! Я теперь не знаю, что мне и делать! Так бы вещички собрала и куда-нибудь ушла. Но денег у меня теперь нет.:( На работу пойти пока не могу - хожу на курсы, и потом - кто теперь будет домом и сыном заниматься? Обиделась, сказала что многие семьи так живут, где муж добытчик, и жена хозяйка, что я работала намного больше него, и теперь имею право и отдохнуть, что он привык жить за мой счет всегда, а теперь пора бы и как мужчина себя начинать вести! В итоге получила ответ, что те, кто дома за счет мужа живут - это вообще неправильные семьи и бабы эти - пи-пи-пи(маты одни), и мне надо менять круг общения.
Мне так обидно(( Сначала вместе решили, что я буду по дому, а теперь вот так... Что делать - ума не приложу. Он на работу уехал, а я на кухне вожусь, у самой сердце болит... Что из-за денег муж перестал меня уважать? Но ведь я работала очень много, и жили мы часто за мой счет, а теперь ему зп задерживают, раньше я за квартиру со своих бы заплатила, а так... Психует, а я в чем виновата??? Одно расстройство(((
Девочки, миленькие, может дадите какой-то совет, что мне делать, как поступить?
Помеха справа• 11 октября 2014
Ответ дляСметчица
Вы сами себе противоречите)
Проблемы другим то как раз создаются:’Девушки, запомните: ваши проблемы автоматически становятся проблемами вашего мужчины. Но! Проблемы вашего мужчины - это не ваши проблемы.’
С предыдущим постом согласна только в части
’не контролируем и не рассказываем, как правильно надо поступить. И уж тем более не закатываем рукава, чтобы решить проблему за него’
Всё остальное,нормальные,человеческие отношения.
люди говорят то, что считают нужным. А не интересуются, с чем вы согласны.от 7 собак отгавкаетесь. Не очень верю, что ваши высокие советы о сглаживании углов вы сами используете в своей жизни
Сметчица• 11 октября 2014
Ответ дляПомеха справа
Ваше право.Безусловно.
Только наши 9 лет.оф.брака + 2 гражданского и двое детей говорят об обратном.Мы ни разу не ругались.
Но тут стоит сказать,что мы оба не склонны к скандалам.
Помеха справа• 11 октября 2014
Ответ дляBelochka
только что детям сказку читала про бабу и беба,которым было лень горшок от каши помыть.. и уговорились они кто утром первый заговорит - тому и мыть.. ой, так в тему...
нет, ну если я что- то делаю на кухне, зашел муж или другой человек- мама, подруга , кто угодно, руки заняты- я скажу: замочи кастрюлю, достать масло, пожалуйста...да неважно, что.. Это что? Проблема??? За это надо в ответ орать? Я не понимаю. В чем проблема? Или она попросила поле вспахать? Я думаю, автор и не ожидала, что это так сложно. Если б ожидала, то и не просила бы
Помеха справа• 11 октября 2014
Ответ дляСметчица
Ваше право.Безусловно.
тут стоит сказать о: вашем мат. Положении, с кем живете, отношение с родственниками мужа и т. П. Говорить нам Не нужно,разумеется. Но сами подумайте. Часто дают советы, ссылаясь на свой опыт и не взяв во внимание, что условия жизни, например, у вас и автора могут быть разные. Тут много примеров семей по 20 и 30 лет и с детьми, а потом раз- и привет. Я не проецирую это на вас, но и вы не будьте так категоричны, сравнивая другие судьбы со своей.