Гербария• 11 октября 2014
У дочки отек на веке возможно ячмень. что можна сделать?
картина печальная
у дочки отекло верхнее веко слегка красноватое, похоже на ячмень
маршрутки уже не ходят, денег на такси нет, скорая не приедет ибо это не сложный случай до утра подождет
короче все уперлось в НЕТ денег, 20грн в кармане и до понедельника негде взять((( может завтра одолжу у кого-то...
что делать?
из медикаментов все отп ростуды, и от жкт, есть еще синтомициновая мазь навеное на веко нельзя и бальзам антисептик детский для ушибов и ссадин...
заварила чай думаю протереть..
что делать?
заварила чай думаю протереть..
Приму в дар• 11 октября 2014
У меня такое было намазала йодом. Только маааленькую точечку и на утро прошло.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 октября 2014
Компресс с раствором фурацилина - не горячий, а тепленькое. Алое. Тетрациклиновая мазь. Капли Тобрекс.
Это назначил нам доктор.
сектантка• 11 октября 2014
Ответ дляПриму в дар
Нет, нет, нет! Лучше вообще не трогать, чем заниматься такой фигней.
Ячмень и сам по себе пройдет, но я капала себе сульфацил (цена вопроса меньше 10 грн), но я не уверена можно ли его деткам. Позвоните на скорую и спросите можно ли капать сульфацил - должны подсказать, и скорую вызывать не надо.
Ответ дляПриму в дар
О чем вы? Какие йодом?
Резвая лошадка• 11 октября 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Это назначил нам доктор.
Присоеденяюсь, моему малому тоже такое прописывали. Но так как мы очень долго лечили ячмени капли нам поменяли на левомецитин и мазать йодом только чтоб не попало на слизистую.
фрау Гитта• 11 октября 2014
Только без паники! Во-первых показать дулю и показывать потом по многу раз в день))) Во вторых по личному опыту жертвы ячменей в детстве могу посоветовать так: Сварить яйцо вкрутую, засунуть в хлопчатобумаж носок и греть веко пока не остынет яйцо. Смысл такого прогревания такой что ячмень как прыщ должен образовать гнойник, который должен лопнуть и рассосаться. Греть надо один раз в день пока не пройдет...Чтобы мне давали какие-то таблетки- не помню. Можно дать анальгин -он и противовоспалительный эффект тоже оказывает.
Гербария
• 11 октября 2014
Ответ длясектантка
сульфацил можно с рожденияЮ тетрациклиновую мазь не продают вроди перестали выпускать. беда в том что аптека ближайшая ночная на другом конце города((( а муж в ночную смену ушел.
фрау Гитта• 11 октября 2014
крепким черным чаем промойте и все пока -может к утро и пройдет. То что это ячмень еще не факт!
Kiev-tanya• 11 октября 2014
Банально, но смазать зеленкой или настойкой календулы. Работала в офтальмологии)
Коко Шанель• 11 октября 2014
У малой уже 2 раза отекало, но не ячмень... что это было не знаю, скорее всего аллергическая реакция на укус насекомого (какого, тоже не знаю... ночью укусило). Укус был в весок, а отекло веко. Заваркой промывала + антигистамин. Прошло за 1сутки
Гербария
• 11 октября 2014
Ячмень греть нельзя это 100%. Знаю по себе это золотистый стафилокок и тепло толтко провоцырует нарыв.
Пока промыли чаем и заварили ромашку для промываний.
Спасибо всем откликнувшимся!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 октября 2014
Ответ дляфрау Гитта
И постучать в бубен не забудьте, а можно сразу в глаз советчику и любой маме, которая будет выгревать воспаление и тыкать дули. Слава Бога автор, чо вы здравомыслящая.
Ответ дляKiev-tanya
А как это можно безопасно сделать, а если деть дернется и зелёной прямо в глаз?
Гербария
• 14 октября 2014
Может кому пригодиться
Были у врача, выпичала капли фармадекс около 20грн в аптеках, сказала что они и при коньюктивите и ячмене подойдут в домашней аптечке не помешают. Капаем второй день отек исчез полностью только шишечка как прищик, ждем пока исчезнет. Капать можно до двух недень.
Не болейте!!!