Беззубовна• 11 октября 2014
Что с=делать вкусненького из сухих грибов. Так чтоб накормить семью))
Может что то сделать из них и подать к чему-то))) Просто готовила только грибную подливу к картопляникам, а что еще можно?
Беззубовна
• 11 октября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
А грибки-то какие ?
ой сестра передала из под Чернигова вроде белые))Лежат с весны, девочки не помню)))) Ревизию кладовки провела на выходных
Кы-ы-ы-ця• 11 октября 2014
Ответ дляДумы мои думы
Только как раз вчера приготовила супчик
крем-суп с беліми!
Думы мои думы• 11 октября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
а дайте рецептик
Промыть хорошо грибочки и залить водой на 3 часа. Вынуть их порубить на более мелкие кусочки если крупные. Воду не выливать в которой замачивались грибы, а процедить через мелкое сито или марлю и в кастрюлю. Туда же грибы и если надо , то добавить еще воды до полной кастрюли. Далее включить и дать закипеть, после уменьшить огонь и часик поварить. Грибы готовы как только в процессе варки лягут на дно кастрюли. Параллельно: картофель кубиками нарезать. Как только грибы проварились, 1час- добавить картофель, через полчаса зажарку с мукой. Лук и морковь- зажарка, только в конце добавить в зажарку 2 ложки муки столовых и еще 1-2 мин. Протушить. В конце: соль, перец по вкусу, можно свежую зелень.
Приятного аппетита
Компас Ижевска• 11 октября 2014
Ответ дляДумы мои думы
Получается густой ароматный грибной суп- похлебка. Очень вкусно.
Я делаю так же,почти.Морковку не ложу,вкус не тот.Только лук обжариваю.Когда картошка готова,можно её прямо в кастрюле подавить.А можно добавить просто тертую картошку(как на деруны),для густоты.От пережареной муки изжога бывает поэтому делаю так.В конце добавить тертый сырок.Это самый -самый любимый суп моих детей.А муж даже друзьям хвастался!